Зубожиння• 08 марта 2025

Было ли такое, что вы отговаривали мужа покупать вам дорогой подарок?

Типо с целью сэкономить семейный бюджет. Жалели ли потом?

Я сегодня чуть так не сглупила, но вовремя вспомнила, что мужчина больше ценит женщину, в которую вложил много. И теперь я с новым айфоном, хотя и не сильно он мне нужен был.
Наталія 0502• 08 марта 2025
Да, было. Тоже шубу хотел купить. А я натуральный мех не признаю. Хотел серьги с изумрудами купить, а я к ювелирке равнодушна, вместо этого в Париж съездили. Из более мелкого недавно отговорила его постельное из натурального шёлка купить. А главное, отговорила его подарить мне дорогущего котёнка породистого с родословной, вместо этого взяли в приюте котёнка, уже четвёртый год радует нас самая добродушная и милая кошечка. И ей хорошо, и нам. Обожаем её всей семьёй.
P.S. Но я умею не только отговаривать. Но и намекать прям очень прозрачно, что даже муж понимает. Когда мне что-то нужно или хочется.
Твоя космішна• 08 марта 2025
Так, це було дуже багато років сімейного життя . Завжди економила на собі і вважала: що зараз це не треба, чи краще щось дітям купити, що і старе ще нормальне і т.д.
У підсумку недавно дізналася про коханку якій він за останній рік купив стільки всього, скільки мені з дітьми за ті всі наші прожиті роки. І гроші зайві у його знайшлись, і стимул заробити був значить
Тому ! Ніколи нічого не шкодуйте собі ! Хоче купити, то нехай купує! Можливо вони цим якось самостверджуються чи ще щось типу цього. А я була просто дурною жінкою, яка хотіла лише зібрати гроші на щось важливіше чи раціональне
Уравнобешенная• 08 марта 2025
Мой муж заказал мне часы GalaxyWatch, но я знала, что такие мне подарит работодатель. Конечно мужа отговорила от покупки на что-то поменял тогда.
Узнала как-то случайно.
Гитта Ягг• 08 марта 2025
Конечно и не раз. Не жалела никогда. Я не отношусь потребительски к своей семье и своему мужу. Он всю жизнь делает для меня очень много, и не только подарки, вообще. Я не вижу причины еще что-то выжимать или провоцировать слишком дорогие приобретения.
Кіна не буде• 09 марта 2025
Ответ длялюбименькая
нет
я - дорогая женщина, с высокой самооценкой
Я от сьогодні таку бачила - несла себе по вулиці як яйце Фаберже.
любименькая• 09 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
яка молодець
любименькая• 09 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
Вот и я собой сегодня прямо горжусь)
сумела перебороть установку в голове «а вдруг резко все станет все плохо с финансами и нам будет не хватать именно той суммы, которую он на мой подарок сейчас потратит? лучше не надо, пусть денежки лежат» 😀
и это правильно!
мужчину это стимулирует больше зарабатывать
Звезда в шоке• 10 марта 2025
Ответ дляКастрюлька
У меня такое бывает регулярно. Муж очень склонен к расточительству. Я тоже не жлоб, но у меня есть границы. Вещи, которые мне не нужны -мне не нужны.
+1. На прошлый др, я все же захотела сережки, если оттощила его от дорогих.
Остановилась на небольших золотых кольцах и очень довольна