Карамелька• 06 марта в 20:16
Зефир, что не так ?
Девочки помогите пожалуйста, что с ним почему он поплы?
Карамелька
• 06 марта в 20:17
Ответ дляДуболом
Недовзбили меренгу?
Там по рецепту в пюре добавить 1 белок. Выбила до бела
Жинси на дитину• 06 марта в 20:21
Ответ дляКарамелька
Пюре уваривали?
Дуболом• 06 марта в 20:21
Ответ дляКарамелька
Я делала, взбивала белки до крутых пиков и заливала горячее пюре с агаром и взбивала дальше.
Тану на сонці• 06 марта в 20:22
Ой, я вообще делала один раз в вас жидкий слишком у меня наоборот, я вся заклеилась, все перемазала, ругалась там и бурчала, плюнула и сказала что это первый и последний раз)

Тану на сонці• 06 марта в 20:23
Автор, может пудрой его притрусить? Он, по идее, все равно должен застыть..

Жинси на дитину• 06 марта в 20:23
Ответ дляТану на сонці
Если вот так пудрой притрусить, оно не застынет вообще. Пудрой только после высыхания и стабилизации

Тану на сонці• 06 марта в 20:24
Ответ дляЖинси на дитину
Можно было и не лепить фейспалм.
Жинси на дитину• 06 марта в 20:24
Ответ дляТану на сонці
Можно было и не лепить фейспалм.
Я вам ничего не лепила
Дуболом• 06 марта в 20:24
Ответ дляТану на сонці

Я тоже, но потом поняла что нужно большой мешок, у меня были маленькие и я была вся Купила большой мешок, нужно сделать заново.

Тану на сонці• 06 марта в 20:25
Ответ дляДуболом

Та ну... Как-то у меня нет больше настроения. может потом в другой раз, в другой жизни..))

Поддакиваю иногДА• 06 марта в 20:30
Ответ дляКарамелька
То у вас крупинки сахара видны?
КрестьянинДиор• 06 марта в 20:31
Ответ дляЖинси на дитину
Я вам ничего не лепила
Не сритесь девочки, это я.

Сусідка знизу• 06 марта в 20:54
Ответ дляТану на сонці

И я с вами, всю кухню засрала ))

Карамелька
• 06 марта в 20:56
Ответ дляЖинси на дитину
Пюре уваривали?
Пекла вмикроволновке
Карамелька
• 06 марта в 20:56
Ответ дляЖинси на дитину
И как агар варили, с термометром или на что ориентировались?
Да 110
Жинси на дитину• 06 марта в 21:03
Ответ дляКарамелька
Да 110
В зефире либо сного жидкости, либо не недовзбито пюре с сиропом, либо недоварен агар. У вас, как вы пишете, доварен, значит причина в излишней жидкости в пюре. Пюре можно не уваривать, если используешь альбумин, он обезвожен, а тут белок жидкий + пюре жидкое, плюс сироп.
А сколько вы взбивали пюре, когда добавили сироп?
Карамелька
• 06 марта в 21:50