Моль Молливна• 12 марта 2014
у меня квартира в крыму, что теперь делать?
Продать не могу т.к. это наследство от бабушки, которое еще не оформлено (дорого очень). Сами мы живем на Востоке, что будет с частной собственностью? Боюсь что Путину ничего не будет стоить принять закон, в котором Крымчане не будут хозяевами своих домов и квартир. И наверное, если Крым станет Россией, оформление наследства будет вообще космических денег стоить, если вообще к5вартира останется моей(
Аноним_550• 12 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
а че вы украиские законы берете????уже по русских смотрите!
В России налог на наследство (квартиру)отменен.
До 2006 года на территории Российской Федерации имущество, полученное в наследство, подлежало налогообложению, однако с января 2006 года конкретный налог на наследство, равно как и дарение, был отменен. Несмотря на это, обязанность оплаты получаемого в дар имущества осталась, только сейчас она определяется в соответствии со ставкой налога на доход физического лица.
В действующей редакции Налогового кодекса Российской Федерации наследство не облагается налогом, в силу прямого указания налогообложению не подлежит доход в натуральной или денежной форме, который был получен физическими лицами в результате наследования. Исключением является вознаграждение, которое выплачивается наследникам автором произведений литературы, искусства, науки, а также изобретений, открытий и промышленных образцов.
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
Все - это что? Газ? Так он все равно бежит по трубам через территорию Украины. Перекрыть - раз плюнуть. А воду откуда будут брать? Опреснять черноморскую?
Путин ничего не будет проводить, ему население Крыма 100 лет надо. Ему только территория нужна для своего флота
О! здравомыслящий человек!!!!!!!!!!!!
сделает из крыма военную базу закрытого типа. А они все продолжают мечтать о светлом будущем ну-ну
Подмигашка• 12 марта 2014
Деваньки я не хочу в присоединения к России!!! Заберите меня к себе. Не верьте что здесь большинство Крымчан хотят присоединиться,это все нагнетают.Я не пойду на референдум!!!это всё не законно.
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
Где вы такое слышали,только что со знакомой разговаривали,из Турции в Крым вылетает сейчас,все нормально. Вчера ещё знакомая в Харьков на поезде ездила,а неск. Дней назад брат в Австрию улетел. Все спокойно,не нагнетайте!
Достаточно???? Или еще дать?
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
не идти нельзя!!!!!!!! Рассказать что делают с пустыми бланками???? Нужно идти и голосовать...именно голосовать, тк испорченые бланки тоже идут в ход.
Масяня Я• 12 марта 2014
Ответ дляБезникаЯ
Вот одна вчера писала : У меня подруга из Крыма работает в строит.компании, так они хотят даже цены поднимать, т.к. сейчас таакой наплыв покупателей из всех городов Украины и даже России, что ей некогда даже со мной поговорить)) Поэтому как бы мы все не желали им упадка (хотя я не желаю), то этого у них не будет никогда.
А вы боитесь
Это не правда.Тролль писал.
Голубая устрица• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
У наших соседей тоже дом. Купили участок в Крыму, три года строились, а теперь в шоке сидять. Сами киевляне. Россия однозначно не отдаст.
девочки не пишите бред.уже не до такой степени беспредел в россии что заберет у людей дома и земли.ювы что в 16 веке??????зачем пугаете людей?читать просто вас смешно!!!вы бы хоть мозгами пошевелили перед тем как что то тут писать.а то такое бывает найдешь что слов нет подходящих
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_574
Удалено администрацией...
вы что то слегка напутали...потому как Осетия,Обхазия,Приднестровье,Чечня и тп_начинаются...вернее начнутся уже с воскресенья
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
но не в ее же
не в ее, но если имущество в частной собственности кого-либо, то приватизировать его не надо. приватизировать можно только государственное и коммунальное имущество
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
до тех пор пока она не в ступила в наследство,не переоформила ’право власности’ это не ее.... читала уже на форумх на тему недвижимсти...печально конечно..тут вообще не совсем повезло,там люди переживают_так у них всего лишь самозахваты и неузаконеные пристройки и перепланировки.....
Ганцю в кєдах• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
Достаточно???? Или еще дать?
сейчас напишут, что вы провокатор и это нас зомбируют.
а по вопросу, как ни печально,но я уже попрощалась со своей алуштинской квартирой. выставили на продажу еще в декабре и тишина.
Масяня Я• 12 марта 2014
Автор! Я бы на Вашем месте уже бежала бы к юристу.А Вы тут спрашиваете, что Вам делать.Идите все узнавайте , может еще успеете что-то сделать с квартирой.Если нет денег на переоформление, то возьмите кредит.Успехов Вам.
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
ага , насмешили
весь мир уже сказал,что не по закону, а вы себе что то там придумали и решаете
один сам себя выбрал главным, потом второй...И Украина не разрешает вам проводить реф.Так что успокойтесь!Ато уже курам на смех!
не соглашусь с вами. у нас верховный совет избирал народ и никто их не распускал, поэтому его решения легитимны. а ’мир сказал’ как вы пишете потому что ему так удобно сейчас говорить. и никто сам себя в Крыму главным не выбирал. а вот по поводу власти в Киеве и некоторых других областях можно посомневаться
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
Нет, конечно у нас не 16 век. Военные другого государства на нашей территории и никто ничего с этим не может сделать.
Сегодня забирают ваши военные части, а завтра заберут ваши квартиры.
Приедут чеченцы с автоматами, которым все п*** и попросят вас на выход
Ганцю в кєдах• 12 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
просто трезво оцениваем ситуацию, а не смотрим на мир через розовые очки
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки Крымчанки, никто воду не перекроют и свет не включит- но за все надо будет платить. Правильно. Как Украина газ покупает. Так и Крым будет покупать. Вопрос в другом. Независимость Крыма не признает НИКТО, кроме РФ , ну может еще такая же непризнанная Абхазия. Значит не будет траншей МФ, инвестиций в бизнес, курортный бизнес упадет к нулю. Нет никто не говорит, что нельзя прожить - конечно можно. Будет развиваться внутреннее производство: хлебопекарни, молочка, мясные заводики. Но, это так на внутреннее потребление и своими силами.
будем развиваться. а вот что вся остальная Украина делать будет когда все мвф и в европу передаст. почитайте условия предоставления помощи от мвф. так что поживем увидим...
Аноним_574• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
Да нет,не напутала...
Я жила на тот момент в Приднестровье и видела всё своими глазами.
В то время,когда там начались боевые действия со стороны братьев-молдаван,российских войск на территории не было.
Их ввели 7 июля,а бойня в Бендерах началась 19 июня,в день выпускного бала.Эти скоты стреляли по бегущим детям.Погибло более 1500 человек,из них около 500 мирных жителей.
Не дай вам Бог пережить такое,бежать с детьми под пулями.
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
О! здравомыслящий человек!!!!!!!!!!!!
Еще у меня мысль есть насчет газа и нефти в Черном море. Нашим придуркам ума и денег не хватило, чтобы ее добывать оттуда, а Путину такая затея нипочем.
А люди наши наивные, капец. И пенсии им Путин российские платить будет, и заживут они
Да как только Крым станет частью России, всех на выход попросят аж бегом
Ганцю в кєдах• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_574
Удалено администрацией...
не отберет, оно ему нафиг не нужно, но стоить оно уже ничего не будет, точно так же как в Абхазии, Осетии
LoraLollita• 12 марта 2014
Вообще очень интересная ветка)))) честно! Без мата и ругани,и споров неочем_только лишь субъективные мнния с нескольких сторон... помнится мне передачка про обратную сторону олимпиады.... ну вы помните наверное,у нас с ’евро 2012’ та же тема была...когда ’ЗДЕСЬ БУДЕТ ТРАССА/ОТЕЛЬ/СТАДИОН и пр херня’ и пофигу на то что у людей на этой територии стоит дом...или дача...или гараж....вот только у нас (в Украине) люди вышли..и одних оставили в покое, а вторым компенсировали по рыночной цене,или же ’мах на мах’ в другом раене.. Так вот про Олимпиаду такое смотрела_там даже никто никого не слушал(( проехал себе бульдозер_людям бумажки по выдавали..и так они и ждут....чего то..... ’Был земля-и нет земли/квартиры/дома’ живи как хош... у меня в крыму нет ничего,и никто из близких там не живет...мне как бы параллельно.... просто где гарантия что они не захотят построить какой нибудь ’стратегически важный объект’?? Или дачку...или отельчик....а россия-не украина_там людей никто не слушает (ну это видно по всем новостям,даже по ихним...не успели выйти-уже всех заламали) а не всегда ж люди выходят на улицы потому что они ’майданутые’ или ’бендеровцы’ или ’чаю с наркотой понапивались’...иногда людей просто не устраивают какие то решения принятые кем то свыше...какие то неправомерные действия со стороны силовиков....или чиновников...еще бывают социальные ’протесты’ вообще просто чтоб донести что то из серии что ’животных обижать нельзя’ или что ’секс должен быть с презервативом’ в рашке так нельзя увы... Лишь молча наблюдать за происходящим.
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
так тут же писали_что прям разберают недвижимость_строить не успевают)))) врят ли сейчас кто то купит..... неспокойная обстановочка в крыму

Аноним_589• 12 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Крым не присоединится к РФ, а значит не будет доступа к бюджету. Да будут дотации, но не на правах равноправия, а на подачке основаны. Независимый Крым очень скоро может превратится в забытую территорию, даже без войны. Да будет много военных баз РФ и вокруг этих баз и будет крутится какая никакая жизнь и экономика- там будут живые деньги . А все остальное может сильно поупасть.
какая экономика? о чем Вы?
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляirisha_51
Новые власти Крыма сказали что никто частную собственность трогать не будет. Возьму только государственную. Вообщето у Ахметова там огромная стройка в Ялте. Все нормально работают.
Вообще-то новые власти Крыма в Крыму ничего не решают. Как скажет Путин - так и будет
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_574
Да нет,не напутала...
Ну я войска не вызывала и путина о помощи не просила...живя в киеве не увидила не одного пресловутого ’бендеровца’ я спокойна как лев.... киев пока в облогу не попадает
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
Я хоть Гриценка и не особо уважаю, но недавно сказал фразу, которая мне очень понравилась: ’Крым думает, что он в России будет говорить на русском, да он там молчать на русском будет’. Вот так
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
Да да я помню там шельф есть.америкосы хотели добывать...у нас же нет ничего для проведения таких робот..а америкосы поставили условия 70 на 30 дык нашим властьимущим такое предложение не подошло...правильно! Лучше отдать все рашке...причем бесплатно.
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляБезникаЯ
Вопрос к тем кто хочет в Россию, сколько вам лет, я убеждена что поколение 50 - 80 лет (которое живет воспоминаниями о советском союзе и далеком единстве) не может решать за молодых где им жить в Украине или в России. Подумайте зав своих внуков и детей. Я не знаю кто бы с молодых людей хотел в Россию, может я ошибаюсь.
мне не 50-80 лет, и я за Россию, хотя до недавнего времени все в Украине устраивало. и на работе у нас все за Россию
Аноним_574• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
Да я и не говорю про бАндеровцев,давайте их оставим в покое...Никому и ничего они не сделают.Я говорю про неповиновение и непризнание властей Крыма новой власти Украины.А именно это и могло спровоцировать военные действия.В Приднестровье не было добровольцев из мирных жителей Молдовы,а были именно НАЁМНИКИ-звери,типа нынешнего нашего Правого сектора,а уж им,кроме крови больше ничего не было нужно.
И уж поверьте,резню бы устроили ещё ту.А на мирных жителей Крыма новой власти наплевать,как и нынешней власти Крыма,им нужна территория,только и всего.
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
ах-ха...да-да-да тоже такое читала...и жалко ведь_ну не все ж хотят в крым_и не у всех есть возможность уехать куда либо...да и бросить свой дом..тоже как то не легко... таких людей жалко..готовились себе к курортному сезону...а тут нате-здрасте, на ровном месте попали под раздачу