Налитое яблочко• Изменено 07 марта в 17:28
Накопился долг за электроенергию 20тыс грн. за осень зиму
Накопился долг за электроенергию 20тыс грн. за осень зиму. Собственник квартиры в Киеве, он родной. Я живу в данной квартире, не имею дохода. Предупредили, что отключат электроенергию 12 марта. Собственник тянет с оплатой. Собсвеннику позвонила. Можно ли дать время чтобы не отключали электроенергию 12 марта?
Как действовать правильно? Всегда собсвенник все время платил за услуги и на его имя оформлена квартира.
Собсвенник в Киеве. Квартира и я живу в Шепетовке.
Сирожено_пирожено• 07 марта в 18:32
Ответ дляНалитое яблочко
Да можно. К тому же ходить в больницу для оформлениЯ группы еще 10 дней. Но нужен переезд в другой город для работы. В Шепетовке работы нету. А работать так чтобы навредить здоровью нельзя.
У моєї мами одна нога коротша на 5 см, інвалідності не мала. Вже на пенсії. Працювала все життя і зараз працює. Як ви жили і живете зараз без пенсії? Вона ж у вас не зараз стала коротшою?
Сирожено_пирожено• 07 марта в 18:35
Ответ дляvinika
Кем этот лошара вам приходится?
Мабуть чоловік за домовленістю
ЦібаФу• 07 марта в 18:38
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Как такое возможно?
Может показания не подавали, и посчитали по среднему потреблению.
ГоловнаЯ• 07 марта в 18:39
Ответ дляСирожено_пирожено
Мабуть чоловік за домовленістю
А в чём смысл?
вентиляторная• 07 марта в 18:57
Ответ дляНалитое яблочко
Собсвенник всегда оплачивает. И он также содержит меня. Я безработная.
Оформляется инвалидность 3 группы(короткая нога) поданы документы.
Как можно одной накручивать свет на 3 тысячи, вы не офигели, мадам?
Миловидна леді• 07 марта в 19:40
Ответ дляЕдиная страна!
А сколько лет вы оформляете инвалидность? На все анализы плюс выписка с больницы, месяца достаточно. Как вы раньше жили и не работали?
Так а как инвалидность автора может повлиять на долг за э/э?
В сумму я охотно поверю, у нас мама такая, живёт сама в двушке, отапливается электрообогревателем (других вариантов нет) и кочегарит зимой до +25, бо меньше ей холодно. В итоге за месяц по 4 тыс. накручивает, хотя у неё счётчик двухзонный. И пенсия тоже 4 тыс.
Т.е. если б не мы (её дети), то сидела бы в холодрыге и впроголодь на свою мизерную пенсию. Еще и бойлер круглосуточно включен, я ей говорю, мол включай его на ночь, утром выключай, тебе на день теплой воды хватит на домашние нужды а-ля помыть посуду и сполоснуться под душем. Так она меня пря ошарашила своим вопросом: а зачем?
Я говорю, чтоб экономить, электрика же подорожала, и еще дорожать будет. Мы конечно даем денег, но... мы и сами экономим дома, и свет, и отопление прикручиваем, +19-20 вполне норм зимой.
Наша взяла• 23 марта в 01:21
Ответ дляНалитое яблочко
Инвалидности нету на данный момент и точка!(но врачам тем которые направляют лучше знать)
Интересно, как относится оформление инвалидности к долгу за электричество? Как можно иметь такой долг???
Наша взяла• 23 марта в 01:22
Ответ дляFistashka_ya
А разве нет запрета в военное положение отключать ком. услуги?
Такой запрет существует, только для фронтовых и прифронтовых городов. Коим Шепетовка не является.