Пугачиха• 11 февраля в 09:40
Залишення позовної заяви без руху, повернення заяви
Дівчата, цікавить як було у Вас. Адвокату оплатила послугу а суд признав залишення позовної заяви без руху, повернення заяви через те, що адвокат не надав достатньо доказів. Але мій адвокат вигравала суд в такій же ситуації ( подавали на забудовника) і навіть в цього судді. От цікаво, яка може бути причина реальна. Офіційно не достатньо доказів.
Пугачиха
• 11 февраля в 09:42
І ще цікавить, це знову оплачувати потрібно послуги адвокату для подачі по новому. Може це такий заробіток?
Шлях до зірок• 11 февраля в 09:44
Ответ дляПугачиха
Может , недостаточно доказательств и адвокат плохо сработала, может дело невыиграшноеи адвокат это знала, просто струсила с вас денег, заранее зная, что ничего не выйдет, может, вторая сторона занесли денег судье. Какое дело, в чем суть?
Шлях до зірок• 11 февраля в 09:44
Ответ дляПростецкая
Докази не досліджуються на етапі подачі позову
Кстати, да
Пугачиха
• 11 февраля в 09:45
Ответ дляШлях до зірок
Недострой, визнання майнових прав
Чарочка діда• 11 февраля в 09:45
Залишення без руху обычно мелкие легко устранимые недостатки. Для этого предоставляется время на устранение.
Повернення - хуже, но основания точно не доказательства , которые не исследуются на этапе открытия производства.
Простецкая• 11 февраля в 09:45
Заява залишається без руху або повертається при порушенні процесуальних норм. Суті справи це ніяк не стосується
Пугачиха
• 11 февраля в 09:46
Ответ дляПростецкая
Адвокат має по новому подати заяву без доплати?
Простецкая• 11 февраля в 09:48
Ответ дляПугачиха
Звичайно, це ж є роботою адвоката - скласти і подати позов таким чином, щоб він був прийнятий до розгляду.
Тримаю свічку• 11 февраля в 09:59
Ответ дляПугачиха
Не факт
ДолькиКабана• 11 февраля в 10:13
Вам не повезло, возможно.
История: были определённые проблемы, и я изучила всё в инете (стала очень умной). Пошла к адвокату на консультацию, ему нечего было добавить, сказал что подстрахует. Но был в стороне, и не захотел вмешиватся, хотя о гонораре мы договорились. И мне не повезло, ещё и судья настаивал отказатся, в обмен компенсации моих трудов. Итог: 0!
Шлях до зірок• 11 февраля в 10:15
Ответ дляПугачиха
Недострой, визнання майнових прав
Поговорите с другими юристами, что то ваш адвокат не то сделала
Пугачиха
• 11 февраля в 10:16
Ответ дляПростецкая
Авторко, то у вас повернення чи залишення без руху?
Повернення. Вже найшла вагому причину, адвокат документ переплутав, який в судді попросив вважати помилково наданим 🙁
Дуже мені печально, бо цей суддя хороший був... Тепер не відомо до якого попадемо...
Простецкая• 11 февраля в 10:18
Ответ дляПугачиха
Перш ніж тролити на юридичні теми, треба вивчити матчастину.
Пугачиха
• 11 февраля в 10:19
Ответ дляПростецкая
І в чому це я тролю? Прям цікаво...