Майор Медуза• 09 марта в 13:57

Как чистите пуховики сейчас?

На улице так потеплело, что решили с мужем спрятать пуховики. Купили в этом году впервые с натуральными наполнителями. И настал вопрос, как ухаживать ? Стоит ли освежить после сезона носки, перед тем, как спрятать до зимы следующей ? Химчистка или стирка дома ? Или уже в 2026 чистить ? Как у вас это происходит ?
Чарочка діда• 09 марта в 13:58
Химчистка. Я дома так не обработаю
НаБалКоніХодять• 09 марта в 13:58
Ну якщо з ними все в порядку, то навіщо?
Я_и_моя_собака• 09 марта в 13:59
как можно прятать грязное, чтобы там развивались бактерии и прочая живность?
автор Майор Медуза • 09 марта в 13:59
Ответ дляНаБалКоніХодять
Может нужно после каждого сезона чистить/освежать ? Впервые у нас пуховики
Пэрисхилтонша• 09 марта в 14:00
Если ездите в них в транспорте ,и не только, то химчистка.Я не езжу поэтому каждый год не чищу.А вообще такие вещи только химчистка
Бензопирен• 09 марта в 14:00
Ответ дляМайор Медуза
Ну одежда же у вас не впервые. И куртки, пальто вы тоже , наверно, чистили или стирали в конце сезона.
Кумедна• 09 марта в 14:01
Я несу в химчистку.
Один раз сама простирала, больше не готова с пухом дрюкаться.
Куда_бежать• 09 марта в 14:01
Каждый год
Королева краси• 09 марта в 14:01
В пралці перу. Вже 25 років, а може і довше
Vita_Nikolaeva• 09 марта в 14:02
Хімчистка forever
Фіфачка• 09 марта в 14:02
Стираю дома
Сегодня часть пуховиков убрала ,часть сушатся
У меня у всей семьи Уникло и зимние ,и деми ,и жилетки
Уже схватились за голову особо чувствительные женщины
автор Майор Медуза • 09 марта в 14:02
Ответ дляБензопирен
Пальто шерсть - только химчистка. Куртки все стирались в стиральной машинке
НаБалКоніХодять• 09 марта в 14:03
Я- за хімчистку. Але за потреби. Якщо речі в гарному стані і ви не боїтесь «живності», як вище писали- то можна зекономити)
Булку Дай• 09 марта в 14:04
Пуховіки тільки в пралку. Там є режим пуховіки. Прати тільки гелем без розводів. Потім пальчиками розібрати пір´ячко, вспушити. Я за сезон 2-3 рази пру.
Пффф 100%• 09 марта в 14:06
Давно ничего не стираю, химчистка. Недавно относила, один пуховик 800 грн, жакет 500 грн
Оле Лукойе• 09 марта в 14:06
Мне уже кровь из носа нужно чистить зимнюю парку, стирать нельзя. А у нас в городе нет химчистки.
Девочки Львов, подскажите, какие у вас хорошие химчистки.
Оле Лукойе• 09 марта в 14:06
Ответ дляПффф 100%
А по времени сколько?
О господи, и здесь рукомордые.
іронічна антитеза• 09 марта в 14:07
Я за хімчистку, так як вони спушують пуховики, ніхто цього не зробить. Ще якщо є сушильна машина, то вона гарно розпушує. Але не всі пуховики, особливо тоненькі не вдається розпушити в ній, тільки хімчистка.
Пффф 100%• 09 марта в 14:08
Ответ дляОле Лукойе
А по времени сколько?
О господи, и здесь рукомордые.
5 дней, я так поняла все ринулись чистить, зимой там же через день забирала
Коханозадовільна• 09 марта в 14:08
Дома, але є сушильна машинка, то все ок, і розпушування і висушити нормально можна. Без неї лише хімчистка!
БоХатая• 09 марта в 14:10
У меня Massimo dutti пуховик, цвет хаки, болотно зелёный, очень вымазывается воротник там где шея и лицо, один раз постирала руками, на груди потеки тёмные от шампуня остались, в машинке полностью стирать боюсь, вот что с ним делать? Если б знала сколько мороки с ним в жизни б не купила
Тріль!• 09 марта в 14:11
Ответ дляОле Лукойе
Почему парку нельзя стирать?
ОливьЕЖечка• 09 марта в 14:14
Перу сама в сушу в сушильній машині - все супер
Злюка-закусюка• 09 марта в 14:20
Ответ дляПэрисхилтонша
Я только стирка. Стиральная машина с сушкой. Достаю из неё сухой и пушистый пуховик.
Мрію про пончик• 09 марта в 14:24
Ответ дляНаБалКоніХодять
Какая живность ,люди уже с ума посходили ,живность в куртке....
Та легко!• 09 марта в 14:25
Зажмурилась и постирала в машинке. Не разлезся, слипся конечно в кучку, но в инете нашла как пуховики разбивают выбивалкой. Отлично все получилось.
Настасья Пицун• 09 марта в 14:33
Отдаю в химчистку все пуховики скопом, в мае-июне, чтоб я еще сама парилась дома со стиркой-сушкой - нееее
Аноним_1858• 09 марта в 14:40
Не прячьте коньки, еще холодно будет