ДелайКак_Я• 06 марта в 17:27
Прошляпила наследство. Подала в суд, своего района
Отказали. Причина - нужно подавать в суд, район которого относится к наследству. Девочки, война в стране, неужели это так? Можно подать апелляцию? Судовой сбор тютю))
Послушная• 06 марта в 17:31
Правильно сказали, надо подаваться по месту наследства. И гос нотариус намного дешевле частного, уже столкнулись в 22м с этим..

Яичница с беконом• 06 марта в 17:31
Суд, відкривши провадження, мав би встановити, що справа не підсудна цьому суду і передати в інший суд
А ви без адвоката були? Так зазвичай і буває, якщо некваліфіковано складено позов

ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:35
Ответ дляЯичница с беконом
Без адвоката((
ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:36
Ответ дляПослушная
У нотариуса я открыла и получила отказ. У гос. Ходила к частному, но она меня сама направила к гос. Ну и потом в суд.
Яичница с беконом• 06 марта в 17:37
Ответ дляДелайКак_Я
Без адвоката((
А який у вас суд? Був і має бути?
Шальная коклетка• 06 марта в 17:37
Ответ дляДелайКак_Я
что вы открыли у нотариуса?
ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:39
Ответ дляШальная коклетка
что вы открыли у нотариуса?
Наследственное дело)
ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:40
Ответ дляЯичница с беконом
А який у вас суд? Був і має бути?
Ленінський і Московський в Харкові

Шальная коклетка• 06 марта в 17:40
Ответ дляДелайКак_Я
Наследственное дело)
как вы могли его открыть, если срок пропущен?

ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:41
Ответ дляШальная коклетка
Чтобы отказ получить, открыла и получила отказ
Шальная коклетка• 06 марта в 17:42
Ответ дляДелайКак_Я
нотариус не открывает спадкову справу, если пропущен срок

Прилипало• 06 марта в 17:45
Если вы единственный наследник и никто не вступил в наследство, то вам нужно подать в суд на продление срока вступдения в наследство, вроде так. У нотариуса можете проконсультироваться.
ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:46
Ответ дляПрилипало
Да, я и подала.
Яичница с беконом• 06 марта в 17:46
Ответ дляШальная коклетка
Але нотаріус відмовляє у вчинені нотаріальної дії і дає письмову відмову про це. Потім автор має йти в суд і просити суд надати додатковий строк для прийняття спадщини у звʼязку з відмовою у вчиненні нотаріальної дії - ось цю відмову потрібно предʼявити в суді.

Оце так цабе• 06 марта в 17:46
Ответ дляСтильна штучка
все правильно-все вопросы по месту нахождения майна
Мои родители умерли в Донецке, а я открывала наследственное дело в Киеве.
ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:46
Ответ дляЯичница с беконом
Так. Все так і зробила

Прилипало• 06 марта в 17:47
Ответ дляДелайКак_Я
Да, я и подала.
Ну ждите решения. Если суд усмотрит объективные причины - продлят.
Шальная коклетка• 06 марта в 17:47
Ответ дляЯичница с беконом
нотариус отказывает в открытии наследственного дела в данном случае.
открыть дело при пропущенном сроке нельзя.
Прилипало• 06 марта в 17:47
Ответ дляОце так цабе
Потому что донецк оккупирован, а Харьков нет.

ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:48
Ответ дляПрилипало
Его просто перенесут из одного в суда в другой? Или мне нужно преподавать, пожалуйста подскажите.
ДелайКак_Я
• 06 марта в 17:48
Ответ дляПрилипало
💯
Шальная коклетка• 06 марта в 17:49
Ответ дляДелайКак_Я
на что вы собрались подавать апелляцию?
Оце так цабе• 06 марта в 17:49
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не открывали дело, вы только написали заявление о принятии наследства. На это заявление и получили отказ.

Прилипало• 06 марта в 17:49
Ответ дляДелайКак_Я
Не знаю, консультируйтесь с юристами или с нотариусов который в теме
Яичница с беконом• 06 марта в 17:49
Ответ дляШальная коклетка
Не можу зрозуміти, чому ви причепилися до автора, щоби що? Дії автора щодо подачі заяви про прийняти спадщини і отриманні відмови від нотаріуса в даній їй ситуації правильні
Прилипало• 06 марта в 17:50
Ответ дляЯичница с беконом
Автор некорректно написала. Она не открыла дело, а написала заявление и подучила отказ, чтоб было основание подать в суд.

Яичница с беконом• 06 марта в 17:50
Ответ дляДелайКак_Я
Автор, ви отримали зараз рішення в суді, чи все-таки ухвалу?
Сижуревувшоке• 06 марта в 17:50
Ответ дляПослушная
Питання про суд, а не про держ нотаріуса