Манка Я• 21 марта в 02:41
Если мужу абсолютно все равно на ребенка, ушли бы от него или приняли это?
Представьте ситуацию в которой вы с мужем несколько лет вместе, он прекрасный муж, все вместе делаете, и зарабатывает и поможет по дому и легко находит с (чужими) детьми общий язык и тут у вас рождается свой ребенок, сын, а он так мечтал именно о сыне, проходит время и вы понимаете , что судя по всему мужу глубоко наплевать на ребенка, он не говорит об этом, но это видно по его поведению: он готов делать что угодно, лишь бы не проводить время с ребенком, разговаривает с ним с раздражением, если садится есть за стол, то обязательно ребенка отправляет сына в комнату с тарелкой, если пришел с работы, заходит на кухню и ребенок бежит к нему, тот просит помолчать и уйти к себе в комнату, потому что видимо он ему "все время мешает жить свою жизнь, делать свои дела", постоянно подшучивает над ребенком, говорит с ним с сарказмом, чего сын в 4 года не понимает, и иногда может даже расплакаться от его слов.
Если папу упросить помочь что-то сделать в плане ребенка, это происходит через ""опу, как будто специально. Укладывает ребенка и лежит рядом с ним в телефоне играет или смотрит сериал с матами, а почему и нет, может курить электронную сигарету рядом с ребенком в кровати🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ если переодевает перед сном то может уложить ребенка в одной майке , без трусов и носков, не смотря на то, что январь и в доме не жара.
Вы решаете устроиться на подработку в кафе, уезжаете в 7 утра, приезжаете в 12 ночи
Сын всегда просыпается в 7-8 утра, к 9 вечера всегда уже спит. Вы звоните мужу до 14:00 пока она не возьмёт трубку и не сообщит что только что проснулся, ребенка не кормил и не знает что он сейчас делает.. вы приезжаете с работы, к 12 ночи, а ваш ребенок не спит, потому что папа не может отвлечься от игры в телефоне, чтобы его покормить и уложить..
И вот в 4 года уже по ребенку явно видно, что у него отторжении к отцу.. уже ребенок не хочет проявлять к папе любви, нежности, папа естественно обижается, почему наш сын, который постоянно маме говорит , что любит, обнимает, целует, погладит, к папе почему-то таких же чувств не испытывает.
Теперь если папа просто хочет в какой-то момент обнять сына, тот его отталкивает. Хочет просто погладить, поправить волосы - отходит. Хочет на руки взять , с психами отталкивает и кричит поставь меня, не трогай. Сын не хочет с ним что-либо делать, говорит лучше мама или бабушка.
Как бы вы поступили, ушли бы от такого мужа или остались приняв, что вот просто он такой человек?
П´яна вишня• 21 марта в 02:47
Наверное, ушла бы, потому что это повлияло бы на мое отношение к мужу. Не думаю, что можно продолжать любить человека, который так относится к моему ребенку.
Невісточка ж• 21 марта в 03:00
Вы описали мою ситуацию на 90%. Вот только я не знаю, что было бы в 4 года, потому что я ушла от мужа, когда ребёнку не исполнилось ещё и года. Появилось отвращение и злость к нему и ребёнка жалко, ему такой отец нафиг не нужен.
Нетутешня• 21 марта в 03:04
У меня частично такой же муж. Ребенок выбирает маму но если уж нет выбора то папу. Муж такой вот холодный равнодушный...
Харчовий тріль• 21 марта в 03:13
Мій теж не багато спілкується з дітьми і не проводить з ними час. Але оплачує заняття із спеціалістами і ліки, тому закрила очі. Але ваша ситуація, то занадто.
Love_Love_Love_• 21 марта в 03:18
Так у вас просто мудак син тут ні при чому.
Ви працюєте з 7 до 23, а він спить до 14, криє матом, курить в ліжку
Чай не пью, только кофе• 21 марта в 03:18
Какая разница, что бы сделали мы? Вы с ним живете не один год - значит, вас всё устраивает
Карамелька• 21 марта в 03:19
Я не очень понимаю с чего он изменился через 4 года и стал проявлять нежность к сыну? Ну и вы за 4 года спрашивали мужа, почему он так относится к ребенку?
Я ушла бы давным давно или жила бы за его счёт в радость и ребенка от него изолировала, так как сын для меня вся моя жизнь.
Кнопус• 21 марта в 06:34
Нащо ці простині писати...походу це троль строчить через тему ’душерозриваючі’ історії
ТаПрямТам• 21 марта в 07:04
Аааяй мужик вдома і не працює, а ви ’на підробітку’ 17 годин на день. Дитина вдома з ним не їсть, не п´є чи що. Питання взагалі чи треба комусь та дитина
жар-птица Нюра• 21 марта в 07:13
Я от такого и ушла. И до 4х лет не тянула.
Когда сыну было 5 вышла замуж второй раз. И у ребенка прекрасные отношения с отцом, хоть тот и не родной по крови.
Иногда мне кажется, что отца он любит даже больше, чем меня)
Чемна панночка• 21 марта в 07:21
Ответ дляКнопус
То така звичка.
Я теж не можу коротко писати. Навіть коментарі простині.
В школі твори теж були простинями. Коротке ессе для мене капець)
Чемна панночка• 21 марта в 07:22
Ответ дляSo_so
Прекрасный муж и Вы вынуждены пахать с 7 утра до 12 ночи?
А непрекрасный для Вас кто тогда? В глаз не даёт и достаточно?
Описали урода какого-то. Прекрасный муж...
От я теж читаю і думаю - де там прекрасний чоловік? Навіть нормальним важко назвати.
Типу не алкаш, не прибив значить ок?
Трейдер кріпти• 21 марта в 07:36
Автор , такие простыни писать -понимаю мужа , вы спустились в яжемать
Леопардові панчохи• 21 марта в 08:46
Вашему мужу нужно к психологу.
У него проблема с самооценкой, принятием и любовьюк себе. Поэтому так к сыну и относится.
Я бы ушла на этапе «он мне мешает», высылания в другую комнату и отсутствием нормального отношения, курения в кровати и отсутствия ухода.
Просто знаете, это вопрос не в любви к ребенку, а в адекватности и эмпатии человека. Зачем жить с таким говном? Спать с ним, кормить его, касаться?и где он хороший муж, если вы с маленьким ребенком работаете по 15 часов в день, а он до обеда спит, а потом до носи играет в игрушки? Вы серьезно вообще?
Кнопус• 21 марта в 20:31
Ответ дляЧемна панночка
То така звичка.
Я розумію, але тут підряд декілька тем-простинь на різні теми, походу у автора проба пера)