Бяки-козяки• 12 марта в 11:57
А можно ли умереть от панических атак?
Отчебучкина• 12 марта в 11:58
Панические атаки не смертельны и не могут привести к опасным для жизни заболеваниям. Паническая атака характеризуется быстрым нарастанием страха и, в большинстве случаев, кратковременностью.
Отчебучкина• 12 марта в 11:59
Мы должны знать, что никогда паническая атака не заканчивается инвалидностью или смертью. На фоне панической атаки не может произойти сердечный приступ. Паническая атака происходит не из-за болезни тела, а из-за того, что мозг дает неверные сигналы и запускает эту устрашающую реакцию.
МаксХмара• 12 марта в 12:00
Ответ дляОтчебучкина
А тревожная - нет 😒
Веселуха Муха• 12 марта в 12:00
Нет. Никогда. Всегда помните об этом, когда у вас паническая атака.
KristinkaCute• 12 марта в 12:02
Всё зависит от состояния здоровья человека. Сам по себе приступ панической атаки не опасен. Но если этот приступ у человека с гипертонией например то он во время панической атаки может перенеовничать настолько, что его хватит приступ. А вот для людей с низким давлением это как лекарство
... Поэтому при ПА у меня состояние и давление улучшается
Вилами по воде• 12 марта в 12:16
Можно, мне так плохо было при короне, хотелось в окно выйти. Там такие чувства неприятные
ВЫВсеВрете• 12 марта в 12:22
Ответ дляВилами по воде
то ж не панічна атака, а вплив вируса
Вилами по воде• 12 марта в 12:23
Ответ дляВЫВсеВрете
то ж не панічна атака, а вплив вируса
Мне потом ноотропы выписали, стало легче
ВЫВсеВрете• 12 марта в 12:23
у мене раз була панічна атака в 22 році. просто тиск був високий і серце вилетало. прописали ади і против тиска щось
Міс Всесвіт• 12 марта в 12:41
Ну типа моете окна, тут приступ - можно вывалиться. Или ножки подкосились - на рельсы упасть. Так что теоретически можно.
Та не реву я• 12 марта в 13:20
Если смерти не бояться- то и атаки не прийдут. А умрем мы все со временем.
Щебетушка• 12 марта в 13:27
Ответ дляKristinkaCute
Тут ещё смотря на сколько поднимается, у меня когда-то с 90/60 скакнуло при ПА до 150/90. Думала реально помру, не померла😀 но плохо было вдвойне. Со мной тогда девочки здесь общались, тему создавала, была одна дома и позвонить некому, ночь уже была
KristinkaCute• 12 марта в 17:42
Ответ дляЩебетушка
В таких ситуациях рядом нужно всегда иметь коньяк ну или корвалол.. Реально страшно..
Щебетушка• 12 марта в 18:07
Ответ дляKristinkaCute
Корвалол, каптопресс, анаприлин, или как он правильно называется, дома есть всегда. Просто оно же всё действовать начинает не моментально. До сих пор помню, это кстати была последняя такая сильная ПА, конец ноября, открыли настежь окно, чтоб воздух свежий заходил, выпила лекарство и лежала общалась здесь. Мне тогда именно общение хорошо помогло, как-то получилось отвлечься.
KristinkaCute• 12 марта в 18:09
Ответ дляЩебетушка
Да, как ни странно но в Па реально отвлечение хорошо помогает.
Щебетушка• 12 марта в 20:06
Ответ дляKristinkaCute
Да. Очень хорошо помогает + свежий воздух. Это лет 5 назад было, как раз морозец уже на улице. Если бы кто-то дома был, то вышли бы на улицу пройтись, но самой страшно ночью по темноте бродить.
У знакомой в 22м начались, боится теперь за рулём ездить, её как раз в дороге они и застают. Она первый раз пунцовая на работу приехала, испугалась новых ощущений. Расспросила, объяснила, вроде ок, справляется, но за руль очень редко теперь, хотя раньше каждый день и даже за границу.