KROX@• 12 марта в 19:51
Кто менял батарейку в счётчике електроен.?
Какие были признаки что надо менять, наладилась ли работа после замены. Двухтарифный счетчик, ночью не считает((( Расскажите свой опыт плиз
КонФФетОшка• 12 марта в 20:02
Опыта нет, но я бы и не лезла в устройство под напряжением. Вызвала бы представителя энергокомпании и пусть меняет
Можу брикнути• 12 марта в 20:19
А зачем там батарейка ? Он же к е/е подключен, есть е/е работает, нет - то и считать нечего.
Светка-пипетка• 12 марта в 20:20
Ответ дляМожу брикнути
Там есть батарейка.
KROX@
• 12 марта в 20:26
Да, там есть батарейка. Вызвала дтек, жду мастера. Интересен опыт, помогло ли
Белая и пушистая• 12 марта в 22:01
Ответ дляKROX@
Одним счетчик меняют, другим только батарейку
Светка-пипетка• 13 марта в 07:54
Ответ дляKROX@
Да
Что было у меня :
Не менялся ночной показатель. Дневной и общий менялись.
Можете проконсультироваться по телефону. Первым делом меня
попросили посмотреть на дату и время. Они у меня сбились, показывали неверно.
Батарейку меняет только представитель ДТЕК, он должен зарегистрировать документально показатели, выдать Вам бумажку.
Светка-пипетка• 13 марта в 07:59
Ответ дляKROX@
Конечно помогло.
KROX@
• 13 марта в 10:55
Ответ дляСветка-пипетка
Что было у меня :
Ооо, я вас ждала. Такая же ситуация. Т.е. вам поменяли батарейку и все наладилось. И ночные показания тоже?
Жду мастера, спасибо вам большое
Светка-пипетка• 13 марта в 11:05
Ответ дляKROX@
Жду мастера, спасибо вам большое
Ночные показатели начали накручиваться с того момента как остановились. Показатели были зафиксированы представителем.
Вот эта разница: общие -(ночные +
дневные) теперь у Вас так и останется и
она будет зафиксирована в акте.
Ко мне представители шли долго, больше полугода. Как раз попала на начало войны.
Я платила по общему показателю, понимая, что ночные стоят на месте, поэтому долгов у меня не было.
Вот эта разница: общие -(ночные +
дневные) теперь у Вас так и останется и
она будет зафиксирована в акте.