Цукрові вишні• 12 марта 2025

Переживаю. Передержка собак

У меня их две. Надо оставить с четверга до понедельника. Переживаю. И взять с собой не могу. Один адекватный а другой очень шумный ( что делать? Скажите что все будет хорошо
Лагшмивара• 12 марта 2025
Ответ дляМетелики на душі
Врут ваши кинологи. Или необоснованно обобщают.

Когда мне приходится оставлять моего пса на маму, которая у нас через день бывает, которую он знает и любит, он первые несколько дней сидит у двери, отказывается есть, не спит ночью. Хотя та вокруг него танцы с бубнами водит и по 4 раза на день выводит гулять, чтоб меньше скучал.
Наш с мамой нормально. Мы вместе жили раньше, собака привыкла. У нее есть своя «стая», вот с этой стаей спокойно можно оставить. Один раз оставила в офисе на 2 часа, сидел под дверью, выл, на колбасу, мячики, вкусняшки не реагировал, хотели погулять с ним на улице, лег на пол, упирался, не давал себя увести
Звезда в шоке• 12 марта 2025
Залишала в готельчику при ветеринарній клініці.
Повернули здорову і дуже скучившу тваринку.
Сиджу тихенько• 12 марта 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
Это миф, что собаки скучают без хозяев, если они попали в руки где их активно развлекают и вкусно кормят, то они быстро переключаются на нового человека или семью. Это из многолетнего опыта моего и моих, так называемых коллег заводчиков
да,брала на передержку. никаких проблем. в квартиру, не то чтоб очень больших, правда. нравится быть рядом с человеком или возиться с ребенком( встретились два одиночества)