Помеха справа• 15 марта в 10:29

Стали по динамику на улице номер троллейбусов оглашать?

Лежу в кровати, слышу «номер маршруту 30». Я живу за 50 метров от остановки, никогда не слышала такого, а тут как будто в квартире. Территориально дорогожичи. Что они опять придумали?
Локшина на вухах• 15 марта в 10:31
Оголошують зазвичай в салоні транспорту. Хороша ініціатива, щоб люди не переплутали. Бо я колись в дитинстві сіла не на той тролейбус і загубилась
автор Помеха справа • 15 марта в 10:32
Ответ дляЛокшина на вухах
Дуже хороша теперь будем днями слушать номера трллейбусов в квартире..
Липка-прилипка• 15 марта в 10:33
Да, вчера села в троллейбус - на каждой остановке оглашают. Немного странно...
Локшина на вухах• 15 марта в 10:34
Ответ дляПомеха справа
Ну якби життя близько до автодороги і до цього не було дуже комфортним
автор Помеха справа • 15 марта в 10:34
Ответ дляЛипка-прилипка
Как они достали со своими нововведениями.. зачем мне в квартире слушать эти номера троллейбусов теперь на постоянке( и так будто это под окном в динамик хоть и живу подальше от трассы. Куда жаловаться?
автор Помеха справа • 15 марта в 10:34
Ответ дляЛокшина на вухах
Я живу за 50 метро от трассы. Прикидаю как людям поближе
Липка-прилипка• 15 марта в 10:34
Ответ дляЛокшина на вухах
Обычно люди смотрят в какой троллейбус или маршрутку они садятся. Но когда ты пассажир этого троллейбуса и тебе в нем ехать 40 минут, то каждые 1,5 минуты слушать что это ’маршрут номер 16’ не сильно интересно, и в какой то момент начинает кумарить.
Деловитая• 15 марта в 10:36
Ответ дляПомеха справа
Вообще то есть слабовидящие и слепые люди. Как им жить? Чтоб не травмировать ваш слух.
автор Помеха справа • 15 марта в 10:36
Ответ дляЛипка-прилипка
И как люди до этого жили.. я на права сдаю а теперь все равно буду днями слушать троллейбусы😆😢
Свідок Перемоги• 15 марта в 10:37
Да
Липка-прилипка• 15 марта в 10:37
Ответ дляПомеха справа
Сдавайте на водителя троллейбуса))
автор Помеха справа • 15 марта в 10:37
Ответ дляДеловитая
Так как до этого. Люди слепые не ездят в транспорте, если что. А для плохо зрячих есть очки. Это рассчитано на глухих стариков 80+ что ли? Ведь у молодых есть аппараты слуховые
Деловитая• 15 марта в 10:38
Ответ дляПомеха справа
Почему не ездят? Еще как ездят.
Найщасливіша• 15 марта в 10:38
Є такий проект -Безбар´єрність.Це про життя людей з різними вадами.От і об´являють,щоб почули ті, хто не бачить.
НБУ нещодавно монету випустив з цього приводу
автор Помеха справа • 15 марта в 10:38
Ответ дляЛипка-прилипка
Сдавайте на водителя троллейбуса))
То они ввели после всей кононады с сиреной ещё и голосом «повитияна тревога прямуйте в укриття» как будто по сирене не слышно что тревога, отбой со словами, ну зачем? Абы было, пипец
ПесиКот• 15 марта в 10:39
Ответ дляПомеха справа
Я живу в 500 метрах от дороги, но мне слышно цок цок цок от светофоров для слепых на переходе.
Не представляю, что чувствуют люди, которые живут в 30 метрах от перехода. Зачем так громко делать эти сигналы, или это специально задумано?
автор Помеха справа • 15 марта в 10:39
Ответ дляНайщасливіша
Шо ж так громко что теперь люди дома должны это слушать( делая хорошо одним, другим создают дискомфорт
Липка-прилипка• 15 марта в 10:40
Ответ дляДеловитая
Слух травмируют в каждом магазине, где без получасовой игры на кассе в бонусы нельзя просто так купить товар.
Нужно продиктовать кассиру всевозможные номера телефонов, потом принять 100 звонков на телефон и только после этого можно купить салфетки чтобы высморкать нос. Туда же относятся зрячие, незрячие, слабовидящие, сласлышащие итд. Без претензий к этим людям!!!!
Но эти долбанные ’системы покращень’ уже знатно запарили.
Лучше бы они над этой ’системой’ подумали.
Сколько я раз видела на кассах- заходят пенсионерки, кто-то со слабым зрением без очков итд - и кассиры такое ощущение что издеваются специально над этими людьми. Стоят пол часа с каждым играются в бонусы.
Я понимаю что ’работа такая’, но зачем все это???
автор Помеха справа • 15 марта в 10:40
Ответ дляПесиКот
Мне тоже жаль людей живущих у дороги, это ад, а летом ещё и окна не закрыть как и весной и осенью.. только зимой спокойствие
Деловитая• 15 марта в 10:40
Ответ дляПомеха справа
Вообще на 18 маршруте давненько уже внешние динамики, может не на в ах троллейбусах, но есть. У меня под домом остановка, мне тоже слышно. А летом еще и как внутри объявляют следующую остановку. Мне не мешает.
автор Помеха справа • 15 марта в 10:42
Ответ дляДеловитая
А мне придётся привыкать каждые 20 минут слушать как у себя в квартире какой там троллейбус едет.. все что ни придумают все к худшему.
ПесиКот• 15 марта в 10:43
Ответ дляПомеха справа
У нас все так - делая добро одним, ущемляют других. Зато галочку поставили, что 5 процентов людей не промахнутся мимо троллейбуса. А остальные терпите.
Деловитая• 15 марта в 10:45
Ответ дляПомеха справа
Живите в лесу тогда.
автор Помеха справа • 15 марта в 10:45
Ответ дляПесиКот
Ну это и с остановкой транспорта коммунального во время тревоги, высадили людей на остановке, подобрал их какой-то маршрутчик частный и повез в двадорого) кому они этим лучше сделали?
автор Помеха справа • 15 марта в 10:46
Ответ дляДеловитая
Живите в лесу тогда.
То есть или в лесу или в дискомфорте?
Деловитая• 15 марта в 10:48
Ответ дляПомеха справа
То есть или в лесу или в дискомфорте?
Если вам мешает город вокруг вас, то вы можете выбрать уединенное место для жизни. На улице машины, общественный транспорт, тревогу, суки такие, объявляют. Еще скорые с сиренами ездят. Как жить то.
автор Помеха справа • 15 марта в 10:49
Ответ дляДеловитая
Если нет практической цели, и если это из разряда «семеро одного ждут» то это провальный проект, созданный на ухудшение уровня жизни большинства людей , а значит он не должен существовать. Они придумывают нововведение а людям привыкай!
Радостина• 15 марта в 10:55
Ответ дляПомеха справа
Це для людей які не бачать. На що збираєтесь скаржитись. Світофори, що говорять не дратують вас, ні?((
Радостина• 15 марта в 10:56
Ответ дляДеловитая
А хто про таких думає?((( дике суспільство
Радостина• 15 марта в 10:57
Ответ дляПомеха справа
А чим вони їздять? Таксі беруть?