ОхиИВздохи• 08 марта 2025
девочки, кто хорошо знает
украинский язык. вот приехал мужчина сам, я ему - ви сам один? (т.е. я имела в виду, что он сам без никого), а он наверное подумал что я его про семейное положение спрашиваю? или я не права? как по правилам?
Черговий по кухні• 08 марта 2025
Так і російською не зрозуміло, що ви мали на увазі. Потрібно ще дієслово: ви приїхали сам один? Ви живете сам один?
ОхиИВздохи
• 08 марта 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
это и так понятно, что я вышла и спрашиваю его сам ли он приехал. обычно он приезжал не один. или вы думаете я с порога его про семейное положение спросила?
Черговий по кухні• 08 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Щоб вас правильно зрозуміли потрібно формувати повне речення.
ОхиИВздохи
• 08 марта 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
еще раз - это и так понятно что я подразумеваю. я спросила за правило. нечего ответить - проходите мимо
МатьЧасть• 08 марта 2025
Навіщо вам правила, якщо ви спілкуватися з людьми не вмієте? Навіть тут на форумі)))
Ковбой Хагис• 08 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Ви сказали по правилах
ОхиИВздохи
• 08 марта 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Ви сказали по правилах
т.е. по смыслу все ок?
Метелики на душі• 08 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
т.е. по смыслу все ок?
Нет. Ни по смыслу, ни по форме.
Что за выражение ’сам один’? И почему человек должен угадывать, что же вы имели в виду в конкретной ситуации?
ОхиИВздохи
• 08 марта 2025
Ответ дляМетелики на душі
Нет. Ни по смыслу, ни по форме.
вот именно - ситуация вполне конкретная. я не на свидание его позвала, чтобы иметь в виду какие-то другие смыслы
Г@Л@В@ломка• 08 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Українська тут не винна)
ОхиИВздохи
• 08 марта 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Українська тут не винна)
змеи с ядом недотраханые в праздник - не редкое зрелище
Г@Л@В@ломка• 08 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Вас той ’сам один’ щось теж недоопрацював, схоже 😂
ОхиИВздохи
• 08 марта 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так это вы неохваченная. и видно не только им
Сито для думок• 08 марта 2025
Я вообще поняла, что приехал сам - это на машине, не сам - когда привез кто-то.
Т. е. Сам, один - приехал один самостоятельно. Не знаю, как правильно на украинском.)