Луноликая Вика• 12 марта 2025
После перелома ноги и операции сдать коагулограмму?
Коагулограмму и д димер?
Врачи пожимают плечами, но ноги забинтовали и сказали бинтовать месяц после операции, потому что бывают риски тромбозов. Сделать анализы?
іронічна антитеза• 12 марта 2025
Кроверазжижающие препараты назначили после перелома? Я пью. Это профилактика тромбоза. И да, ноги надо бинтовать, я сама забываю
Луноликая Вика
• 12 марта 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Назначили, но уже в выписке, спустя 2 недели после операции. Сразу после нее дня 3-5 покололи в живот и все. Вот я и беспокоюсь, недельный перерыв между уколами и таблетками выглядит как халатность
Ща как дам• 12 марта 2025
Денситометрию стоит сделать, чтобы проверить насколько плотные кости у вас
Луноликая Вика
• 12 марта 2025
Ответ дляЩа как дам
Сделаем обязательно, как только сможем передвигаться. Это как-то связано с приемом антикоагулянтов?
Ща как дам• 12 марта 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Не связано.
Скорейшего выздоровления!
База_птеродактилей• 12 марта 2025
Пейте, бинтуйте.
Вы молодец, что знаете нюансы
Иногда банальный перелом оканчивается хрен знает чем из- за тромба
Вы молодец, что знаете нюансы
Луноликая Вика
• 12 марта 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Анализы не информативны в этом случае
А как уберечься от тромбоза если человек 95 процентов времени лежит? Одного месяца ксарелто в таблетках достаточно?
іронічна антитеза• 12 марта 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Назначают как минимум на месяц
База_птеродактилей• 13 марта 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Да