миссАрфография• 09 марта 2025

Горшок. 3 года, и никак

Добрый вечер. Моему сыну 3 года и мы все еще в памперсе.
Он писяет, если усажу. Сам не проситься, никаких знаков, что хочет в туалет не подает.
Трусы одеваю, писяет в них и бежим на горшок доделывать дело.
По-большому только памперс.
Что делать? Как быть?
Зроблено у 80-х• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Это от лени. Детей нужно приучать к горшку до года, что бы в 2-3 был результат отличный
До года бессмысленно. Это 50/50 что мама подгадает и вовремя усадит.
Только к 1,6-2 годам начинают понимать что от них хотят(нервная система дозрела и начинают понемногу контролировать сам процесс).
Из Виа-гры• 09 марта 2025
Моя після 3х сама стала ходити, мабуть ближче до 3.5.
Экспертиза• 09 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Дети за границей растут без стресса,на них не орут,не заставляют,берут везде с собой - ресторан, спорт, самолёт. Это не дети бедных эмигрантов,конечно же. И в саду спят кондв хотят,а не когда наорут что пора,кто не хочет тот не спит и играет. На горшок тоже самое. Дети обожают детские сады,потом школы. Украине до этого как до луны, но,зато все на горшке в год.
А потом темы про то, как в самолёте дитё себя ведёт, на которого не орут и не делают замечаний родители)
Джавеліна• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Маленький дети всегда орут где угодно, те что побольше играют,смотрят мультики,едят.Ну и темы эти,как обычно, в странах постсовка.
Хитрый Лис• 09 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Обеим дочерям рассказывали о горшке после 18 месяцев и до 2,2 они обе начали делать свои дела в горшок. Не без промахов, иногда с напоминанием, но процесс запущен.
Считаю, что до года это дрессура
НеЛенаЯ• 09 марта 2025
Моєму сину дуже сподобався пісуар у вигляді жабеня ) Спробуйте, може зацікавить
Котя_люлю• 10 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Очень остроумно. По теме что-то есть сказать?
Але ж авторка того допису права. Чого ви в памерсі?
Аноним_1858• 10 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Я собственно так и делала. А тут мы к садику начали адаптироваться, то меня зафукала директор. Прямая речь: «соромно у підгузку в 3 роки ходити».
Соромно - это директору садика не знать возрастные особенности детей.
У меня тоже трехлетка в памперсе. Говорит о горшке ’мама, спасибо, но я пока не хочу’. Я не заставляю. Поставили на унитаз семейное сидение со встроенным детским кругом, дочь иногда приходит там посидеть, интересуется, потом несколько дней не трогает ничего. Мы с мужем не давим, ждем. Иногда предлагаем, но если ребенок отказывается, то ок.
Я хорошо помню, что мне это было в детстве очень трудно - поймать момент ДО и пойти в туалет вовремя. Меня ’приучали’ долгими сидениями на горшке, ругали, стыдили. Это не дало никаких результатов, кроме того, что я стала скрывать, если уже описалась.
Все будет, когда нервная система созреет. Это на самом деле не такая простая задача - поймать позыв, сдержаться, проконтролировать поход к горшку или унитазу, вовремя снять штаны - и все это без отвлекания на игру, с умением эту игру остановить вовремя. Это планирование и прогнозирование. Нужно время.
ВерСаСе• 10 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Он все понимает, особенно когда ему нужно))) горшок, судя по всему, не в этом списке
Отдадите в сад, дело бістрее пойдет.
Дама_из_рекламы• 10 марта 2025
Ответ дляБелочкой зови
Вот про заграницу подтверждаю. Пришли в гости к французам. Нашим детям по 3,5 года. Наша сама на унитаз, а их в памперсе и соской. И никто не парится. Все придет, говорят)
ну, и что тут хорошего?
Щедрик ведрик• 10 марта 2025
Ответ дляЭкспертиза
Как скажите. Мой ребенок в 1.5 года был без памперсов и днём и ночью. Высаживала на горшок с 7 месяцев.
А мой с года и 3-х месяцев, до года никто на горшок не высаживал. Пару раз объяснили, ребенок быстро все уловил , не было никаких проблем