Налитое яблочко• Изменено 07 марта 2025
Накопился долг за электроенергию 20тыс грн. за осень зиму
Накопился долг за электроенергию 20тыс грн. за осень зиму. Собственник квартиры в Киеве, он родной. Я живу в данной квартире, не имею дохода. Предупредили, что отключат электроенергию 12 марта. Собственник тянет с оплатой. Собсвеннику позвонила. Можно ли дать время чтобы не отключали электроенергию 12 марта?
Как действовать правильно? Всегда собсвенник все время платил за услуги и на его имя оформлена квартира.
Собсвенник в Киеве. Квартира и я живу в Шепетовке.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Электричество отключат. Включат только при полном погашении долга + 4000 за подключение.
Да, так и есть. Ещё и за подключение платить.
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В доме нет отопления вообще?
Как это?
Батареи холодные и утепление дома так себе, теплопотери.
Твердая валюта• 07 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
А разве нет запрета в военное положение отключать ком. услуги?
Нет
Чесно брешу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Была бы плечень на стенах. Температура 13-14 градусов и влажно.
Когда долг был пять тысяч вы не били тревогу, идите на работу.
Невидимка Майя• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Да вы балувана.
Добро с Кулаками• 07 марта 2025
Не пишите ложь. За три месяца они подают в суд. Не оповещают вас. И стягивают через суд исполнителя. До 20000 не допускают задолженности
Борода• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Але за опалення платіжки приходять справно?
Скорая помощь• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Инвалидности нету на данный момент и точка!(но врачам тем которые направляют лучше знать)
Ви впевнені, що є коротша нога?
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляБорода
Да. Платит собственник.
Пишу вірші, дорого• 07 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Только мне жалко собственника?
Власник вже ,певно,не заплатить.Сума велика
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот и мне странно. Об этом и пишу. Не может такого быть. Максимум 3 мес задолженности и все - свет отключают.
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Могут ли воздействовать на собсвенника чтобы с него списать долг?
Борода• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Да. Платит собственник.
То чому Ви не викликали комісію і не зробили перерахунок, щоб зменшити фінансове навантаження на власника?
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Почему холодные батареи? Что говорят комунальщики? Перерасчёт за отопление был, если отопления нет?
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Только мне жалко собственника?
Мне кажется что сказка вообще.
Чтоб допустили долг за свет такой.
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Попробую сделать. Но это сложно. Пока отписки.
Невидимка Майя• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Да. Платит собственник.
Собственник устал платить. Наверное, думает, что без электричества вы жить там не будете и его шее станет легче. Но! Вы не здавайтесь, продолжайте в том же духе.
Дівчина заглядєніє• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Собсвенник всегда оплачивает. И он также содержит меня. Я безработная.
Оформляется инвалидность 3 группы(короткая нога) поданы документы.
Можна паралельно оформлювати групу інвалідності і працювати, навіть з короткою ногою. Тим більш, що 3 група це робоча
Пуки-куки• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
боже, какая сволочь, передумал оплачивать электроэнергию)
а с руками и головой что у вас?
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Конечно.
Подадут в суд, ,виконавець спишет с его счетов.
Но свет вам не включат.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
В смысле попробую? Март месяц
Что вы делали октябрь-декабрь?
Пишу вірші, дорого• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Ну звісно.По рішенню суду і арешт на майно накладають
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да можно. К тому же ходить в больницу для оформлениЯ группы еще 10 дней. Но нужен переезд в другой город для работы. В Шепетовке работы нету. А работать так чтобы навредить здоровью нельзя.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
А как вы будете жить без света?
Владелец квартиры он вам кто?
Липка-прилипка• 07 марта 2025
Ответ дляПуки-куки
а с руками и головой что у вас?
Платил, видимо, пока киловатты были адекватные. Но дама решила, что пользоваться добротой собственника можно на полную катушку. Тут то он и взбрыкнул)
Пишу вірші, дорого• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Ну,поки літо,то побудете без світла.А до зими виплатите з пенсії помаленьку.
КоролеВешна• 07 марта 2025
У нас в будинку в деяких квартирах єсть борги по 6000 і по 10000грн ну не вимикають, люди платять потихеньку. Але у нас осбб
Липка-прилипка• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
А что Вы так зациклены на группе? Это поможет уменьшить долг?) Что-то не тем у Вас занята голова)