Привіт з ботойбіччя• 13 марта в 10:37
Что если на гражданском муже долги, как обезопасить себя от этого?
Долг перешёл от мамы к сыну. Потому что мама не оплачивала коммунальные услуги за кв. Карточки все заблокировали мужу.
Не хочу чтобы эти долги были потом на мне и детях наших .
Телячі ніжноСті• 13 марта в 10:37
Не принимайте наследство, всего делов.
Лет ему сколько? Он разве помирать собирается? А детям сколько?
Говорю відверто• 13 марта в 10:38
Если вы не будете претендовать на его наследство, значит вас не каснуться и его долги. Но если будет наложен арест на его имущество, то ни вы ни дети не сможете им пользоваться
Привіт з ботойбіччя
• 13 марта в 10:40
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не принимайте наследство, всего делов.
25 . Не собирался он помирать 😅
Дети маленькие ещё.
Муж тоже не претендовал на наследство от мамы. Но так как он был там прописан, после его совершеннолетия тоже стал должен туда . А там сумма очень большая
Дети маленькие ещё.
Петриківна• 13 марта в 10:40
Ответ дляГоворю відверто
А что с ним будет?
Петриківна• 13 марта в 10:41
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
25 . Не собирался он помирать 😅
Дети маленькие ещё.
Продайте квартиру с долгом , сдачу оставьте себе
Говорю відверто• 13 марта в 10:42
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
25 . Не собирался он помирать 😅
Дети маленькие ещё.
Прописка ( регистрация) не даёт имущественных прав, поэтому и долги собственника не имеют никакого отношения к зарегистрированным.
Мафиозная• 13 марта в 10:42
Что- то он вам недоговаривает.Почти у всей Донецкой области долги за квартиру, уже три года и никому карты не блокируют.
Говорю відверто• 13 марта в 10:42
Ответ дляПетриківна
С квартирой
Если у квартиры нет наследников, она переходит государству
Говорю відверто• 13 марта в 10:43
Ответ дляПетриківна
Квартира не принадлежит автору, поэтому она ничего продать не может
Привіт з ботойбіччя
• 13 марта в 10:43
Ответ дляМафиозная
Мы кстати из Донецкой области 👋
Дружковка
Петриківна• 13 марта в 10:44
Ответ дляГоворю відверто
Он пусть продаст
Телячі ніжноСті• 13 марта в 10:46
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
25 . Не собирался он помирать 😅
Дети маленькие ещё.
Так о чем ваша печаль? Пока летит вырастут, квартиру либо заберут за долги, либо отожмут, либо прилетит.
Если ничего такого не случится- тогда и подумаете. Если что, судебный срок давности долгов - 3 года. Адвокат вам в помощь.
Но пока реально вы ему никто и квартира вам никак. Хоть с долгами, хоть без
Захекалася читать• 13 марта в 10:47
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
25 . Не собирался он помирать 😅
Дети маленькие ещё.
Він Вам не чоловік, це перше. Друге: сожителя борги - це виключно його борги. Діти успадкують його борги і майно, якщо він визнав офіційно батьківство
Петриківна• 13 марта в 10:47
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так как никто,если он отец детей, а дети маленькие, то она за детей распоряжается
Петриківна• 13 марта в 10:48
Ответ дляЗахекалася читать
Дети могут отказаться от майна
Захекалася читать• 13 марта в 10:49
Ответ дляПетриківна
Дети могут отказаться от майна
так приймали ж закон, що неможливо відмовитись. Тільки не знаю, чи прийняли остаточно.
Захекалася читать• 13 марта в 10:50
Ответ дляПетриківна
отак і ніхто, по закону. Сожитель ще живий і вмирати в 25 не збирається, схоже))) Щоб діти могли претендувати, він повинен офіційно визнати батьківство. Щось дуже сумніваюсь, що так і є у випадку автора
Петриківна• 13 марта в 10:50
Ответ дляЗахекалася читать
Да нет ещё не приняли этот закон
Петриківна• 13 марта в 10:51
Ответ дляЗахекалася читать
Тогда ей вообще нечего переживать
Захекалася читать• 13 марта в 10:51
Ответ дляПетриківна
Да нет ещё не приняли этот закон
Я не слідкувала, бо мені воно неактуально. Попалось на сайті, ще здивувалась: ні один попередник не додумався насильно робити спадкоємцями, а ці...
Петриківна• 13 марта в 10:57
Ответ дляНиколай-b526
квартирку-то хоцца???)
Так она в какой то жопе, ещё и с долгами
Говорю відверто• 13 марта в 10:59
Ответ дляПетриківна
Он пусть продаст
Она и мужу автора не принадлежит, поэтому и он не продаст