После 18• 12 марта в 19:27
Стоит ли отделяться от мужа в другую комнату?
Муж заболел, температура, насморк, весь день ношу ему чай, таблетки, то есть контактируем. Он говорит чтобы я спала в другой комнате, чтоб не заразить, а я считаю что мы и так уже обменялись бациллами. Как вы считаете, лучше спать отдельно или уже всё равно?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 марта в 19:28
да, обменялись молекулами, даже если посуда будет отдельная
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:28
Спите в другой комнате. Когда человек болеет он хочет ’поболеть и личного пространства’. А то что Вы будете лезть ему в лицо с видом ’давай сюда свои сопли, все равно уже не страшно’ - это не очень приятно. И это отталкивает.
Пульт от линолеума• 12 марта в 19:29
Я бы спала отдельно не потому что бациллы, а чтобы нормально отдохнуть: насморк и возня эта вся моему сну не способствовала б.
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:30
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Дело не в этом..
Когда человек болеет - ему хочется побыть одному в постели. Даже если пара очень привязана друг к другу. Но во время болезни хочется личного пространства.
Покращена• 12 марта в 19:32
У нас всегда не заболевший переходит в гостиную спать.
Есть понятие вирусной нагрузки. Одно дело зайти в комнату на пару минут. И совсем другое всю ночь дышать выхлопами заболевшего.
Рятівник Малібу• 12 марта в 19:32
Будете постоянно просить отвернись в другую сторону и не дыши на меня. Идите в другую комнату и все
Без образів• 12 марта в 19:33
Мы спим в разных, когда болеем, точно как у вас.
Даже в ковид, не заразили друг друга.
Тогда болели и сын и муж, я не подхватила, ну или же без симптомов.
Даже в ковид, не заразили друг друга.
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:34
Ответ дляПокращена
Конечно. Одно дело занести чай, а другое дело если человек хочет высморкаться, если человек очень вспотел ночью и ему хочется уединенения. А не чтобы жена/или муж героически лежали под боком с видом ’меня это не пугает’. Просто хочется высморкаться одному, так сказать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 марта в 19:34
Бациллами вы уже действительно обменялись - у каждой болячки есть инкубационный период, а если он уже болеет с симптомами, то скорее всего вы либо уже заразились, либо не заразитесь вовсе, даже если будете спать рядом.
Но если болеющий человек хочет поспать один и просит об этом, то может дело в том, что он просто хочет покоя и одиночества в своем состоянии, а также не хочет мешать вам. Мне тоже так себе было от того, что я просыпаюсь от приступов кашля, еще и вся мокрая, потная и вероятно,вонючая, сморкаюсь и вот это все. Правда муж потом заболел тоже этим гриппом и стало уже пофиг)
Неместная Я• 12 марта в 19:36
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дело не в этом..
Тоді треба чесно говорити, а не зображати турботу про партнера.
А то тільки заплутує.
ПампушОК• 12 марта в 19:39
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дело не в этом..
Не всем. Это только ваш опыт. Я как раз хотела бы притулиться и почувствовать тепло и любовь)
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:39
Ответ дляНеместная Я
А то тільки заплутує.
Кому чесно говорить?
Это тот случай когда уместно соблюдать личные границы.
Автор вероятно думает что если она за мужем ухаживала, значит должна лечь рядом.
Ну это просто некрасиво для нее же.
Даже если бы муж попросил лечь рядом (ну может он недалёкий), то ты ложишься в сопли в чихание итд, то есть ты и себя не уважаешь как бы и его не уважаешь.
Это как раз о личных границах....
Ну это просто некрасиво для нее же.
Это как раз о личных границах....
Неместная Я• 12 марта в 19:40
Я маю на увазі, що чоловік чесно говорить, що хотів би на час хвороби побути одному, не прикриваючись турботою про дружину.
А дружина відповідно поважає його бажання, та виконує це прохання.
В нормальних парах так і роблять.
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:41
Ответ дляПампушОК
Это эгоизм. Ну, я бы например чихающая и кашляюшая и сморкающаяся не смогла бы лечь возле партнёра. Это просто некрасиво по отношению к нему.
Тепло и любовь я почувствую в другой день.
В случае автора муж сам у нее попросил об этом из уважения к ней и как способ отстоять личные границы.
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:43
Автор, перевернем ситуацию.
У Вас расстройство желудка (или у мужа), Вы или он всю ночь пукаете под одеяло, у Вас болит живот, к примеру.
Вы попросите чтобы муж лег рядом?
Думаю в такой ситуации сейчас Ваш муж. Ему неловко и он хочет поболеть сам под одеялом. И тут Вы со своей любовью..)
Ну, как элементарный пример....
Или предложите ему лечь в другой комнате. Или сами пойдете?
Вы попросите чтобы муж лег рядом?
Ну, как элементарный пример....
Ну що ви, мамо!• 12 марта в 19:43
мой муж ночью может потерять сознание при высокой температуре - такая особенность, поэтому я никуда не ухожу от него при болезни.
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 19:53
Ответ дляНеместная Я
В нормальних парах так і роблять.
Все правильно. Тем более муж просит об этом. На самом деле в этом ничего ужасного нет. Обычная просьба да и все.
Но думаю автора это обидело и она ищет подвох. Никакого подвоха нет. Просто многим людям хочется болеть ’наедине’.
Забота, чай итд - это хорошо. Но сморкаться, потеть, чихать, пукать итд хочется наедине.
Любовь к своей половинке никуда не девается. Главное чтобы половинка скандалить не начала, что отказался чихать и сморкаться на нее)
БоХатая• 12 марта в 19:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Где то читала, что дело еще в количестве полученных вирусов.
Бабайко• 12 марта в 20:05
Хоть у кого-то муж нормальный и адекватный, сам предложил то, что до вас не дошло изначально. Не то что мой бм, вечно вешал сопли рядом еще и обижался...
Ёшки_Матрёшки• 12 марта в 20:28
Ответ дляБабайко
Мое мнение, это обычная реакция каждого адекватного человека. Как бы пара не была близка, но есть вещи, которые хочется делать одному. И когда нужно объяснять что ’я хочу высморкаться наедине с собой’ это неимоверно бесит больного человека.
А автора в свою очередь бесит что муж не хочет разделить свои сопли с ней. Обида прям чувствуется....
Они просто разные.... Вот и все.