Подтяжка• 10 марта в 15:29

В каком возрасте детей можно уже их не брать с собой в ванную?

Моему 1,10 до сих пор ходит за мной везде, в душ тоже дверь не закрываю.
Заходит. Иногда сам дверь закроет и стоит ждет под дверью.
Во сколько ваши дети уже оставались одни?
Дрібка щастя• 10 марта в 15:31
Вообще никогда со мной не ходили .
Кинг-Конгша• 10 марта в 15:31
Вы мать одиночка?
Клептоманка• 10 марта в 15:31
Я ни в каком с собой не брала , покупала его, посадила с мужем или в кроватку мультики включила и пошла сама в ванную
Поторописька• 10 марта в 15:32
В меня двое выросли и ни кто из них не ходил со мной в ванную.
автор Подтяжка • 10 марта в 15:32
Ответ дляДрібка щастя
Вообще никогда со мной не ходили .
Просто сами в комнате оставались? У меня один не останется будет орать, потому стараюсь идти когда уже спит
Свідок Перемоги• 10 марта в 15:33
Не брала никогда. У них есть отец, чтоб присмотреть, пока я купаюсь. Когда отец был в командировке, то укладывала спать и купалась. Я наслаждаюсь душем/ванной, люблю быть одна.
автор Подтяжка • 10 марта в 15:33
Ответ дляКинг-Конгша
Вы мать одиночка?
Папа часто в ночные смены работает, потому часто с ребенком одна
Залізна пані• 10 марта в 15:35
Ответ дляПодтяжка
И вы не можете найти время для душа?
автор Подтяжка • 10 марта в 15:35
Ответ дляКлептоманка
Мультики включаю только утром, и так спит плохо
Дрібка щастя• 10 марта в 15:35
Ответ дляПодтяжка
Или сам в комнате или когда спит
Белоснежко• 10 марта в 15:35
уложить спать и в ванную
Радостина• 10 марта в 15:35
Никогда не брала. Мылась когда сын спал или когда папа дома
автор Подтяжка • 10 марта в 15:36
Ответ дляЗалізна пані
И вы не можете найти время для душа?
Могу, после того как уснет, но он долго очень укладываться, уже сил потом нет ни на что, и самой хочется завалится и спать
Будьте так ласкаві• 10 марта в 15:36
Ответ дляДрібка щастя
Вообще никогда со мной не ходили .
Весняний Марафон• 10 марта в 15:36
У меня сидел в кроватке игрался, или в манеже. Мультики смотрел. Никогда не было у малого и мысли не пустить меня в ванну
Братья Капли• 10 марта в 15:37
Ответ дляПодтяжка
А мужа нет?
Будьте так ласкаві• 10 марта в 15:37
Ответ дляПодтяжка
Купаться когда заснёт.
Братья Капли• 10 марта в 15:38
Как то мальчика брать с собой в ванную и голой быть пепел ним странно, пацану почти два года
Братья Капли• 10 марта в 15:38
Он что в душе открывает дверь и на вас голую смотрит?
Братья Капли• 10 марта в 15:39
Ответ дляБудьте так ласкаві
Купаться когда заснёт.
Или когда папа еще в ночь не ушел идите купаться , или папа не знает что с ребенком и ему сидеть нужно хоть когда то
автор Подтяжка • 10 марта в 15:43
Ответ дляБратья Капли
Он уходит на сутки, утроом
автор Подтяжка • 10 марта в 15:44
Ответ дляБратья Капли
Я за шторкой, не видит меня.
Меломанка Маланка• 10 марта в 15:45
Ответ дляПодтяжка
Раскажу печальный опыт.
Дочка везде хвостиком, на руках и т.д. Нет рядом - истерика. Я в туалет - истерика. Ещё и на ГВ.

Но когда ей был годик, моя мама попала в онко и мне пришлось сначала возить по врачам (вместе с ребенком), а потом ухаживать и далее сидеть с лежачей пару месяцев.
Ребенок отошёл на второй план. Выхода не было.

И оказалось что истерики за день проходят. И что ребенок отлично умеет играть один. И в ванную с мамой можно без ребенка пойти - зрелище не для малыша.

Мама умерла, когда дочке было 2 года. За тот год она полностью научилась играть сама, есть сама, одеваться сама, и много другого. Сейчас дочке 11.

Это я к тому, что все зависит от нас, мам. Как приучим. А дети отлично умеют манипулировать.
Коко Шанель• 10 марта в 15:48
Ні разу не ходив син за мною... вже 12років мужчині
Як ухурделю• 10 марта в 16:24
Никогда не брала ни в ванную, ни в туалет. Ребенок спит-мойтесь, играет в манеже, кроватке- сидите на здоровье в туалете. Важно, чтоб ребенок был в безопасности. А поорать 10 минут это не критично.
Пацаааааааан• 10 марта в 18:32
Ответ дляПодтяжка
он же днем спит? - время для своих дел.
Вимагаю спілкування• 10 марта в 20:18
Ответ дляПодтяжка
Правила встановлюєте ви, а на дитина. Я ніколи з своїми у ванну не ходила