ДелайКак_Я• 06 марта 2025
Прошляпила наследство. Подала в суд, своего района
Отказали. Причина - нужно подавать в суд, район которого относится к наследству. Девочки, война в стране, неужели это так? Можно подать апелляцию? Судовой сбор тютю))
Сижуревувшоке• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
У нотариуса я открыла и получила отказ. У гос. Ходила к частному, но она меня сама направила к гос. Ну и потом в суд.
чому відмовив нотаріус? Тобто Ви плануєте судитися з нотаріусом?
Сижуревувшоке• 06 марта 2025
Ответ дляШальная коклетка
нотариус не открывает спадкову справу, если пропущен срок
Так
Яичница с беконом• 06 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Автор некорректно написала. Она не открыла дело, а написала заявление и подучила отказ, чтоб было основание подать в суд.
Ну так у автора немає юридичної освіти, щоб правильно пояснити певні моменти. Але в цілому її дії зрозумілі
Прилипало• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Его просто перенесут из одного в суда в другой? Или мне нужно преподавать, пожалуйста подскажите.
По моему вы получите отказ в связи с тем что не тот суд и нужно будет подавать повторный иск. Но вам выдадут ухвалу и там будет написано.
Шальная коклетка• 06 марта 2025
автор, так кто вам отказал?
вы пишете: подала в суд своего района - отказали
Оце так цабе• 06 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Потому что донецк оккупирован, а Харьков нет.
Это значит, что фраза Сильной штучки ’ все вопросы по месту нахождения майна’ не для всех.
Прилипало• 06 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Кто не в теме, тот по ходу не понимает что происходит
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Мне сказали что нотариус совершает два действия(может это не так?)
1 открывают наследственное дело
2 выдают отказ из-за срока
На руки выдали отказ, ну и нужно продлить через суд.
1 открывают наследственное дело
2 выдают отказ из-за срока
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Автор, ви отримали зараз рішення в суді, чи все-таки ухвалу?
Ухвалу
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Нет. Я прошу суд пролить сроки
Шальная коклетка• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
1 открывают наследственное дело
2 выдают отказ из-за срока
1 открывают наследственное дело
2 выдают отказ из-за срока
не так
нотариус выносит постанову об отказе в открытии наследственного дела по причине пропущенного срока.
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляШальная коклетка
не так
Спасибо
Прилипало• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
1 открывают наследственное дело
2 выдают отказ из-за срока
1 открывают наследственное дело
2 выдают отказ из-за срока
Она не открывает. Она вам отказывает в открытии в связи с тем что пропущен срок. Она не может открыть. Это формальность нужна для суда. Но это несущественно. Вам нужно решение суда о продлении срока вступления в наследство.
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Что в ухаале? В клнце там где суд ухвалив?
Цивільну справу передати за підсудність до Московського суду за місцем розташування майна. Можна оскаржити протягом 15 днів
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляШальная коклетка
и что там написано?
Оце так цабе• 06 марта 2025
Какие причины для продления срока вступления в наследство в иске указаны? Они хоть реально весомые?
Шальная коклетка• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
последняя фраза - стандартна. потому что любое решение суда может быть обжаловано, это закон. но это не означает в вашем случае, что вам нужно обжаловать ухвалу, раз вы подали иск с нарушением территориальной юрисдикции.
Оце так цабе• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Пока не о чем волноваться. Ваш иск будет рассматривать суд по месту нахожления наследства. Объясните, чего вы колотитесь раньше срока?
Вам ничего не нужно делать самостоятельно, суд сам передаст дело в нужную инстанцию.номер дела у вас есть, на сайте Судебеая власть можно посмотреть когда будет рассматриваться дело.
Судебный сбор не тю-тю, он сохраняется.
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляОце так цабе
Судебный сбор не тю-тю, он сохраняется.
Спасибо
Совершенно дикая в этих вопросах
Шальная коклетка• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо
Совершенно дикая в этих вопросах
почему вы не обратились к адвокату хотя бы за консультацией?
совершенно дикая, но упорно пытаетесь делать все самостоятельно
хорошо, что в вашем случае обошлось без потерь
Намазюкана нішою• 06 марта 2025
Ответ дляСтильна штучка
все правильно-все вопросы по месту нахождения майна
А если не знаешь где майно? или оно в виде счетов в банке?
Стильна штучка• 06 марта 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
хмм.. не по наследству,но у моего знакомого пропали деньги в Привате на тот момент Крыма.Ну что..судиться ездил в Днепр,в главный офис. Тут консультация нужна. А по недвижимости только по месту
Яичница с беконом• 06 марта 2025
Автор, Вам не відмовили, а передали справу до іншого суду. Судовий збір не провтикали.
А у вас хоч вагома підстава для надання строку додаткового є?
Б´ю байдики• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Чтобы отказ получить, открыла и получила отказ
В Харькове есть Ленинский и московский районы?!
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Прикиньте
Улицы уже по сто раз поменяли название, а суды нет
ДелайКак_Я
• 06 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Я була за кордоном, далеко від місця прийняття спадщини. З трьома дітьми по укр паспорту виїзд.
Яичница с беконом• 06 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Перебування за кордоном не є поважною причиною для пропуску строку, тому що можна було подати заяву за кордоном у консула або у місцевого нотаріуса за кордоном, там же зробити переклад
Автор, подумайте щось ще. Вам треба більш детально все описати, що ви жили в глухому селі, якісь довідки про це. Може карту роздрукуйте до найближчого нотаріуса, а тим більше консула їхати пів доби, а в школі дітям ніяк не можна пропускати плюс страшенні черги по запису з ночі займати місця
Щось таке треба
Ну і якщо я вас вірно зрозуміла, то в вас не було закордонного паспорту, то треба ще довідку, що вам закордонний паспорт не видавався, а місцеві нотаріуси за кордоном не могли б вас ідентифікувати по укр. паспорту
Тобто все детально треба описувати. Не покладатися на те, що суду і так все зрозуміло
Щось таке треба