парИла я парИла• 27 февраля в 13:00

Имя Лукас

Для ребенка… Как вам оно по звучанию? Есть ли в Украине Лукасы?
Живем в Европе, папа англоязычный, ребенок тоже будет англоязычный. Но хотелось бы, чтобы для бабушек имя было более менее понятное, привычное… Не могу понять, нравится или нет …
Два старших ребенка имеют международные имена, которые в ходу как в Европе/США, так и в Украине распространены.
Про «Лукас» не уверена…
Два-три тижні і фсьо• 27 февраля в 13:01
Не уверены, ищите дальше 🤷‍♀️
Мрію про пончик• 27 февраля в 13:03
ну объясните бабукам, что Лукс - это вариант имени Лука, как и Люк, к примеру.И всё.
Имя как имя. Особенно если учесть, что отчества не будет и фамилия не Иваненко явно у ребенка.
Ms. Сама прямота• 27 февраля в 13:03
Есть в Украине лукасы. Это зефир , конфеты и круассаны
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:04
Ответ дляMs. Сама прямота
😂 не самая ужасная ассоциация
Я б такое не носила, но продаю• 27 февраля в 13:04
Де ми, а де Лукас. Обирайте між Скайвокером та Тімоті.
Ms. Сама прямота• 27 февраля в 13:05
Ответ дляпарИла я парИла
😂 не самая ужасная ассоциация
Кстати, достаточно вкусная продукция
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 февраля в 13:06
Лукас Лукашенко.. отчество Цыбулевич
Сладко-соленая• 27 февраля в 13:09
В Украине лукас так себе, но имя нормальное. У меня ассоциация с бюджетными конфетами от фирмы «лукас»
ША! я прийшла!• 27 февраля в 13:09
А какие имена у старших?
ksena555• 27 февраля в 13:09
А дівчинку тоді Жаді
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:11
Ответ дляША! я прийшла!
А какие имена у старших?
Mark, Leon
ША! я прийшла!• 27 февраля в 13:12
Ответ дляпарИла я парИла
Mark, Leon
Лукас норм
Mirinda78• 27 февраля в 13:18
Ответ дляпарИла я парИла
😂 не самая ужасная ассоциация
Очень красивое имя, одно из моих любимых, особенно после фильма ’Невозможное’, один из героев Лукас.
Пускаю бісики• 27 февраля в 13:20
У меня ассоциация с поляками, у них распространена версия Лукаш. Лично мне не очень, и не наше и не английское, какое-то посередине. Но решать вам.
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:24
Ответ дляMirinda78
Да, кстати тоже недавно смотрела этот фильм и обратила внимание. У нас тоже три мальчика будет с примерно такой же разницей в возрасте …
Брюнетка в Мармеладе• 27 февраля в 13:27
В мене подруга сина Адамом назвала, щоб нормально було на всіх мовах. І по-батькові у його дітей нормально звучало.
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:27
Ответ дляПускаю бісики
Мне кажется это имя во многих странах есть, в своей версии…
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:28
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Уже есть Адам у близких родственников. А так да, хорошее имя
А поговорить?• 27 февраля в 13:30
Боже,все про конфеты. Ладно я сойду тогда за бабушку, у меня кота в детстве звали Лукас, потому,что тогда сериал шел какой то, то ли просто Мария, то ли дикая Роза.
Всех в сад• 27 февраля в 13:31
Ассоциация с фабрикой сладостей
А поговорить?• 27 февраля в 13:37
Ответ дляпарИла я парИла
Автор а Лука , Вам не нравится?
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:37
Ответ дляА поговорить?
У меня в детстве был кот Даня. И поэтому я ну ни в какую к имени Daniel 😂 ассоциации они такие ))
Коко Шанель• 27 февраля в 13:39
Ответ дляпарИла я парИла
Mark, Leon
отличное имя в отличную компанию)
у меня тоже сын Леон, бабушки-дедушки долго привыкали к имени) Лукас в этом смысле даже проще
Голодаю• 27 февраля в 13:39
Знаю Лукаса хлопця років 11. Але для мене це просто варінт Луки.
А поговорить?• 27 февраля в 13:40
Ответ дляпарИла я парИла
У меня подруга есть, украинка, за грека вышла замуж. Старший ребенок украинец Иван, младший- Эммануэль, грек. Она сама его в разговоре с нами называет малыш, малышик. Нет удобоваримого славянского сокращения.
СкрипяСердцем• 27 февраля в 13:41
Про Лукаша еще Леся Украинка писала, так что думаю были и есть)
Коко Шанель• 27 февраля в 13:41
Ответ дляГолодаю
так все имена - это просто варианты одного имени. Евгений-Эжен-Юджин-Евген-Эухенио-Эвжен и тд
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:42
Ответ дляКоко Шанель
отличное имя в отличную компанию)
У нас кстати на удивление бабушки-делушки Леона очень хорошо восприняли, со старшим Марком им было сложнее привыкнуть намного.. хотя сейчас подруга говорит Марк очень популярно в Киеве …
автор парИла я парИла • 27 февраля в 13:43
Ответ дляА поговорить?
Автор а Лука , Вам не нравится?
Нравится, но оно менее привычное здесь. Хочется, чтоб у ребенка было имя, которое все поймут и не будут переспрашивать или ошибаться с написанием. Но и в то же время, чтобы оно было понятно и для нашей семьи в Украине. Хочется всем угодить короче ))
Коко Шанель• 27 февраля в 13:44
Ответ дляпарИла я парИла
мои пытались его называть Лёней)))))
удалось переубедить,когда сын называл деда ’дядей’ (ему так легче было выговорить), а дед морозился, один раз вспыхнул:какой я ему дядя, я ж дед! говорю - ну так и он Леон, а не Лёня)) с тех пор как рукой сняло.