Садова гойдалка• 13 марта в 03:24
Дитина - малоіжка
Коли ваші діти почали нормально їсти? Чи не почали? 8 років і ніяких позитивних результатів
бибизяна• 13 марта в 03:30
Ой у меня наоборот многоежка...вечно голодный. Только поел уже я кушать хочу...
Садова гойдалка
• 13 марта в 03:30
Овочі, фрукти - взагалі не їсть, роблю смузі, фреш, то інколи випʼє. Ягоди теж лише перемелені
Сусідка знизу• 13 марта в 03:32
І? Моя дитина не малоїжка, то постійний контроль ваги
У дитини дуже суворий лікар ендокринолог, то повірте, краще бути малоїжкою, аніж оте все
Садова гойдалка
• 13 марта в 03:34
Ответ дляСусідка знизу
Постійні переживання, що недобирає вітамінів
Сусідка знизу• 13 марта в 03:37
Ответ дляСадова гойдалка
Мультівітаміни додавайте у меню. У педіатра отримайте консультацію, які краще для дитини.
З родзинкою• 13 марта в 05:59
З їжі вітамінів добрати дуже складно. Так що викиньте це з голови. Якщо за результатами аналізів чогось не вистачає, то купіть відповідний комплекс в аптеці.
Показушница• 13 марта в 06:10
А в целом как? Анализы в норме? Гемоглобин и ферритин? Если да, то не стоит волноваться.
Усатая полосатая• 13 марта в 07:15
Ответ дляСадова гойдалка
Риба і мʼясо зовсім ні. Каші, молочка, хліб, сирники
Скажіть, будь ласка, коли нічого крім цього перерарахованого на столі не буде добу чи дві дитина зовсім не буде нічого їсти? От прям звалиться від голоду на підлогу? Чи ви її за принципом: не хочешь це, то дам тобі оце?
Не панькайтесь з дитиною! Усі ці новомодні течіїї роблять тількі лихо.
Не хочешь їсти - геть зі столу. Декілька раз проженете, а на третій раз з´їсть все що буде в тарілці.
Тішуся неперетішуся• 13 марта в 07:40
Ответ дляУсатая полосатая
У мене така ж як у автора.
Так, день може не їсти.
Саме цікаве, що вона і ’шлак’ не їсть - не п´є газировки, не їсть чіпси і інше.
Рибу взагалі ніяку, м´ясо майже ні, ну може відбивну. Може яйце варене з´їсти або омлет.
Картоплю ні, каші їсти може, але це реально одна столова ложка без гірки.
Суп - 100 мл.
Єдине що їсть яблука щодня. Може моркву їсти сиру. Тобто на такому й тримається.
Ось зранку в школу - не їсть нічого. В школі теж. Приходить о 15 може з´їсти варене яйце і шматочок огірка. Потім яблуко. Ввечері якщо заставити ложку каші без нічого або супу пару ложок. І ще яблуко.
10 років. Худенька,але аналізи в нормі.
Вже не чіпаю.
Старший теж такий, вже живе окремо. Готує сам те що їсть. Щось їсти почав років в 15. Але якщо ягоди ііррукти не їв, то і зараз не їсть.
При цьому ми з чоловіком їмо все. І діти років до 3 їли все.
Лікар говорить залишити в спокої. Так і зробила.
Так, день може не їсти.
Суп - 100 мл.
10 років. Худенька,але аналізи в нормі.
Вже не чіпаю.
Сонячний зайчик• 13 марта в 07:43
У меня такая же история, только нам 11. Рост 150,весит 29кг. Худой страшно смотреть. Раньше любил вермишель с твердым сыром, сейчас и это не ест.Ни оливье, ни пюре, как любят все дети. Сейчас наггетсы с АТБ стал есть, приходится хоть ими кормить. Периодически с карманов достаю оборотки с конфет, и печенья. Понимаю, что перекус все таки был:((( Врач на медкомиссии провел с ним беседу о ростовых болях и несоответствии веса и роста, но ничего не поменялось. Вчера вечером сьел на ужин 3 пельменя и все
Пишу, не читаю• 13 марта в 07:44
У меня трое, проблем с аппетитом ни у кого не было, старшая конечно фрукты не очень, а младшие капец, килограммами улетают
Нічний дожор• 13 марта в 07:47
Може це ви вважаєте, що мало їсть, а насправді нормально дитина їсть.
NataliBeautyPro• 13 марта в 08:00
Автор, отстаньте от ребенка, займитесь собой, например лечением своей тревожности.
Жертва интернета• 13 марта в 08:14
В подростковом возрасте. До этого ребенок ел блюдцами и ограниченный список блюд и продуктов.
рукиЖимолости• 13 марта в 08:24
З року їсть все те що і ми, не перебирає. Їсть добре.
Але це був великий труд той блв прикорм і нерви, але воно того варто. Сидить їсть сам ложкою
Кукусикиииииии• 13 марта в 08:25
Сину 8, не їсть, фруктів ще ніколи не пробував, їсть всього декілька продуктів
Кукусикиииииии• 13 марта в 08:26
Ответ дляУсатая полосатая
Так, дитина нічого не буде їсти, він взагалі майже ніколи не відчуває голоду, може голодувати до ацетону
Летала_НаМетле• 13 марта в 08:31
Да, я думала мой балованый... Я сама маленькая и в детстве была худая, дома не принято было говорить ’не хочу’, но могла час над тарелкой сидеть и играться с едой, потом была собака , она все ела за меня. Подозреваю, что я была малоежка, сейчас я взрослая и до сих пор часто равнодушна к еде. Могу есть , могу не есть. Прочла тут , что избирательность в еде - один из признаков РАС , и ,если диагноз подтвердится, возможно нужна диета. Я не спец, но вдруг вы это не знали.
Чавонадо• 13 марта в 08:39
Ответ дляУсатая полосатая
Не со всеми это работает. Я пробовала так с дочкой, потому что я никогда не сталкивалась с таким - она ничего не ела сутки, потом скакнул ацетон, ей стало плохо, отпаивали, приводили в чувство. В общем, далеко не все дети будут есть то, что не хотят, если они голодные - некоторые просто не будут есть. И она до сих пор так - может просто не есть, если ей не нравится еда, поэтому я заморачиваюсь, чтоб всегда было то, что она любит. Но у меня есть плюс, она любит борщ, яйца и салаты (сам формат блюда), то я просто адаптировала салаты и сделала их полезными, закрыв этот вопрос.
Летала_НаМетле• 13 марта в 08:39
Старшая дочка очень плохо ела после длительного курса антибиотиков, курс симбитера помог, полезные бактерии влияют на аппетит. Когда сын стал хуже есть, тоже давала лактобактерии, помогло. В любом случае попробовать стоит и на ваших малоежках.
Анютины ласки• 13 марта в 08:48
А вес какой?
Моей 9, тоже не ест много чего, овощи не ест, фрукты ест, но тоже не всё
На вид не худая, проблем не вижу, 2-3 раза в год покупаю витамины
Вот думаю, как мы дети 90-х выросли, там же жесть была с питанием, а теперь мы сами родители и забыли, что детский организм ещё какой живучий))
Летала_НаМетле• 13 марта в 09:10
У меня приятельница психолог работала с аутистами и рассказывала мне о методиках, применяемых в коррекции пишевой избирательности, всего уже не вспомню. Но вот что нагуглила ’ Самый распространенный метод, основанный на принципах сенсорной интеграции, – последовательности оральной чувствительности, или SOS. Метод SOS включает в себя много моделирования, сенсомоторных упражнений, а еда используется как терапевтический инструмент. Также этот подход включает в себя процедуру систематической десенсибилизации, что в данном случае означает постепенное ознакомление человека с тем, что вызывает у него сильную тревогу. Например, еду мы начинаем предъявлять ребенку издалека, одновременно ему дают разные сенсорные стимулы.’ Я к тому , что если ребенок совсем уже ничего не ест, есть методики и специалисты.
Садова гойдалка
• 13 марта в 15:48
Ответ длярукиЖимолости
В мене молодша дитина така ж, їсть все, трудилася з обома одинаково….