Йосип_молодий• 12 марта в 13:07

Люди которые не путешествуют, почему?

Мало кто из круга знакомых путешествуют, единицы были по одному-два раза в Египте, большинство не имеет заграничных паспортов, в Карпатах тоже были 3 пары всего.
Дело не в войне, до нее жили так же.
MacOS-ница• 12 марта в 13:57
Я хочу в Крым на море❤️ Мечтаю, что появится возможность туда попасть. Но я крымчанка, это моя родина🤗
ША! я прийшла!• 12 марта в 13:57
Любят дом и уют. Я такая наседка, создала себе маленький рай из которого не хочется выезжать. Плюс живность, некому ее доверить (ее много). Очень всегда перед поездками депрессирую (страшно!), очень тяжело даются перемены
Мальчижка• 12 марта в 13:57
Грошей немає от і все
Мааарковная• 12 марта в 13:58
пока на ноги встали, грянул ковид, потом война.
Странный вопрос
НаливайКа• 12 марта в 14:00
Ответ дляПацан к успеху шел
Все люди разные.
Не хотят.
Мой брат к примеру. Один раз в жизни поехал в медовый месяц на море и уехали с женой через три дня, потому что им скучно и нечего делать.
Брат говорит, что лучший отдых дома у мамы.
Вот так мы в этом году из Германии собрались в Нидерланды и Бельгию... Уже в день отъезда я к вечеру стала проситься назад) Но муж таки уболтал меня переночевать в отеле, на следующий день повез по этим странам, но я так канючила, что к вечеру мы поехали обратно домой
Собирается в апреле в Турцию. Сказала - это без меня)))
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 14:01
Я ни разу не была в Египте, и в ближайшее время не собираюсь. Мне не интересен этот маршрут
НаливайКа• 12 марта в 14:01
Ответ дляПацан к успеху шел
Моя мама к примеру может ездить за наш счет, но не хочет. Дома лучше.

Ну и мои дети ненавидят никуда ездить. Просят никуда их не тягать и ездить только вдвоем.
Мой тоже с нами не ездит. Не интересно ему.
ХвилювАллочка• 12 марта в 14:02
Нет денег
Нет сил и энергии
Маленькие дети, с которыми тяжело (просто не любое путешествие - это отдых и олл-ин)
Другие приоритеты - учеба, работа, бизнесс, ремонт - лучше в данный момент времени потратить ресурсы в другое русло.
Единицы таких, наверное, но все же - те, кому в пиинципе ничего не интересно. Либо и так нормально.
Анонім Секретар• 12 марта в 14:05
Я стомлююсь від дороги, особливо зараз, коли до літака їхати та їхати. Після суток в автобусі мені б дня зо два лежати та не рухатися.
Поки не почнуть літати літаки, буду відпочивати вдома
Пацан к успеху шел• 12 марта в 14:07
Ответ дляЩедрик
Я думаю, что с такой любовью сидеть поближе к мамочке, вместо того, чтобы поехать с женой на отдых, четвертый развод не за горами
Вряд ли он женится ещё раз.
Хоть бы жив был.
Показушница• 12 марта в 14:07
ЗП 12 тысяч грн ,куда я доеду с такими деньгами?
Пацан к успеху шел• 12 марта в 14:09
Ответ дляНаливайКа
Нашего кума к нам не выпустили. Хотел в гости приехать.
Это зависит от командира.
У брата первый командир был - никому не подписывал вообще разрешение.
Сейчас уже полгода другой. Брат говорит, что уже двум подписал и если он захочет то и ему подпишет, но брат не хочет.
Янгол в камуфляжі• 12 марта в 14:15
Ответ длямимАпроходила
А как вы, не выезжая из страны, умудрились пообщаться со всеми путешествующими, выяснить, что они пустые и скучные? Налепить ярлыков на посторонних людей - это да, говорит о вашей наполненности. Только чем, а?
Потому что уезжающие возвращаются потом, это же очевидно 😅
Хитрушка-чекушка• 12 марта в 14:18
всегда был интересен этот вопрос - тоже не понимаю. Это же самый доступный и крутой способ развития ума и здоровья души - путешествия. Мы стали ездить как только безвиз открылся, причем совершенно бюджетно, выкручиваясь по финансам, но ездили. Иначе что я своему ребенку оставлю как воспоминания - игру в приставку и 5 бутылок виски в баре?
Есть родня близкая - тонны денег уходят на сигареты, виски, шмот, парфюмы и плейстейшн, но ни разу за 15 лет даже на море детей не вывезли потому что это ’дорого’. Машина тоже есть.
Считаю таких убогими и никто меня не убедит в обратном
НаливайКа• 12 марта в 14:25
Ответ дляПацан к успеху шел
Это зависит от командира.
Кум после ранения, был на реабилитации. К фронту уже не пригоден, теперь в тылу. Но не дали разрешение съездить в отпуск за границу.
сЛАдКОежКА• 12 марта в 14:37
Ответ дляХитрушка-чекушка
Найдоступніший виїзд за кордон ще в минулому десятилітті вартував 200$ за вихідні. Середня з/п в Україні – 300$. Дуже доступно. А про розвиток — кумедно чути. Переміщення 5 точки по світу має багато спільного з дозвіллям таким самим, як перегляд кіно (як відомо, не всі фільми є шедеврами, вартими Оскара) і мало спільного з якимось міфічним розвитком. Ох і розвиток дивитися на Ейфелеву вежу, жуючи круасан. Або полоскати ноги в воді, оточеній піском
Alexandra_rz• 12 марта в 14:42
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не хотят и не ездят, не всем это в кайф. Мне периодически тоже никуда не хочется, особенно путешествия с маленьким ребенком тот ещё квест))))
Согласна, если ещё не дай Бог отравится чем то или зуб заболит резко, то ничего уже не захочется и пожалеешь 10 раз что поехала
годовасик• 12 марта в 14:47
Була у вересні у Франції. ( 3 дні в Шартрі, 2 дні в Парижі). Море позитвних емоцій. Стільки всього побачила.. ( звісно Ейфелева башта - куди ж без неї, але більше вразила екскурсія англійською в соборі яку я невідомо як розуміла знаючи мову на рівні 3 класу, ’прогулянка’ по кримінальному кварталу з купою безхатьків і наркоманів , олімпійськи команди в формах, місцеві в беретах й одязі по якому видно французський шарм, дорога на метро до аеропорту коли знов таки не знаю мову й не орієнтуюся і ще багато такого. Але вже півроку пройшло , а ще й досі є що згадати. Навіть дорога не втомила. Але дуже важлива ще компанія з ким подорожуєш і як все сприймаєш бо не завжди все гладко. Хоча таке найбільше й запам’ятовуєш , а потім є з чого посміятися
Alexandra_rz• 12 марта в 14:47
Ответ дляlisa2101
Нету времени. Отпуск только две недели. Остальной только можно добирать по несколько дней. Эти две недели мне хочется побыть у воды, покупаться, отдохнуть. На путешествия уже желания нет.
А где купаетесь обычно?
З бісиками• 12 марта в 14:50
У меня зарплата сейчас 15000 гр я уже смотрю что машину продавать прийдется потому что не до ее обслуживания будет, государство сволочное с…. нам зарплаты все сокращают налогами , твари
Кундалина• 12 марта в 14:55
Элементарно нет денег
Галимая Турция в районе 60-100 тыс. Я такую сумму даже представить не могу
Alexandra_rz• 12 марта в 14:56
Ответ дляКундалина
Элементарно нет денег
Подорожало там все, даже в Греции дешевле уже
Alexandra_rz• 12 марта в 15:01
Ответ дляХитрушка-чекушка
Как же все любят самоутверждаться облив кого то грязью.Знаю семьи выезжающие регулярно на море с детьми, но при этом у ребенка проблемы с учебой, нет интересных кружков и тренировок, ничего не читает, но зато отметился на море.
Одяг та сумки• 12 марта в 15:03
до 2022 я ездила на отдых по Украине 2 - 3 раза в год на 10-20 дней. Загран мало очень. Сейчас нет настроения( с 2022 2 раза всего выезжали... и первое лето мои дети без моря и я за всю свою жизнь а мне 40 - москали вонючие ненавижу . Ранее по 2-3 раза за сезон на море... и зп у нас с мужем не олигархов
Одяг та сумки• 12 марта в 15:04
Ответ дляНай хоч раз
Боюсь, тошнит, понос. Это коротко. Не могу спать сутками, если не дома. Не нравятся поездки
а понос от чего?
Ушла и Пришла• 12 марта в 15:05
Ми до війни двічі на рік літали.
Зараз чоловік не виїзний. Я без нього не хочу, так само як і не хочу проводити по 24-36 годин в дорозі.
По Україні - не так багато у нас цікавих місць. У Львові разів 30 були, в Ужгороді тричі, в Карпатах важко порахувати. Та і зараз у нас немає безпечних місць, вдома спокійніше.
Хитрушка-чекушка• 12 марта в 15:06
Ответ дляAlexandra_rz
Ваш стон не ко мне самоутверждение под анонимами - это нонсенс.
А выезды на море к проблемам с учебой не имеют никакого отношения - есть то, что родители делать могут, а есть то, что нет. Так вот возить на моря - могут, а вставить другой мозг и насильно навязать интерес к чему-то - нет. Тот двоечник который ездит с семьей, всегда будет развитее и счастливее того, которого заставляют читать, учиться, таскают на кружки, но при этом никуда не возят, вот и всё ))))
Полтавська галушка• 12 марта в 15:06
У меня одна причина - нет на это денег.
Ушла и Пришла• 12 марта в 15:06
Ответ дляПоказушница
Насправді було б бажання. Я і з маленької зп відкладала. Ви ж можете і по Україні поїздити.
Але ще і питання пріоритетів. Бо, якщо вам, наприклад, з цієї зп треба ще і дитину утримувати, то тоді дійсно шансів нуль.
У нас дійсно дуже багато людей живе за межею бідності.
Я от порахувала - в Полтаву зʼїздити на три дні на двох це 15000треба), у Львів -20000грн. Але можна і скромніше.
Меня не звали• 12 марта в 15:12
Ответ дляНаливайКа
Бронь?