АБВГДэшница• 07 марта 2025
Вам нравится, если вас называют "жіночка"?
Например, обращаются "жіночка", или в очереди говорят "я за цією жіночкою"? А к вашему мужу или мужчине обращаются "чоловічок"?
Fistashka_ya• 07 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Всі хочуть ’дєвушками’ до 100 років бути
Девушка - только до дефлорации. Потом уже женщина
100pudov• 07 марта 2025
чоловічок? никогда не слышала такое
ну разве что в контексте одежда для младенцев
Папобус• 07 марта 2025
Не подобається. Саме слово не милозвучно. Багато шиплячих звуків, які підсвідомо неприємні.
Мені подобається пан та пані
Вчителька з мікрорайону• 07 марта 2025
Та уже как-то всё равно, мне 45, я с 40 лет начала к жіночка привыкать. Не вечно ж мне быть девушкой 😄
В моїй хаті моя правда• 07 марта 2025
Не люблю не жіночка, не женщина, это убого. Я когда работала с людьми, лаже престарелых тетечек, говорила Девушка, так они так радовались)
Радуга-дуга• 07 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
Не знаю, до 47ми років ніхто так не називав, а потім я поїхала.
Удалено администрацией...
АБВГДэшница
• 07 марта 2025
Почему вам не нравится обращение ’жіночка’ и ’чоловічок’? Ведь это очень милозвучно.
Гуляю босоніж• 07 марта 2025
Именно это слово не нравится
Женщина нравится
В целом подобное обращение тупое, Как и девушка и прочее, можно просто подойти и обратится «вы»
Женщина нравится
Великий сатирик• 07 марта 2025
Как по мне, уж лучше женщина, чем жіночка. Просто ужасно не нравится это слово.
неДоПриличий• 07 марта 2025
Это признак недалекости и сельскости. И признак уважения когда говорят Пани)
АБВГДэшница
• 07 марта 2025
Ответ для100pudov
чоловічок? никогда не слышала такое
То есть, вы считаете, что это звучит комично? А ’жіночка’ тогда почему нет?
Області пітьми• 07 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
В каком смысле поїхала? И шо сразу либэ фрау стали?
Вкуси мене• 07 марта 2025
Ответ дляОбласті пітьми
В прямом. Нет, синьоритой 😉
Платье Длинное бальное• 07 марта 2025
Ответ дляОбласті пітьми
може кукухою 👀
АБВГДэшница
• 07 марта 2025
Ответ дляGaleTTa
Не нравится. Так говорят люди с пассивной агрессией которые сознательно хотят вас как-то задеть. Ну это всё равно что на мужчину сказать мужчинка. Ну такое типа недоженщина и недомужчина. Стараюсь не реагировать понимая зачем люди это делают
Почему задеть? Они видят, кто перед ними.
Каркуша Клара• 07 марта 2025
Та пофиг, я так не заморачиваюсь 😁
Да и вообще я родилась бабой, а не мужиком. Поэтому хоть жіночка, хоть девушка, хоть бабка - мне пофиг)