АБВГДэшница• 07 марта 2025
Вам нравится, если вас называют "жіночка"?
Например, обращаются "жіночка", или в очереди говорят "я за цією жіночкою"? А к вашему мужу или мужчине обращаются "чоловічок"?
100pudov• 07 марта 2025
Ответ дляАБВГДэшница
То есть, вы считаете, что это звучит комично? А ’жіночка’ тогда почему нет?
это пренебрежительное слово, в русском ему аналог ’дамочка’, а не женщина
АБВГДэшница
• 07 марта 2025
Ответ для100pudov
Вовсе нет. Вы ошибаетесь. Жіночка - это женщина, только более милозвучно.
Бибер-анонимер• 07 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Всі хочуть ’дєвушками’ до 100 років бути
Ні, я пані, не ’дєвушка’ й не ’жіночка’
Лапка• 07 марта 2025
У мене поруч з будинком АТБ, там бомж сидить під порогом.До всі ’ мадам’ та ’ мадмуазель’.Ось вищий пілотаж до жінок.
АБВГДэшница
• 07 марта 2025
Ответ дляGaleTTa
Поэтому и хотят задеть)
Так а как надо называть?
Тумба-юмба• 07 марта 2025
Мені 45 років, я україномовна, чому мене мають турбувати ´жіночка´ і ´чоловічок´?
Fistashka_ya• 07 марта 2025
Ответ дляVivianna_
что высрали? до дефлорации то девочка
девочка - это ребенок. А после 16 - уже девушка и до момента дефлорации.
Ms. Откровенность• 07 марта 2025
Спросила у мужа, как к нему чаще всего обращаются - говорит, чаще всего ’мужчина’ (причем от мовы не зависит, мужчина.. и дальше украинской), потом чоловік, потом пан (только на ЗУ было). Чоловічок ни разу не обращались)) меня жіночка аж никак не триггерит, но чаще слышу девушка или дівчина, пані ни разу (на ЗУ не бываю, только ЦУ). Обоим чуть за 30)
ReintTycha• 07 марта 2025
Вбила б. Ще є ’ тіточка’. І це старше покоління так нас називаює( яке переколюпує нігтями всі фрукти або без рукавичок вибирає булочки).Ті кому±50, кажуть дівчино або пані
дякую аж підскакую• 07 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Ну уж лучше чем ’женщина’
Женсчина и никак иначе)