А я женатая• Изменено 17 марта 2025
Як відмити ручку з білої тканини??
Дівчата, допоможіть! Заказала бомбер з іноземного сайту, прийшов. Я така щаслива , аж тут бах, як це що це, тупо ручкою помазано на світлій тканині. Повернень ніяких немає, жесть, її можно якось вивести? Сиджу ридаю. Тканина написано : 97% polyester 3% spandex. Lynen : 100% Nylon
когдадеЦкие• 17 марта 2025
Это не ручка в обычном понимании. Так на фабрике разметку на ткани делают.
Постирайте, если на бирке есть возможность стирки, если нет - то химчистка
Крию матом страшно• 17 марта 2025
Просто поперіть спочатку. Якщо не відійде, то спиртом звичайним ті сліди ручки потріть.
А я женатая
• 17 марта 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ви впевнені що то ручка?
Я не знаю, якщо чесно, вперше з таким стикаюсь взагалі
А я женатая
• 17 марта 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Дякую!
А я женатая
• 17 марта 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Дякую!
Зашла на 5минут• 17 марта 2025
Если свежее пятно, не стиранное, то зеленым пятновыводителем ACE на 15 минут залить, а потом постирать в машинке
Цикавенная• 17 марта 2025
Вы стирали? У меня при обычной стирке ручка отстирывается. Могу амвей спреем-пятновыводителем перед стиркой побрызгать и все ок
Не знала, что отстирать ручку - проблема
Не будь КакСвета• 17 марта 2025
Если это ручка, то я много раз спасала вещь обычными спичками. Даже сдесь когда то советовала девушке, у которой спрей Амвей не вывел. Берете спички, мочите хорошо головку спички (серу) и этой размоченной серой проходитесь по линии ручки нарисованной пока эта сера с спички не уменьшиться, берете следующую спичку мочите и продолжаете пока не обрисуете хорошо густо все следы ручки. Чуть подсохнет пусть мин 5, застирываете это место жидким порошком или мылом, если все ушло 100%, то стираете обычной стиркой, если где чуть остался след ручки, повторяете ещё раз процедуру с спичками. Этим способом выводила и с белой футболки и с куртки и с натуральной замши. Этот совет я в свои лет в 10 увидела в старенькой книжке Домоводство у бабушки, мне было нечего делать, я сидела читала советы для быта🤣🤣🤣
іронічна антитеза• 17 марта 2025
Хімчистка якщо не хочете зіпсувати річ. Бо не відомо чи то точно ручка. Я б не ризикувала. Ручку спирт знімає, але дивлячись яка тканина.
Жерица ночи• 17 марта 2025
Капець, там те пятно взагалі ледь помітно, тим паче ручку не так складно вивести, але треба одразу ж сидіти ридати, ото ж горе
Губи з філером• 17 марта 2025
Это может быть терморучка, снимается паром. Я такими рисую по ткани.
Если ручка, то спиртом.