Сижу_и_плачу• 15 марта 2025

Как считаете, уместно ли называть ребёнка каким-то экзотическим...

иностранным именем, проживая здесь, в Украине?
Просто в последнее время такая мода появилась.
Советчица Года• 15 марта 2025
что такое ’иностранное имя’?
вы из 50-х годов прошлого века перенеслись к нам? наверное, еще и со стилягами боретесь
автор Сижу_и_плачу • 15 марта 2025
Просто наткнулась на сегодняшнюю тему про Оливию, и там писали что-то типа: если не в Украине, то норм.
Трусиковед• 15 марта 2025
И много вы имён наших знаете?

И да, уместно. Каким хочется
Трусиковед• 15 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Это штампы.
Наших имён нет.
Есть разные - привычные и не очень.
автор Сижу_и_плачу • 15 марта 2025
Ответ дляТрусиковед
И много вы имён наших знаете?

И да, уместно. Каким хочется
Но чего-то даже здесь пишут: родители решили выделиться, а ребёнок будет страдать.
Это про необычные имена такое пишут.
Джавеліна• 15 марта 2025
Эта ’мода’ мне нравится больше. Чем, к примеру, восьмидесятые, словно всем родителям детей по талонам в универсаме выдали, и только некоторых по блату достали )
автор Сижу_и_плачу • 15 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Не совсем поняла, при чем здесь талоны в университете.
Джавеліна• 15 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Универсам) что завезли, то и взяли, всём одинаковое )
БоВжеВільна• 15 марта 2025
Я вважаю що краще назвати називати гарним іноземним ім´ям,ніж як колись Оля, Лена,Таня і Сірожа. Але зараз вам оці Галі і Мані розкажуть що фу фу фу екзотичні імена, лише Галя,лише хардкор
ПадаюВреверансах• 15 марта 2025
В мене дітей звати звичними іменами Діма, Андрій. Як буде дочка, то назву Оля. І це виглядає трохи дивно комусь. Ну і яка різниця. Мені нема діла до чужих імен
Советчица Года• 15 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
эти темы здесь каждый день один и тот же персонаж пишет
Миловидна леді• 15 марта 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Дорота, например
Коли мовчу- приємна жінка• 15 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Так тогда модные были другие имена, Оли, Тани, Наташи, Светы, Лены. Сейчас штампуются Софии, Насти, Тимофеи, даниилы, Елисеи, есении, Евы и тд. Тоже как по талонам.
Ответ дляБоВжеВільна
Лучше называть так, как хочется. Хочешь - Леной, хочешь - Оливией.
автор Сижу_и_плачу • 15 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Люди значительно старше меня рассказывали, что даже привычное сейчас имя Анжелика когда-то было экзотикой, и мода на него пошла только после фильма про ’Маркизу ангелов’.
ПадаюВреверансах• 15 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Найчастіше Емілії. Просто повально
автор Сижу_и_плачу • 15 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Найчастіше Емілії. Просто повально
Миланы и Евы ещё.
Ответ дляСижу_и_плачу
А когда это Анжелика было модным именем?
автор Сижу_и_плачу • 15 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мне рассказывали, что после того, как эти фильмы вышли, начали так девочек называть.
Алина-1240• 15 марта 2025
Вам решать
Советчица Года• 15 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
а мода на Насть пошла после гардемаринов
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну в союзе Анжелику показали в 68 году, и я не знаю ни одну женщину такого возраста с именем Анжелика……
Язикувата Хвеська• 15 марта 2025
Я называю детей исключительно именами, которые нравятся мне и мужу. Всё!
Шальная коклетка• 15 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Это про необычные имена такое пишут.
Просто як факт, Київ, в класі доньки (7-ий якщо що), дівчата Мія, Єсенія, Ауріка, Наталія (можливо вірно Наталья, їх 2), Катерина, Валентина, хлопці Петро, Нестор, Даніель, Крістіан, Семен, Михайло, тобто всі різні, і немає ніякого булінгу чи образ. Тобто Наташа і Ауріка сприймаються однаково.
Мerida• 15 марта 2025
Какой же бред.....
Сирожено_пирожено• 15 марта 2025
чем дальше село, тем изощреннее имена))) мне не понятно сочетание необычного имени с украинскими фамилиями и отчествами) Голопупенко Оливия Тарасовна звучит смешно, а не красиво)))
Благоуханочка• 15 марта 2025
Уместно для кого ? Для окружающих, для вас, для ребёнка? Определитесь с ответом и проблема решиться.
Экспертиза• 15 марта 2025
Мне имена нравятся , исключительно по звучанию, а не по принципу модно - не модно. Например, имя Наташа, для меня звучит очень красиво, намного красивее Оливии. Имя Даниил, для меня, Намного более благозвучнее имени Петро
Мerida• 15 марта 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
А к голопупенко какое имя милозвучное? Не подскадете? Чтоб голопупенко......тарасовна звучало красиво, милозвучно и не смешно. Какое имя подставить надо?
Сирожено_пирожено• 15 марта 2025
Ответ дляМerida
подберите из славянских на ваш вкус)