МатьЧасть• 10 марта 2025
Чем отстирать белые (синтетика) кроссовки?
Подскажите, пожалуйста, чем отстирать белые (синтетика) кроссовки? Постирали в машинке, а когда они высохли остались желто-коричневые разводы. Пробовала вручную хоз. мылом, кислородным порошком ничего не помогает. Пятна появляются именно после высыхания, вроде постирала чистые, высыхают разводы.
Мадам Подлинник• 10 марта 2025
Замочите кроссовки в растворе воды и уксуса (1:1) на 30 минут. Затем тщательно промойте их чистой водой и высушите на свежем воздухе.
Смешайте соду и перекись водорода до получения пасты. Нанесите пасту на пятна и оставьте на 30 минут. Затем промойте кроссовки чистой водой и высушите.
Смешайте лимонный сок с водой в равных пропорциях и нанесите на пятна. Оставьте на 15-20 минут, затем промойте водой и высушите.
Протрите пятна мицеллярной водой с помощью ватного диска. Это может помочь удалить остатки моющих средств и грязи.
Сушите кроссовки на свежем воздухе, избегая прямых солнечных лучей и батарей. Это поможет избежать появления разводов.
ЖенаАйтишнеГа• 10 марта 2025
После стирки поставить на дополнительное полоскание на пару раз и стирать лучше не одни, а с чем-то, я старое полотенце кидаю.
МатьЧасть
• 10 марта 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Вспомнилось)) анекдот, тоже давали советы, если не поможет вариант 1, попробуйте 2, если не поможет 3, 4,не поможет 4 выкинь их нах..ен
Говорю відверто• 10 марта 2025
У меня тоже такие кроссовки но только кислородный порошок помогает. Я их полностью заманчивая на несколько часов, потом достаю и сушу как обычно, рыжие пятна исчезают.
Майская киска• 10 марта 2025
Выше советовали, проверено, стираю только когда на улице тепло, чтобы быстро сохли, вовнутрь салфетки или можно белое полотенце или кусочек ткани.
Форточка• 10 марта 2025
Я так понимаю дело именно в сушке, у меня так на куртке белой в толстых местах пятна оставались. Если кроссовки в машинке и отжались нормально, то правильно пишут бумагу во внутрь, и менять ее, она на себя возьмут влагу, должны высохнуть без разводов.
АдеКВАтная• 10 марта 2025
Попробуйте эти пятна протереть спиртом или антисептиком когда высохнут. Я так на светло голубых кроссовках убрала желтые пятна после стирки.
Електрохарчування• 10 марта 2025
Постирала и. Плотно натолкали газеты ,если мокрая убрали,и снова так же на солнце,чтоб быстро сохли