Йосип_молодий• 12 марта в 13:07

Люди которые не путешествуют, почему?

Мало кто из круга знакомых путешествуют, единицы были по одному-два раза в Египте, большинство не имеет заграничных паспортов, в Карпатах тоже были 3 пары всего.
Дело не в войне, до нее жили так же.
тянитолкайка• 12 марта в 15:15
Действительно, а чего это люди не путешествуют?
НаливайКа• 12 марта в 15:16
Ответ дляМеня не звали
Бронь?
Мы за границей всей семьёй.
мимАпроходила• 12 марта в 15:16
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Потому что уезжающие возвращаются потом, это же очевидно 😅
Все выезжающие из разных стран мира? Все эти миллиарды людей пустые и скучные? Как вам удалось их всех опросить?
Или речь идет все таки о малюсенькой выборке из вашего окружения? И тогда очевидно совсем другое.
Хитрушка-чекушка• 12 марта в 15:20
Ответ длягодовасик
Була у вересні у Франції. ( 3 дні в Шартрі, 2 дні в Парижі). Море позитвних емоцій. Стільки всього побачила.. ( звісно Ейфелева башта - куди ж без неї, але більше вразила екскурсія англійською в соборі яку я невідомо як розуміла знаючи мову на рівні 3 класу, ’прогулянка’ по кримінальному кварталу з купою безхатьків і наркоманів , олімпійськи команди в формах, місцеві в беретах й одязі по якому видно французський шарм, дорога на метро до аеропорту коли знов таки не знаю мову й не орієнтуюся і ще багато такого. Але вже півроку пройшло , а ще й досі є що згадати. Навіть дорога не втомила. Але дуже важлива ще компанія з ким подорожуєш і як все сприймаєш бо не завжди все гладко. Хоча таке найбільше й запам’ятовуєш , а потім є з чого посміятися
мы с мужем первый выезд в ол ин в Турцию все время вспоминаем (бюджетная пятерка была, деньги соскребли все что были) - пошли пешком из отеля в Фазелис, лезли через какие-то кусты, перелезали по краю отвесного обрыва над морем обутые в шлепки, каких-то бухих турков встретили в лесу - пытались разговаривать на ломаном турецком, а потом через гугл переводчик, забрели в какие-то дикие е..еня. И плюс жара 40+ и ребенок 8 лет с нами. Мы думали просто дорога такая сложная, а оказалось просто свернули не туда, идиоты В итоге в Фазелис-то пришли (шикарное место кто историю любит), но со знатным квестом. Просто потому что на цивилизованную экскурсию денег не было)
Теперь эта история семейная байка и прикол, хотя закончиться все могло вообще невесело. Мне кажется так и расширяется сознание, мировоззрение и мозг - впечатлениями.
ЗдесяЯ• 12 марта в 15:28
Ответ дляМеня не звали
А вы из тех, у кого ’до войны денег не было’? А в войну, значит, появились. Интересно
Ага . +100т каждый месяц. Хотите и у вас появятся? Муж есть? Или сын 18+?
Alexandra_rz• 12 марта в 15:32
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ваш стон не ко мне самоутверждение под анонимами - это нонсенс.
А выезды на море к проблемам с учебой не имеют никакого отношения - есть то, что родители делать могут, а есть то, что нет. Так вот возить на моря - могут, а вставить другой мозг и насильно навязать интерес к чему-то - нет. Тот двоечник который ездит с семьей, всегда будет развитее и счастливее того, которого заставляют читать, учиться, таскают на кружки, но при этом никуда не возят, вот и всё ))))
Родители не могут оплатить репетитора и нормальную спортивную секцию, потому что у них в приоритете море, бо шож (такие как Вы) люди скажут, осудят же.А на море детей можно подумать добровольно везут, особенно жаль тех кого тащат в автобусах по 26-35 часов, самолёты же не летают.
KriskaA• 12 марта в 15:34
У вас вообще с соображением плохо ? Потому что война. До войны были от Франции до Финляндии.
KriskaA• 12 марта в 15:36
Ответ дляХитрушка-чекушка
Май гад....Фазелис....Обожаю - бывали там каждый раз, когда в той части Турции отдыхали, но только не ногами, конечно, нунах :) Машину арендовали. Такая там Греция-Греция....Просто рай !
Весела моль• 12 марта в 15:37
Нет денег
Мой завтрак• 12 марта в 15:38
Я была в 14 странах, но в Карпатах была только проездом ((( Я больше к морю в Украине ездила и в связи с работой была практически по всей Украине.
Моё мнение, что желание путешествовать зависит от человека и конечно же, от денег, точнее их наличия.
KriskaA• 12 марта в 15:38
Вот прямо сейчас фотки листала на ноуте - а там Фаселис ! прямо плакать хочется :-((((( суки кацапские, когда вы вже все передОхните !!!!
Безпорадна Кроко• 12 марта в 15:50
Мой муж не любит. Деньги есть, выездной (иностранец). Один раз даже была оплачена поездка, он не захотел ехать. Если и едет то «ради меня». Его dream vacation - просидеть пару недель в гараже, помастерить. Я путешествую 6-7 раз в году
Будьте так ласкаві• 12 марта в 15:50
Очень зависима от комфорта, поэтому например автостоп по Европе с 100 баксами и одним рюкзаком, как ездили многие мои знакомые, не для меня, а на нормальные условия нет денег
Анонимушка• 12 марта в 15:59
Ответ длямимАпроходила
Нет понимания, что дают новые впечатления, как они влияют. Страх. Тревожность. Неуверенность. Много причин.
Що дають і як впливають? Це просто подорож, а не чарівна пігулка. Гарні емоції дуже швидко губляться в щоденній рутині.
Принцепесочка• 12 марта в 16:00
Я дуже люблю подорожувати, не відпочинок, а саме активне подорожування)) але.., немає грошей, добре хоч по молодості трохи світ побачила, то тепер мої найкращі спогади
Перша леді колгоспу• 12 марта в 16:00
Ответ дляАлесс
Денег нет
Хорошая отмазка на все времена.
Как выпить деньги почему-то всегда находят...
Перша леді колгоспу• 12 марта в 16:02
Ответ дляМеня не звали
Мужа не выпустят.
А если по Украине, то словят на блокпосте
А раньше почему не ездили?
Пьяная вишня• 12 марта в 16:03
Я даже по Украине нигде не была. Мне 41 почти.
КучМала• 12 марта в 16:04
Ответ дляПацан к успеху шел
Все люди разные.
Не хотят.
Мой брат к примеру. Один раз в жизни поехал в медовый месяц на море и уехали с женой через три дня, потому что им скучно и нечего делать.
Брат говорит, что лучший отдых дома у мамы.
Жаль его жену....
Пацан к успеху шел• 12 марта в 16:05
Ответ дляКучМала
Жаль его жену....
Она сама такая.
И до свадьбы с ним была и после развода тоже никуда не ездит.
Перша леді колгоспу• 12 марта в 16:06
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Такие вопросы детские задаете… Как мой малой 8-летка…
Вы реально не понимаете, почему некоторые не путешествуют?
Денег нет, желания нет, времени нет, другие приоритеты
Деньги и время это все отмазки, кто хочет тот поедет
КучМала• 12 марта в 16:07
Ответ дляПацан к успеху шел
Она сама такая.
А, ну тогда им ок.
Другое дело если бы жена постоянно куда то хотела, а муж не ездил, потому что там скучно. Я бы так не смогла))
Вообще люди друг друга выбирают по интересам.
Знаю одну похожую пару, как Вы описываете. То жена там любит путешествовать, а муж вот как Вы описали. И она стреляется. Либо одна ездит, либо дома сидит.
КучМала• 12 марта в 16:09
Ответ дляПерша леді колгоспу
Отчасти согласна.
У меня с финансами часто туго, но я хочу ехать, то я еду. Здесь именно желание.
Но конечно разные ситуации бывают у людей...
Но в любом деле, если человек сильно хочет, то он добьется и сделает это.
Если не очень хочет - начинаются отмазки...
Перша леді колгоспу• 12 марта в 16:10
Ответ дляЦукрові вишні
На 8000 грн мені подорожувати на роботу було дорого, з початком війни я фінансового можу, а ле сама не поїду, куди хочу не можу, і на попередній роботі наприклад якщо було 5 днів відпустки то з ноутом в зубах. Мені цікаво де працюють люди які можуть подорожувати 3-4 рази в рік і мають бабло і час на відпочинок. Ці люди круті молодці.
У вас не работа, а ад выходит
Джага-джага• 12 марта в 16:11
якщо про закордон - не знання мов, страх перед складностями і невідомістю, декому вдома дуже затишно і без стресу. Мама чоловіка поїде кудись, якщо її посадять в машину і відвезуть, покажуть, розкажуть, сама всього боїться
забиякина• 12 марта в 16:15
Заставьте себя хоть разок побывать на Мальдивах)
Что не понятного? нет денег- нет путешествий. Другие приоритеты на данном этапе жизни. Мало ли причин
Перша леді колгоспу• 12 марта в 16:15
Ответ длясЛАдКОежКА
Не люблю кудись далеко пхатися без мети. Подорожі майже всі були в рамках конкурсів, навчання, відряджень і корпоративів
А увидеть что-то новое это разве не цель?)
Херсон це Україна• 12 марта в 16:17
Кто-то любить развиваться, а кто-то стоять за станком и знать в совершенстве свою работу. Кто-то путешествует, кому-то ближе одиночество и рациональная трата денег. У всех разный образ жизни. И это не плохо
Най хоч раз• 12 марта в 16:19
Ответ дляОдяг та сумки
а понос от чего?
Нерви
мимАпроходила• 12 марта в 16:20
Ответ дляАнонимушка
Дают свежие эмоции, прилив сил и энергии. Выход из зоны комфорта. Выход из ежедневной рутины. Новые места, что-то необычное, новые люди, красивые места, вдохновение, новые идеи, расширение кругозора и многое другое.
Про какую волшебную таблетку вы говорите, я не знаю, речь о путешествиях.
Но, конечно, можно лежать на диване в свободное время, если кому-то это больше нравится и не искать новых эмоций и впечатлений, потому что они растеряются за диваном в ежедневной рутине). Каждому свое.