Налитое яблочко• 12 марта 2014

В санаторий детки сами

У меня двое деток мальчики 4,5 и 5,5 очень самостоятельные,есть возможность отправить в оздоровительный санаторий самих.Санаторий в 30 км от дома,очень-очень хороший.Мама ,бабушка,свекровь ,муж поддерживают,я вот в замешательстве,подружки налетели,мол я кукушка и .т.д.Я могу туда звонить в любое время да и забрать их могу в любой момент.Как вы думаете?
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Занимаюсь другими делами. Прихожу в ванну, когда ребенок уже помылся и просит меня забрать. Она сама говорит ’Мама я сама умею мыться, я поиграюсь, помоюсь и тебя позову’.
то есть вода в ванной напущена и вы ее не видите пока она там моется?

Повелительница лампочек• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
а что в этом странного??? Ребенку 5 лет! Или с ребенком до 15 лет в ванне сидеть, мыть голову, попу и одевать трусики?
Зяблик протестант• 12 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Извените,но не могу сказатьЭто в донецкой обл
случайно не в Комсомольске,если там слышала негативные отзывы от знакомой ,да и сама была там 2раза в дествеве правда школьницей мне не понравилось
MamaAni• 12 марта 2014
Ответ дляmena
нет:)
это попытка провести паралель.
не все что хорошо для мамы есть хорошо для деток.
можно под юбкой держать детей до пенсии, удобно, проследить что ел когда ел с кем спал ;) только сдается мне что подъюбочная жизнь - это не жизнь для детей, а существование.
Чё-то вы не в ту степь идёте. Смешно такие крайности писать. детям же не по 12 лет, а по 4,5 и 5,5. Какая юбка? Блин люди, Вы в своем уме?
Чебурастик• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
странно, почему ребенок сам не вытирается и не выходит? так что вывод: самостоятельность может быть разной, и 4,5-5,5 это еще маленький человечек для полной самостоятельности
Цикавенная• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня сын (4 года) точно так делает, правда я ему голову сама мою-хотя и это он может сам.Потом меня зовет, я включаю душ и забираю из ванной.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а что вариантов от 5 и до 15 больше нету? золотую середину никак?
в этом много странного! хотя дело это сугубо ваше.
Повелительница лампочек• 12 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Может накинуть полотенце и выйти сама, но ей нравится сам процесс, когда я ее заворачиваю в полотенце, кладу на плече и несу в комнату.
Цикавенная• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
А что же такого странного Вы во всем этом нашли?

Alena_Kunica_• 12 марта 2014
Ответ дляMamaAni
С другой стороны они ведь имеют на это право? Имеют. Они родители и поступают так,как считают нужным. Хотя не представляю чтоб я имея единственного сына с самого его рождения больше всего парилась исключительно о том,что побыстрее от юбки отвадить. Мне это дико. Дети быстро растут,стоит ли их делать взрослыми еще скорее?
Повелительница лампочек• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
Для Вас это странно. А для меня странно, когда мамы кормят грудью детей до 3-5 лет, кладут с собой спать в кровать до 10 лет и считают детские сады сплошным злом, сидя с детьми дома до выпускного класса, т.к. ребенок же еще маленький и не самостоятельный.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
мне странно что вы не переживаете что она одна в ванной,там вода и так далее,дочь еще даже не школьного возраста и что самое странное,она вне поля вашего зрения в этот момент. мне это странно,и думаю не только мне.
mena• 12 марта 2014
Ответ дляMamaAni
какая юбка? мамина, конечно- же ;)
я в своем уме.
обзываться не стоит даже если Вы имеете иное мнение.
пожалуйста пишите о своей точке зрения на здоровье!
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
у вас одни крайности,либо кукушки либо квочки. открою вам есть секрет,есть золотая середина - адекватные родители,несущие ответственность за своего ребенка.
Госпожа_тамагочи• 12 марта 2014
Отдавать
mena• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
мне не странно. наш 4-хлетний сын тоже в ванной сам. но я или папа слышым каждую секунду что он там делает, пока я занимаюсь недалеко от ванной иными домашними делами
Наталья К.• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
+1 у меня двое 4,5г. и почти 2г., тоже играют в санной сами, старшая зовет, если младший начинает расплескивать воду или крутить кран.
Дочь тоже каждый день моется сама, я только ей подаю зубн. щетку и пасту. и забираю из ванной.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляmena
это не нормально. хоть убейте. и кормежка грудь до 22 лет и поход в армию вместо мальчика тут ни при чем.
Повелительница лампочек• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
Да, я не боюсь оставить ребенка в ванной ( в воде). У Вас своя золотая середина , у меня своя. Ответсвенность за своего ребенка несу только я, а не Вы или кто либо другой.

mena• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
пределы нормальности у каждого свои ;)
сын до 2-х кушал грудь и спал с родителями до 4-х, но с 3-х сам в ванной.
а, кстати, если он впопыхах где-то падает, то встает самостоятельно с 10-ти месяцев.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
еще бы,я именно об этом и говорю. что вся ответственность на вас и только на вас.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляmena
пределы нормальности у каждого свои ;)
тогда мне это вообще не понятно,вы с одной стороны палку перегнули а с другой в ванной одного оставляете.
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2014
Да что ж за санаторий такой,тоже своего отправила бы!!!????
MamaAni• 12 марта 2014
Ответ дляmena
какая юбка? мамина, конечно- же ;)
я в своем уме.
Я не обзываюсь, сорри, если обидела, просто в моральном шоке) В 4,5 ребёнок ещ9ё спокойно может держаться за мамину юбку)
mena• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
читать умеете вроде.
повторюсь: пределы нормальности у каждого свои!
mena• 12 марта 2014
Ответ дляMamaAni
да пусть держится иногда, если ему хочется, я не запрещаю :)))
ведь именно мы, мамы, определяем пределы разумного для себя и своих детей.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляmena
читать умеете вроде.
тогда чего пытаетесь вот уже который пост навязать мне свою нормальность? уймитесь,все равно это для меня будет дико.
MamaAni• 12 марта 2014
Ответ дляmena
Просто , если судить по ежедневной жизни, то у меня доча супер-самостоячтельная. И поесть и себя обслужить может без проьблем. Дома могу её саму и на 3 часа оставить,если срочно нужно уехать, правда звоню каждые 10 минут, перекрываюна это врмея газ и вырубаю электричество в розетках. Но дети они есть дети, что и 6 умудряются с окон вываливаться или опасную игру придумать. Часто в новостях показывают такие случаи, и никто не застрахован. 7-8 лет считаю минимум для самостоятельного отдыха... А в санатории ... мало кто там работает ненормальных много сейчас и педофилов в т.ч.
OksiNov• 12 марта 2014
Ответ дляСкользкая
нет,меня восхищает. Может просто потому,что девочка,мой ре в 3,8 еще не читает даже по слогам.
Вы знаете, ничего в этом особенно хорошего нет
Мне это просто легко давалось, в 1-3 классах я вообще ничего не делала, все было очень просто для меня
А потом, я привыкла, что все легко и расслабилась... Опомнилась только в Выпускном классе, за счет способностей я училась неплохо, но надо было куда то поступать.... Вот тут и пробелы и стали видны

Вот такая обратная сторона...
Так что не отнимайте у ребенка детство, если интересуется , то поощряйте, но не настаивайте, прийдет его время.
Скользкая• 12 марта 2014
Ответ дляOksiNov

Вот такая обратная сторона...
это прям как с меня срисовано,но я потом опомнилась и с перепугу окончила вуз с красным дипломом тоже считаю что еще все впереди,пускай насладится беззаботностью.