Молчавочка• 12 марта 2014
Приватбанк. У них есть вся информация о моих прежних работодателях?
Вчера испытала шок. Звонок из Приватбанка: просили номер телефона старого места работы (я там не работаю уже 10 лет). В анкете Привата при оформлении карточек этой информации точно нет. На вопрос зачем им это? Сказали, что хотят предложить свои услуги (компания белорусская)
Откуда у них информация где я когда-то работала? Из налоговой? Если да, то получает ли налоговая отчет о передвижениях средств на моем счету в ПРивате (или все же это закрытая информация)
Что скажете?
Электричка• 12 марта 2014
Налоговая не получает, только тогда, когда на Вас например открот дело и запросят данные в Банке. А так нет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 марта 2014
А я сегодня испытала шок, потому же поводу. Мне позвонили с предложением по бизнесу типа из Приватбанка, номер телефона левый. Только вот фирма с предложением к которой звонили - уже почти 10 лет как закрылась
Судя по всему, автор, где то они прикупили старую базу данных, конкретно старую...
А вообще, я поинтересовалась откуда у них данные, если у фирмы никогда не было счетов в Приватбанке. Девочка перепугалась конкретно, ответила, что из ЕДРПОУ. Но я ей сказала, что в этом реестре нет данных, где у предприятия открыты счета и сказала ей что они нарушают закон о защите данных. Посоветовала вычеркнуть фирму из списков ’партнеров’ по бизнесу. Она быстро распрощалась и все.