Луноходик_Ик• 14 марта в 18:54

В каком классе учат складні відсотки?

У нас 6 класс НУШ
Наш преподаватель решил дать эту тему дети. Ничего как бы сверхсложного. Но зачем засорять этим мозг на 3 года раньше времени. В то время как дети в классе знаниями по обычной программе на блещут
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 18:56
В инете прочитала что это программа 9 класса. Я это учила по экономике на 1 курсе колледжа....
БершкомангоЗар• 14 марта в 18:57
По якій модельній програмі ви йдете?
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 18:58
Ответ дляБершкомангоЗар
По якій модельній програмі ви йдете?
А мы вне программы получается. Вообще по учебному бнику Мерзляка. Но препод что хочет то и преподает. Ребенок сказал что понял 50 на 50. Привет препод ещё и объясняет щаумно все на сколько я слышала. И ка бы нет желания Ия даже объяснять это ребенку и забивать мозг....
Проработник• 14 марта в 18:59
9 клас, тема Прогресія
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 19:01
Ответ дляПроработник
9 клас, тема Прогресія
Ну вот и я такое прочитала. В 6 классе тушить темы 9 класса...
Альфасамка• 14 марта в 19:10
складні відсотки шоб ваші примітивні бубочки хоч якось перестали бути рабами і вміли екстраполювати
Альфасамка• 14 марта в 19:11
почитайте місцевих примітивних жінок, які відсотків не знають і стане ясно
Ошеламиссимо• 14 марта в 19:22
А що таке складні відсотки? Не пам´ятаю такої теми зовсім.
Ошеламиссимо• 14 марта в 19:23
Спитала у гугла, тема точно не для 6 класу :(
БершкомангоЗар• 14 марта в 19:43
Ответ дляОшеламиссимо
И что там сложного? Если не по формулам считать , а по действиям
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 19:44
Ответ дляОшеламиссимо
Гугл есть))
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 19:46
Ответ дляОшеламиссимо
Ну ка бы объяснить можно и в 6 классе. Моей если я хорошо объясню ответ а поймет. Просто зачем это нужно! Если дети в математике ниале ща 6 класс плавают. Мы кстати программу ща 6 класс месяц назад закончили досрочно. Гнал ка бешеный математик. Теперь типа повторяем и заодно темы ща 9 класс проходим ....
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 19:49
Ответ дляБершкомангоЗар
Да и по формуле не сложно. И смысл формулы понять можно. Только зачем??? У меня дочка одна из лучших в классе. Но математику в этом году отвратительно знает. А математик ей 11 ставит.... Объективно у нее она Ия на 7-8 .ужас. раньше она действительно знала на 11. Тоесть остальные ещё хуже знают что м моя. Так зачем детям тушить такие темы ВН программы. Вместо закрепления программы. Этот математик вообще люди и щаумные темы и щаумные задачи. Он говорил на собрании что малым ему не интересно преподавать
Пацелуйнитуда• 14 марта в 19:50
Ответ дляЛуноходик_Ик
В 6 класі ще немає алгебри та геометрії.Що ви з 9 го класу вивчаєте в 6- му?Квадратичну функцію чи що
БершкомангоЗар• 14 марта в 19:57
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ви переглянули вашу модельну програму і там того немає ? Точно? В різних програмах різне поєднання тем і клас, в якому це вивчається , може відрізнятися. Також є години інваріативної складової, на розсуд вчителя.
Ви можете замінити вчителя Зараз не потрібен диплом для роботи в школі.
автор Луноходик_Ик • 14 марта в 20:35
Ответ дляПацелуйнитуда
В смысле? Вы тему читали? Складні відсотки тема 9 класса! Но обьяснить не можно и в 6! Или по Вашому нельзя? При чому и здесь квадратная функция? Читайте сначала, потом пигите
Кнопус• 14 марта в 20:51
В 9му, коли і геометричну прогресію.

Програма з математики багато в чому повторює себе в різних класах, з цим треба змиритися.
Спочатку вчать, що щоб знайти дріб від числа, треба число поділити на знаменник і помножити на чисельник, а пізніше вчать, що треба число помножити на дріб.

Так само, в 7му класі вчать, що катет навпроти кута 30 градусів вдвічі менший за гіпотенузу, а потім, що синус 30 градусів дорівнює 0,5. Вчать спочатку похідну без логарифмів, а потім в логарифмах: а пам´ятаєте похідну? Так от, похідна від логарифму...
Кнопус• 14 марта в 20:52
Ответ дляЛуноходик_Ик
А, ви автор всіх цих теж про математика-поспішуна :)
Кнопус• 14 марта в 20:52
Ответ дляБершкомангоЗар
Диплом потрібен, не потрібна педагогічна освіта, достатньо основ педагогіки, які є у всіх універах.
БершкомангоЗар• 14 марта в 21:25
Ответ дляКнопус
Не все, у автора точно є диплом, можна йти
Ліньки гуглить• 14 марта в 23:58
Мені одній важко читати лише автора?