ЯсноВидящая• 12 марта 2014
Очень застенчивый ребенок. Как с этим бороться?
Дочка, 5,5 лет, очень и очень застенчивая. С незнакомыми. Особенно взрослыми. Когда раззнакомится, то душа компании, заводила. Но взрослых все равно побаивается. Как с этим бороться?
Были на собеседовании в садике, она ни на один вопрос не ответила, сидела реально зашуганая, слова не говорила. Через год ей в школу... как она там будет. Да и как проити собеседование в школу....
Дети перерастают через это, или как помочь ей пересилить себя? Опишите свой опыт.
Спасибо всем.
ЯсноВидящая
• 12 марта 2014
Ответ дляСмячиком
комплекси родом з дитинства
шукайте причину в сім´ї
у нас младший без комплексов. А вот старшая застенчивая это мягко сказано. Но боится именно .чужих.
Аноним_596• 12 марта 2014
Ответ дляСмячиком
комплекси родом з дитинства
шукайте причину в сім´ї
я не согласна, у меня ребенок чем старше становился, тем больше проявлялся мой зашуганный характер. А когда малыш был ничего не стеснялся. Я это переросла, надеюсь и сын перерастет, да спорт добавляет уверенности в себе. Тоже хочу сдать на спорт.