Пацелуйнитуда• 18 марта в 13:39
Одесса , ЗАГС
Подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на определенную дату удаленно как то? Мы из другого города, но планируем расписаться в Одессе. Может быть еще кто то подскажет контакты агентств, кто расписывает за сутки?
Пацелуйнитуда
• 18 марта в 13:40
Ответ длязадумчивая мордочка
Дия
В Дие мне предлагают только онлайн формат. Как выбрать нужный загс и нужную дату?
Единорог_помог• 18 марта в 13:41
’расписывает’ только государство в лице РАГСа. Подать заявление можно через Дию
Дуболом• 18 марта в 13:49
Ответ дляПацелуйнитуда
на сайті подавайте заяву онлайн.
Несемо світло разом• 18 марта в 13:49
Ответ дляЕдинорог_помог
Не только в лице загса, вы отстали от жизни.
4 варианта росписи:
- загс
- дия - онлайн
- готово (да, это вообще не одно и то же с предыдущими)
- служба выездных церемоний (там не тети из загса, тоже отдельная гос.организация)
Может, что-то упустила, пусть меня дополнят. Я замуж выходила в 2019, по четвертому варианту
4 варианта росписи:
- загс
- дия - онлайн
Единорог_помог• 18 марта в 14:19
Ответ дляНесемо світло разом
4 варианта росписи:
- загс
- дия - онлайн
4 варианта росписи:
- загс
- дия - онлайн
акты гражданского состояния фиксирует исключительно государство в лице РАГСа. нет никаких ’отдельных’ организаций. Дия - электронное приложение, сервис, с помощью которого можно подать различного рода заявления, но регистрация брака осуществляется исключительно отделом регистрации актов гражданского состояния в структуре Министерства юстиции. так же как регистрация рождения, расторжения брака, смерти.
Несемо світло разом• 18 марта в 14:23
Ответ дляЕдинорог_помог
То есть мое свидетельство о браке министерство апостилировало, хотя оно не имеет юридической силы? 🤣🤣
Единорог_помог• 18 марта в 14:27
Ответ дляНесемо світло разом
я не знаю, о чем вы
в свидетельстве о браке указан орган, его выдавший
там написано - ’готово’? или ’служба выездных церемоний’?
Несемо світло разом• 18 марта в 14:50
Ответ дляЕдинорог_помог
я не знаю, о чем вы
Регистрирует загс. А вот проводить официальную церемонию имеют право несколько независимых служб, и они это делают в разные сроки.
Как бы вот свидетельство сразу после росписи. Проверила - выдано загсом. Ни я ни жених понятия не имеем, где данный загс находится и заявление не подавали. Роспись была на нашей локации
Единорог_помог• 18 марта в 15:01
Ответ дляНесемо світло разом
а теперь еще раз внимательно читайте, что я написала:
соответственно, заявление можно подать и там, где вы это делали. на вашей локации. но регистрация брака производится только РАГСом. в соответствии с нормами семейного права и Правилами регистрации актов ГС.
Несемо світло разом• 18 марта в 15:08
Ответ дляЕдинорог_помог
Видимо, мы с вами разное понимаем под ’регистрацией брака’) я - более близкое для пользователя понятие ’где заполнили документы и поставили финальную подпись’. Кто именно регистрирует это в гос.документах/базе/архивах (не знаю, что у них) - другое. И не знаю, как сейчас в военное время, возможно, упростили. Но до войны подавая заявление в загсе туда же надо было идти за росписью и после заявления надо было выждать приличный срок. Готово и выездные расписывали практически сразу. Украинцев - за один день, иностранцев - за неделю (т.к. это вопрос к прохождению проверки миграционной службы)
Единорог_помог• 18 марта в 15:34
Ответ дляНесемо світло разом
регистрация брака имеет только одно значение.
Несемо світло разом• 18 марта в 15:45
Ответ дляЕдинорог_помог
Вопрос автора стоял как ’куда обратиться, чтоб расписали за день и в желаемую дату’, вы говорите ’расписывают только в загсе’. Ну и? При обращении туда девушка желаемого не получит, и в чем заключается совет тут?
Единорог_помог• 18 марта в 16:03
Ответ дляНесемо світло разом
Автор спрашивает, какие агентства расписывают за сутки?
Ответ - агентства не расписывают, расписывает только РАГС.