ЕлькиПальки• 06 марта 2025

U4U все - осталось 2 месяца

❗️Адміністрація Трампа готується незабаром «вигнати» українців зі Сполучених Штатів Америки, — Reuters

Зазначається, що Білий дім у квітні позбавить тимчасового правового статусу близько 240 тис. українців.
_Juliette• 06 марта 2025
Це просто жах скільки негативу, що вам зробили ті люди, що виїхали в США?
Кудесница полесья• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
До того, що моя шальна ідея з кулеметом обдамалася об сувору реальність. Те саме мені і невістці сказав і старший син, який також пішов воювати.
Невістка трохи кричала про права челавеков, потім сумирно поїхала зі мною в біженство.
Не оправдывайтесь!
Кудесница полесья• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Так, мені норм, він говорив це ввічливіше, це я переказую різкувато.
Чоловік виконує чоловічу роль - воює проти ворога, захищає дім, країну, землю.
Жінка береже дітей.
Нас обох такі сімейні ролі влаштовують, це правильно.
А феміністки тримають чоловіків під спідницями, заробляють самі на прокорм ухилянтів і дітей, і ще й клянуть ТЦК. А те, що ворог прийде в їх дім, їм наплювати, у них сім життів, подумаєш, розстріляють.
Ті, що виїхали з окупації, ілюзій позбавилися давно. А ті, що не були в окупації, дзявкають тут на форумі про права челавеков і фемінізм.
Фу, мерзость
соняшка• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Той факт, що йде війна, якимсь дивним чином оминає вашу свідомість????
Ок, ще процитую чоловіка ’Якщо ти не вивезеш дитину і залишишся, і прилетить ракета в наш будинок, я не зможу нічим тобі допомогти, щоб рятувати вас з завалів, бо я в цей час буду в окопі за тисячу кілометрів і мене ніхто не відпустить’.
Це все говорилося під вибухи балістичних ракет в Борисполі.
Це також гірка правда війни.
Коли це в Борисполі балістика була? Тільки не фантазуйте, будь ласка. Не треба на моє рідне місто каркати
Sentjabrinka• 06 марта 2025
Ответ дляOxy3
Я просто ахреневаю. В мире осталась хоть одна страна, где можно высказать свое мнение без страха за свою жизнь? Вот вам и ’демократия’... Еще смеялись, что 500 млн европейцев боятся 3 млн русских... А тут пришел десяток новых чиновников с манией величия и вся многомиллионная страна закрыла рот и боится... И это Америка, страна свободы... Ахренеть...
Достаточно таких стран. Вы можете спокойно высказывать свое мнение, только ваше мнение ни на что не повлияет
Oxy3• 06 марта 2025
Ответ дляSentjabrinka
В смысле. Вон пишут, что очень даже влияет - в США за другое мнение депортируют. А вы пишете - не повлияет.
Sentjabrinka• 06 марта 2025
Ответ дляOxy3
Так кроме США достаточно других стран. И то что на советчице пишут к реальности это мало имеет отношения
Кудесница полесья• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Нічого, переживе, не з цукру. Такі прямо абіжені, нема спасу. Повоювати нещасного хлопчика змусили.
Рожать дело добровольное, или вас заставили? Оплатите суррогатную мать и не рожайте. Кто обязан вас в Германии прикрывать, жизнью рисковать?
iryna _b• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Та вже сто разів відповідала - завезли мене до кордону і запихнули з дітям-онуком в евакуаційний потяг, сказав чоловік ’Без баб розберемося, ваше діло нащадків няньчити, а не плутатися під ногами’.
Ви нащадка назад привезете, як буде повнолітнім, воювати?
Кудесница полесья• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ваш муж дно. Эти слова его характеризуют
nightwoman• 06 марта 2025
Ответ для_Juliette
Мої всі знайомі виїхали з окупації туди, з міста де все зруйноване. Як можна заздрити такому. Люди шукають себе з нуля, людям нема куди повертатись.
IrinnkA• 06 марта 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Не поверите, но не завидую) а вот радоваться это да, потому как надоели эти пару личностей из-за свой пропаганды
240тыс и пару личностей. Это несовместимо.
Борисфенка• 06 марта 2025
Ответ длясоняшка
Війна почалася з того, що розбомбили аеропорти, Бориспіль в тому числі.
Не чули? З боліт пишете?
соняшка• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Не чули? З боліт пишете?
Вам особисто по кожному аеропорту доповіли де і як його бомбилм? Я вам уже писала, не чіпайте міста своїм язиком
Oxy3• 06 марта 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так и вы почитайте.
Почему Украине никто не дает гарантий безопасности, в том виде, в котором их требует Зеленский? Потому что в его версии - это гарантии на беспредел националистов.
Попробую это пояснить.
Зеленский просит США и Трампа вместе с европейцами выдать Украине гарантии безопасности от нападения РФ. Но при этом, мы так ни разу так и не услышали, какие обязательства при этом берет на себя Украина.
Например, гарантии Будапештского меморандума были даны нейтральной, внеблоковой Украине, которая запрещала на своей территории военные базы других государств (кроме ЧФ РФ) и объявила себя безъядерным государством.
Были ли сделаны какие либо шаги для устранения напряжения с того времени? Возможно, это пытался сделать Янукович - но будучи жадным - заигрался в шантаж одновременно РФ и ЕС с США. В результате чего случился “майдан”, кто-то даже говорит, что при молчаливом согласии Путина и Обамы, в обмен на Крым.
Вместо Януковича президентом стал Порошенко, который заложил основы войны: ущемление прав русскоговорящих, снос памятников, переписывание истории, атака на православие - все это началось при Порошенко. Но главное - НАТО было внесено как цель в Конституцию Украины. Он враг для трампистов, как и Байден, но поменьше.
При Зеленском, после победы Байдена, курс на дерусификацию ускорился, вместе с давлением на православие и запрет “пророссийского” медиа-контента.
Зеленский системно ускорял ситуацию, и довел ее до абсолюта уже своей “мюнхенской речью”, где говорил об амбициях вернуть ядерное оружие.
У этого изложения есть куча ответвлений, дополнительных сюжетных линий - но мы сейчас разбираем не причины войны, а то, чем она должна закончится.
Так вот, гарантии безопасности, которые сегодня просит Зеленский - это гарантии продолжить все те же действия, которые партия вечной войны осуществляла на территории Украины с 2014 года. Просто - на еще более усеченной территории.
Если в 2014-м Порошенко, Турчинов, Яценюк, Бойко, Тягнибок и другие бенефициары “майдана” обменяли свою власть на 7% территории Украины, то сейчас Зеленский и его спонсоры в лице Кучмы-Пинчука и Левочкина, предлагают купить право на продолжение шароварного гестапо в обмен на 22% территории - Путину, и редкоземельные металлы Трампу.
В обмен на это - “партия войны” хочет права гетьманствовать на оставшейся территории Украины, продолжая на ней эксперимент по выведению породы “настоящего украинца”. Такого, который не ропщет и готов воевать, живет впроголодь, не читает запрещенные книги, не ходит в запрещенную церковь, не слушает запрещенную музыку, ходит строем и готов умереть за Зеленского, Залужного или кого-то другого, кого выберут бенефициары этой фуэлловщины.
Построить в центре Европы маленькое нацистское государство с культом личности вождя и правом продолжать социальные эксперименты над оставшимся гражданами, которым будет запрещен выезд из этой “країни мрій”.
В моем понимании, Зеленский сейчас хочет гарантий безопасности для построения вот такого карикатурного государства, которым - я в этом не сомневаюсь - хочет управлять дальше.
Дать гарантии под такое территориальное образование - не просто глупо, а и чрезвычайно опасно. Потому что этот нацистский карлик, в итоге, реально приведет к третьей мировой войне.
И 5 лайков под этим бредом. Вы с медведевым вместе тексты составляете?
IrinnkA• 06 марта 2025
Ответ дляНеГолосую
Похоже, что скоро всех украинцев вернут в Украину.
Есть смысл тему сохранить и подаваться на международную.защиту. после прочтения этих излияний, сразу 10 лет дадут.
Борисфенка• 06 марта 2025
Ответ длясоняшка
Та при чому тут ваше місто. Аеропорт Бориспіль розбомбили вночі 24 лютого, ви читати не вмієте?
IrinnkA• 06 марта 2025
Ответ для_Juliette
Агресія, психічна нестабільність, почтійний стрес, страх втрати близких - це все має пояснення
ok1904• 06 марта 2025
Ответ длясоняшка
І не раз. По аеропорту. Лиш промахнулися по азимуту, вполі вирви
ok1904• 06 марта 2025
Ответ длясоняшка
Вирви на полосі від Іскандерів...в першу ніч війни
ok1904• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Аеропорт не розбомбили. Але були влучання по зліиній полосі, цзс і старому метео радіолокатору.
соняшка• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Читаю я вмію, ще раз вам пишу, не пишвть дурні і вже визначтесь чи вас до кордону довезли і посадили в потяг, чи під вибухи в Бориспільскому аеропорту
соняшка• 06 марта 2025
Ответ дляok1904
Це було на самому початку війни, а не коли вже пішли евакуаційні потяги. Тому пафосна рощповідь під звуки балістики теж не вяжеться
Борисфенка• 06 марта 2025
Ответ длясоняшка
Під вибухи ми прокинулися, під вибухи пів-дня навколо Києва їхали по Окружній. До кордону 4 доби їхали в суцільних корках.
ok1904• 06 марта 2025
Ответ длясоняшка
Але була балістика і не раз по аеропорту. . тоді коли в Горі в людей посипалися стелі, люстри попадали прилетіло 4 ракети балістичні по ангару, лиш промахнулися по азимуту, не було б вже ангару. Весна чи осінь була
Борисфенка• 06 марта 2025
Ответ дляok1904
Це щось суттєво міняє? Летіли ракети, дрижала земля. Всі не вірили власним вухам і не знали, де падає. Вже потім дізналися, що то аеропорти були ціллю.
Beile• 06 марта 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Мне вот это интересно - из оригинальной статьи на Reuters:

«Согласно внутреннему электронному письму ICE, просмотренному Reuters, мигранты, лишенные статуса, могут столкнуться с ускоренным процессом депортации.»

Я правильно понимаю, что украинцев могут даже депортировать? Потому что мексиканцев они прямо ловят и в цепях на военных самолетах вывозят.
А куда их будут вывозить? Самолёты,вроде, в Украину не летают. В Германию?
ok1904• 06 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну то Ви ж були підготовлені тікати. Самі писали, що по пораді чоловіка чи сина виїхали швидко
Я не Сірожа• 06 марта 2025
Після прочитання теми одне враження: гадючий шабаш.
Татьяна-8275• 06 марта 2025
Тему закрывайте. Украинская правда написала, что это фейк.