Душа компанії• 13 марта в 14:35

Обесценивание мужем. Что к этому можно отнести и как реагировать?

Девочки, что в Вашем понимании можно отнести к обесцениванию от мужа?
Если можно, с примерами, у кого как было, как на это реагировали, как отвечали?
А то и быт обеспечиваю, и сына воспитываю (своего), и работаю, ничего не прошу, как говорится, все понимаю, проявляю мудрость... А мужу все равно найдется что сказать. То жена я не такая, то мать, то хозяйка... всегда есть повод указать на какие-то "мои недостатки"... то не так делаю, это... Поначалу думала, что нужно прислушиваться, стараться как он говорит, а сейчас дошла до понимания, что всегда найдется что обесценить... грустно(
Соня-сонятко• 13 марта в 15:57
Ответ дляДуша компанії
Если коротко: ты плохая мать, жена и хозяйка.
Плохая мать - потому что сын-подросток не отличник, не спортсмен-золотомедалист, не читающий книги запоем и тд. Он хорошист (хоть и с моей небольшой помощью), один вид спорта, раньше читал много, сейчас по моей просьбе, но читает, что-то даже очень нравится. Помогает по дому и с покупками тоже только по просьбе, а муж считает, что САМ все должен видеть, понимать и бежать делать.

Плохая хозяйка - потому что убираю полностью один раз в неделю, его дословная фраза ’этого недостаточно. хорошие хозяйки не убирают раз в неделю. раньше и ты была хорошей хозяйкой, а теперь ленишься и ты, и сыну так показываешь...’ При этом я делаю покупки, разнообразное питание (3 раза в день разное), стирки, глажки и тд, через день роботом прохожу пыль и влажную уборку.

Плохая жена: он судится с бывшей женой. Дела не на его глобально стороне, у нее сильнее адвокат да и закон, наверное. Вобщем, он судился безуспешно несколько лет (началось это еще ДО меня), а потом мне высказал, что я плохая жена, что не поддержада тем, что не подумала о лучшем адвокате, например...
Вы вправе мужу запретить комментировать то как надо воспитывать сына и какая Вы мать. Это не его ребенок и право лезть в Ваши с сыном отношения у него нет на самом деле..
С плохой хозяйкой можно легко разобраться тем, что он решит этот вопрос.. либо оплатит домработницу либо сам активно включиться в процесс уборки, ведь это же его не устраивает - пусть решает тогда как сделать так чтобы стало лучше... Вы позволяете собой пользоваться и прогибаетесь, а он все больше довлеет, хотя у него на самом деле меньше прав чем у Вас проживая в Вашей квартире. Но Вы не хозяйка в своей квартире и в своей жизни.
Коленная ложечка• 13 марта в 16:10
Ответ дляДуша компанії

Где вы нарыли этого чмоню?
Marinamariana• 13 марта в 16:57
А зачем вы и работаете и быт обеспечиваете ? Вам прислуживать нравится ?
Marinamariana• 13 марта в 16:58
Ответ дляДуша компанії
Пытаюсь разобраться, может он прав и мне нужно меняться? Стараться больше? Может он озвучивает нормальные правильные вещи? Он же действительно считает, сто так для семьи будет лучше и ’плохого же я семье не пожелаю’
Что по дому вы делаете ? Если работаете наравне с мужем , он должен вам вполовину по дому помогать .
Свисток ля-минор• 13 марта в 17:17
Ответ дляДуша компанії
Сейчас ничего. Ранбше помогал с уборкой (квартира большая), делали иногда вместе покупки. Сейчас много работает. Жилье мое
Офигеть!
То есть он живет в Вашей квартире и Вы, по его мнению, плохо там для него убираете?! Я все правильно поняла???
Если бы мой муж хоть заикнулся про такое - летел бы у меня кувырком…
Автор, отстаивайте свои границы, он Вам на голову вылез и ножки свесил, а Вы еще сомневаетесь…
Шок, просто шок
Свисток ля-минор• 13 марта в 17:21
Лично у меня, когда например нет настроения, или месячные, вообще ничего не готовиться и не убирается.
Муж спокойно заказывает доставку еды и также может сам пропылесосить или пол помыть.
И при этом я у него лучшая хозяюшка на земле!
автор Душа компанії • 13 марта в 17:24
Ответ дляMarinamariana
Он сейчас работает гораздо больше, так получается из-за войны. И ночами иногда сидит. Раньше тоже убирал со мной, и покупки делал. Мог на выходных завтрак приготовить, да и обед тоже.
А кто будет заниматься бытом? Я же жена... я считаю, что это и есть поддержка. Пока у него такой загруженный период, я обеспечивают тыл, так сказать
Marinamariana• 13 марта в 17:26
Ответ дляДуша компанії
Ну тогда все нормально у вас в семье , если не считать его придирок к вам . Поговорите с ним , скажите что вам неприятно когда он бурчит , хотя вряд ли поможет , это такой характер
автор Душа компанії • 13 марта в 17:28
Ответ дляMarinamariana
Он сейчас гораздо больше работает, так получается из-за войны. Часто ночами сидит. Раньше вместе убирали, за покупками иногда ходили. На выходных мог завтрак приготовить, да и обед при надобности тоже.

Сейчас практически все на мне. С чем могу, прошу ребёнка помочь. Он приходит поздно, сидит еще дома с работой. Мусор выносит, за собой посуду моет, заметает
автор Душа компанії • 13 марта в 17:54
Ответ дляMarinamariana
100 раз говорила. Объясняла, что мне больно и неприятно от этих слов. Что я тоже бесконечно устаю, тоже работаю, готовлю, покупки, стирки, ребёнок и тд, тоже периодами с работой своей ночью сижу. Но он только видит пыль, жир, грязь, которые не вижу я...
Бодіпозітівна• 13 марта в 17:56
так это вы должны нам примеры привести, если у вас их много
Marinamariana• 13 марта в 18:31
Ответ дляБодіпозітівна
Приводила автор выше