Пенек Возмездия• 14 марта 2025
Вопрос с жильем
Живу в квартире более пяти лет. Хозяина жилья скорее нет, чем он есть (ведет асоциальный образ жизни).
В случаи его кончины смогу ли я оформить данное жилье на себя?
Яичница с беконом• 14 марта 2025
о как))) нет. Кстати мне встречались такие судебные иски в практике.
Налогообложу• 14 марта 2025
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Окупасы тоже оформить не могут, только жить
Ряженка• 14 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Даже если был договор на содержание?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2025
Тільки на основі того, що проживаєте в цій квартирі 5 років?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2025
А потім в інших темах люди дивуються, що авторам ліплять клоунів и синіх тіток)
Не цілуюсь з бодуна• 14 марта 2025
Ну вы как бы главные аспекты упустили. Кто вы? Если просто снимаете, то никак не получите такое право… но если чел не соображает, то можно отвести его к нотариусу…. Теоретически
маска Ілона• 14 марта 2025
Вам там ничего не светит. Или наследники, или квартира уходит в ОСББ
Крайня невістка• 14 марта 2025
Є багато нюансів. Найефективніше буде оформлення дарчої або заповіту
Пенек Возмездия
• 14 марта 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы снимаете или вы родственница?
Он мой дальний родственник
Пенек Возмездия
• 14 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
А почему нет?
Пенек Возмездия
• 14 марта 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не только, все коммунальные и услуги по благоустройству оплачивались мной
Млинець Мій• 14 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
не в осбб -Безхазяйні речі беруться на облік органом, що здійснює державну реєстрацію прав на нерухоме майно, за заявою органу місцевого самоврядування, на території якого вони розміщені.
Освічую темряву• 14 марта 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Це не дає вам право власності. Хоч 20 років живіть.
Ряженка• 14 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Какое еще ОСББ, с чего это вдруг?
Млинець Мій• 14 марта 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Хто набуває право власності на безхазяйну нерухому річ і з якого моменту?
Відповідно до частини першої статті 344 ЦК України особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом 10 років або рухомим майном - протягом 5 років, набуває право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не встановлено ЦК України.
Платье Длинное бальное• 14 марта 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Он мой дальний родственник
Если между ним и вами есть более близкие ему родственники, то вы в пролете, если вы единственный его родственник, то возможно, ро придется доказывать родство. Проще его раскрутить на завещаие, договор пожизненного содержания или брак
Пенек Возмездия
• 14 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
Это сложно
маска Ілона• 14 марта 2025
Ответ дляРяженка
Какое еще ОСББ, с чего это вдруг?
У нас так председатель (правда тогда это был кооператив) так вот, председатель оформил на себя квартиру умершей соседки без наследников. Т.к. квартиры без хозяев переходят в собственность кооператива
маска Ілона• 14 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
у нас это был жилищный кооператив
Платье Длинное бальное• 14 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
Вот интересно, а как это ’добросовісно заволоділа чужим майном’?