Наташа_32• 15 марта в 09:06

Как Вы относитесь к обладателям и обладательницам научных степеней и званий??

Девочки, что Вы скажите о сегодняшних обладателях и обладательницах научных степеней, званий? Особенно тех, кто их получил в последние, ну скажем 10-15 лет. И. тех, кто в 30 уже становятся докторами наук! В обществе бытует устоявшееся мнение, что все они просто самодовольные дармоеды, и от них ни какой пользы. Правда ли это?
Wendy Rhoades• 15 марта в 09:57
Ответ дляAksinia 111
Скажу, что все научные институты дармоеды . На западе наука финансируется грантами , у нас же выкачивается куча денег из бюджета ! Если их ’научная’ деятельность так важна и нужна , гранты не проблема . У кого есть знакомые в ’научных кругах’ поинтересуйтесь зарплатами директоров, замов и их пенсиями !
Какие международные научные достижения за последние 20 лет украинских учёных вы знаете ?
не знаю, о какой куче денег из бюджета вы говорите.
Государство вообще не заинтересовано в развитии науки и никакие огромные и неогромные деньги на это не выделяет.
А то, что отдельные лица присосались к кормушке, так это в любой бюджетной сфере у нас.
Nathalie27• 15 марта в 09:58
Ответ дляНаташа_32
Я полностью с Вами согласна. Большинство из них - никчёмные. И как только выпадают из этой круговой поруки и начинают жить самостоятельной жизнью, а это уже ближе к пенсии, то на них страшно смотреть. Как бомжи!
Вас хтось зі званням образив?
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:00
Ответ дляWendy Rhoades
за все общество я не могу знать.
Но уровень науки в Украине - это дно. Но это наша государственная политика. Нашим ученым на международных конференциях стыдно рассказывать о своих исследованиях западным коллегам. Это как первоклассник будет рассказывать о своих успехах выпускнику ВУЗу.
Ну и процесс защиты диссертации в государственных ВУЗах - это ужас и совковщина, не имеющий никакого отношения к науке. Принеси, подай, подмаж, подлижи.
И не только. А Вы слышали, что на тех конференциях некоторые ’учёные’ несут! Их лучше вообще никому не показывать. А есть вообще трэш, - Вузы и некоторые колледжи дают на гора в год по 3-4 международные конференции со сборниками на 340 страниц, где 3-5 нормальных тезисов (статьи), а всё остальное - вторсырьё для общественного туалета.
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:02
Ответ дляNathalie27
Вас хтось зі званням образив?
Да нет. Просто у меня муж и сын воюют, а эти деньги, которые проедают такие ’научные’ дармоеды лучше бы пустить на оборонку. Они же ничего не донатят. А спрашиваешь почему? Овет - ’мы это не выбирали’! Идите к Зеленскому. Вот в чём они твари!
Aksinia 111• 15 марта в 10:03
Ответ дляWendy Rhoades
Бюджетных научных институтов вообще не должно быть . Это благотворительная организация? Любые исследования и разроботки должны приносить практическую пользу и соответственно финансироваться грантами .
Это наследие совка, бюджетное содержание научных институтов .
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:04
Ответ дляWendy Rhoades
А зарплату дармоедам со степенями платят. Ну 25-30 000 тис/месяц они легонько имеют+содрать со студентов на сессии.
Aksinia 111• 15 марта в 10:05
Ответ дляНаташа_32
А если ещё плюс научная пенсия !
AnnaOst• 15 марта в 10:06
Ответ дляAksinia 111
’Україна за науковим потенціалом займає останні місця в світі’ згодна , порівняйте кількість вчених з науковими ступенями в Україні і в Европі!
По кількості вчених ступенів ми на першому місті , а де науковий прорив?

,
Це не правда. Науковий потенціал оцінюється по кількості вчених на душу населення. Ми й просто за кількістю в кінці списку
Nathalie27• 15 марта в 10:06
Ответ дляНаташа_32
Це копійки копійок в порівнянні з тим, скільки грошей йде на держапарат та МВС, де нещодавно підняли зарплати.
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:08
Ответ дляAksinia 111
А если ещё плюс научная пенсия !
Это раньше было. До 2005 года этим дармоедам давли такую пенсию. А сейчас сказали - ВСЁ! Как у всех. Но она и так не маленькая. Одного знаю старпёра - 8600 грн. ложет в кармашек себе ежемесячно. Но в жизни тяжелее ручки, клавы компа, бабла от взяток, рюмки коньяка в руках ничего не держал и не хотел держать!!!
AnnaOst• 15 марта в 10:09
Ответ дляНаташа_32
По количеству докторских дипломов, мы обошли всех. И к стати, в раше та же картина
Це не так
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:09
Ответ дляAnnaOst
По количеству учёных, на душу населения. Так же как при СССР количество обуви?? По 4 пары на каждого гражданина СССР, а на реальную ногу - не одной !
AnnaOst• 15 марта в 10:11
Ответ дляНаташа_32
Ви щось самі собі придумали в це обговорюєте. Що там оплачується з ваших податків? В Україні на науку витрачається 0,8 відсотка ВВП, в Німеччині 6,7
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:13
Ответ дляNathalie27
А Вы ещё не знаете, сколько Вузы деребанят бабла на подставных грантах. Ну, например. Такой себе сельскохозяйственный ВУЗ, который всю свою историю занимался животноводством, агрономией, с/х экономикой, ветеринарией вдруг, становится лидером в космических исследованиях. Я лично о таком читала. Находится где-то в Житомире. Какая-то у него смешная абривиатура. То-ли ГНУ, то-ли ПНУ, то-ли КНУ. Как-то так... Я так с этого смеялась. И не только я. Из навоза, да в космос!!!
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:15
Ответ дляAnnaOst
Це не так
Нет! Это именно так! Весь Верховный совет - доктора, кандидаты. В министерствах - доктора, кандидаты. В обл. администрациях - доктора, кандидаты! С этим сделают наконец-то что-нибудь?!
Aksinia 111• 15 марта в 10:16
Ответ дляAnnaOst
Так же как и Японии 0, 8. Где Япония и где мы?
Сравните, соотношение грантов и бюджетное финансирование в странах, где учёные действительно работают, а не проедают бюджет .
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:16
Ответ дляAnnaOst
А зарплата всем этим ’учёным’ по 15-25 000 грн. откуда идёт? Не из бюджета может? И мы за это всё платим!
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:17
Ответ дляAksinia 111
Вооо!!! Согласна!!!
Ylena77777• 15 марта в 10:20
Из моих знакомых защитили кандидатские и работают в вузах весьма посредственные люди, которых родственники ’продвинули’. Годами там сидят до мумификации.
natlem• 15 марта в 10:39
Ответ дляНаташа_32
Ваш чоловік і син рогатками воюють чи все ж зброєю? Ось щоб у них була зброя, її треба розробить. Уже були ’розумники’, які згорнули виробництво ’Нептуна’, бо нам наука і зброя ’не потрібні’. А якби не згорнули?
Запорука існування Україна - її міць, з українською ядерною зброєю ніяка параша до нас би не сунулась. Хто її розробить по-вашому? Домогосподарка чи водій?...
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:47
Ответ дляnatlem
А Вы что-то имеете против водителей или домохозяек?! Так сын и муж - именно водители. А домохозяйка - человек, который знает толк в быту и не только, а именно - в социальных отношениях. Без них ничего не выйдет в любом коллективе! А что касается оружия. Так на то есть оборонпромы. Они закупают, перекупают, доставляют его по всему земному шарику. Оно уже давным-давно, к Вашему сведению, изготовлено. Только нам его не хотят давать. А у нас всё было, пока барыги, в том числе и со степенями, всё не раздербанили. Вот так они до сих пор по-тихому бюджет Украины в виде дармовых зарплат себе в карманы кладут. Ну что они изобрели, что?! Трепачи и трепачки! Только пыжатся друг перед другом. У меня столько статей и цитирование, а у меня ещё больше. Тьху! Слушаешь их трёп, по физиономии влепить хочется.
natlem• 15 марта в 10:48
Ответ дляНаташа_32
Посмійтеся ще. Житомирянин зараз програмує запуск ракет у компанії Маска. Бо в своїй країні він ’не потрібен’, а ось Маску дуже навіть потрібен виявився.
Aksinia 111• 15 марта в 10:50
Ответ дляnatlem
Правильно ! Надо ставить приоритеты в науке и финансировать государством ! А не сперму рыб изучать ( как пример) .
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:51
Ответ дляnatlem
А он случайно не из того с/г ВУЗа, как там его, - ГНУ, ПНУ, КНУ, ЗНУ или? Если да, то - о, боже! Сохрани нас всех бог! Из коровьей лепёшки, компоста да в космосы. Жесть! Ну разве что нашёл себе подобного в лице Украинофоба - И. Маска!
natlem• 15 марта в 10:53
Ответ дляAksinia 111
Кожен має займатися своєю справою. У нас кухарки вже ’керували’ державою, досить.
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:53
Ответ дляAksinia 111
Супер! Согласна! Так большиство этим и занимается. Просто по знакомству берут грант и деребанят его по карманам. А в министерство - откатик кругленький. Результат, спросите Вы? Да какой там научный результат! Всё сгнило, сгорело, умерло, сдохло! Спросить не кого и посмотреть не на что!
автор Наташа_32 • 15 марта в 10:54
Ответ дляnatlem
Может сейчас по другому? Если да, жду аргументы!
Mrs.Ochmonek• 15 марта в 11:51
Ответ дляNathalie27
Ну я ж не пишу про його потенційну дівчину. Я пишу про нього, що йому не довелось впахувать, напружуватися і жити в стресі.
Без напруження і стресу люди деградують і вироджуються.
І не тільки люди, у пацюків - так само
Nathalie27• 15 марта в 11:58
Ответ дляMrs.Ochmonek
І не тільки люди, у пацюків - так само
Деградувати можна і в надмірному напруженні та стресі
автор Наташа_32 • 15 марта в 12:02
Ответ дляNathalie27
Так такі ні на що й не здатні! Одним словом - нездари з вченими допломами! А чому я підняла це питання тут, бо більшість таки щиро вважають, що брати в руки зброю та захищати Україну, або лопату й просто працювати - то не їхнє. Вони, бачите - для мізкової діяльності. Так один мені сказав, коли я йому дала зауваження під час хвилини мовчання на вулиці по загиблим героям ЗСУ. Це може в тому разі, якщо ті мізки взвгалі там є!? А воно мені - хто на що вчився, ось я наприклад - професор! А Ви, мовляв - чернь! Козел старперський!