Я погнала• 19 марта 2025
Перспективы "нормального" замужества в 47+?
Тема на просто поговорить. Нахожусь в процессе сложного развода, есть ребенок-подросток. До этого несколько лет сложной семейной жизни. Вот и задумалась. Мне 45, пару лет отношений точно не захочу. А потом да, хочется чтобы тебя кто-то любил и был рядом. После замужества на компромиссы в отношениях не согласна. Я сама обеспечена, выгляжу моложе возраста. Соответственно мужчину рассматриваю рядом только старше и статуснее себя. Но в своем окружении я таких мужчин не видела. )
Вот интересно, есть ли у кого-то истории-примеры, чтобы женщина вышла нормально замуж (не за деспота, тирана или слюнтяя, лишь бы был) в 47+ лет? Или это утопия?
С психологом, если что, работаю. Просто поговорить ))
Шукаю трусики• 19 марта 2025
Ответ дляNo problems
Отношения вообще один сплошной компромисс
вот вот ) я ненавижу чечевицу, а он без нее жить не может .
приходится две разных еды, и это так мелочи
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Воно вам треба? Ви ще з цього шлюбу вийдіть в нормальному стані, а уявіть нового чоловіка порати потім. А ще до старості в них характер хєровіє, здоров´я вже не те. Вже мовчу аби нормально виглядав та не смердів
старим дідом.
Краще молодика собі підберіть, ось Пугачова собі Галкіна урвала, любо-дорого глянути
старим дідом.
Да, всем теткам 50+ достаются галкины
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Авторка пише, що вона як ’майская роза’ свіжа та неповторна)
До 45 все такие, ну, почти все, а в 45+ как с горы катишься.....
Латексне альтер ЕГО• 19 марта 2025
Запомните, нет никаких возрастных границ для любви. Все из головы.
Я познакомилась в аэропорту с женщиной, ей 68. Выглядит она сильно моложе. Но дело даже не во внешности, на нее невозможно не обратить внимание. От нее шарашит энергия любви к миру, женская энергетика. Если кто думает, что она была одета во что-то эдакое, нет. Майка и джинсы. Черный рюкзак. Но я наблюдала за людьми, оживились все.
Это я к тому, что от внутреннего наполнения зависит многое, если не все.
Снежнакомка• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Ну а что такое компромисс?
Условно могу сказать, про своего мужа, он из очень обеспеченной семьи и все его бывшая девушка (я ее знаю лично) настолько хотела быть с ним, что стелилась и на все закрывала глаза, даже оргазм имитировала и глаза на все буквально соглашалась. Общается с другими женщинами? Пожалуйста. Пропадает на несколько дней? Нормально
А я ему сразу сказала, так, со мной так нельзя: пропадешь - до свидания, увижу флирт или что-то подобное -до свидания . И если к прошлой он относился так себе (игнор, флирт прям при ней с другими), то в отношениях со мной действительно старался и до сих пор старается
Я его быть с собой не принуждаю, но он сам делает все чтобы быть со мной
Ні, ви про якесь моральне насильство пишите, це звичайно не припустимо і дивно що ви з такою людиною погодилися будувати відносини.
Компроміс це я хочу в білий стіну пофарбувати, а ти в чорний, то ми фарбуємо або а сірий, або пополам стіну ділимо, або вибираємо колір який подобається Двум, а фізичне і моральне насилля, це насилля, до компромісу відносин не має, або так, ти гуляєш три дні, і я потім гуляю три дні, Ось це компроміс, коли Двум добре.
Латексне альтер ЕГО• 19 марта 2025
Занимайтесь собой. Если коротко, без оглядки на замуж и общество.
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляNo problems
Когда сходишься с человеком близким тебе по духу и ценностям , компромиссы будут минимальными
Вот для меня было важно, чтобы мой мужик не пил вовсе, я не пью, в моей семье никто не пьет, поэтому пьяное животное я рядом терпеть не хотела. Условно найди я мужика любящего алкоголь, нам пришлось бы искать компромиссы, но я просто выбрала мужика, который так как же как и я не пьет
Также мой бывший, хотел детей, я ему сразу сказала, что я не хочу, на не по пути значит, нет он сделал вид, что согласен, а потом начал эту тему продавливать, пришлось расстаться с ним.
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Разве автор про любовь писала?
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ну а вы почитайте автора, она не хочет деспота или тирана, а не красить стены. Это мелочи,а я говорю про принципиальные вопросы
Если вы про такую ерунду, то это вообще не повод для ругани
Эскиз бесконечности• 19 марта 2025
Ответ дляПоследний вагон
Сами думайте. Знаю женщин и в 70+ замуж выходят.
Ну так
Дві пенції краще ніж одна
Снежнакомка• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
За среднестатическим не стоит. Я понимаю, тут женщины больше топят за мужиков, принижая женщин, это настолько убого выглядит, что капец
))) я зараз напишу те що вам не сподобатися, за сереньостатистичною жінкою також. Всі хочуть що красиве і багате для себе, ось давайте я задам питання касиру жінці в атб нормально хотіти вийти заміж за власника, правда нормально, молодець, має ціль. А охоронюваних АТБ що скаже суспільство і самі жінки на його хотіння одружитися на жінці у якої шкарпетки можуть коштувати як його місячна зп?
Эскиз бесконечности• 19 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Брак - это КОМПРОМИСС равных партнёров.
Без компромисса это уже будет неравный брак. Где один из партнёров будет ведущим, другой ведомым.
Вы явно уже не хотите быть на вторых ролях. И вряд ли статусный мужчина, добившийся в жизни успеха, захочет занять вторую роль.
Как же вы тогда сможете построить отношения без КОМПРОМИССА?
Сколько лет вашему подростку? Если 14-16, то вряд ли он готов будет принять хоть какого то мужчину рядом с вами.
Підрісток років 14-16 поки мама розлучиться, туди-сюди, вже й повнолітнім стане, або навіть якщо раніше, це не мала дитина. Він більше своїм цікавим життям буде жити, а мамка аби не докучала, хай з новим чоловіком собі розважається.
Я погнала
• 19 марта 2025
Ответ дляСнежнакомка
В білий чи чорний фарбувати стіну - це не про компроміс у відносинах, це про вміння домовлятися. Компроміс у відносинах - це не погоджуватись на щось, що тобі не зовсім ’ок’. Наприклад, у наступних відносинах, я не буду вставати на годину раніше, щоб приготувати завтрак чоловіку або поїхати кудись, куди мені не дуже хочеться тількт тому, що дуже хоче чоловік. Ми або не їдемо, або домовляємось що сьогодні туди, а завтра, куди я хочу.
З понеділка на дієті• 19 марта 2025
Лорен Санчес 55 років, виходить заміж за Безоса))) а міг і він собі молоду знайти... І автор знайде свого ідеального чоловіка)
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляСнежнакомка
Если честно, меня почему-то не оскорбляет что за женщиной не стоит очередь, во-первых, обычно повышенное внимание бесполезно, во-вторых, для меня ценность мужика сама по себе нулевая
Человек может хотеть чего хочет, важно не продавливать других. Условно мужик, который лезет к женщине, которую не потянет, и убеждает ее что она должна согласится на меньшее, выглядит глупо
Латексне альтер ЕГО• 19 марта 2025
Ответ дляNo problems
Разве автор про любовь писала?
А замужество в вашем мире не предполагает любовь? Мне нечего тогда сказать🤷♀️
Снежнакомка• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Принципиальні питання це відсутність насилля, автор ще і за слюнтяя не хоче виходити)) і побутові справи не дрібниці якщо твою думку засовують під шафу і роблять все по своєму, красить стіни, їздять відпочивати, купають меблі, а ти мовчки погоджуєшьмя бо компроміс то ругательное слово і потрібно тільки так. До речі з віком так і є, якщо я розведуся шукати більш нікого не буду точно
Оцененная• 19 марта 2025
Ответ длянеДоПриличий
Статусному мужику под 50 и нафиг не нужна 47 тетка с подростком в анамнезе. Им молодух подавай, чтобы оды пели хвалебные во всех позах.
’статусному´
Тоскующая• 19 марта 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не знаю кто такая Лорен Санчес, наверное известная актриса или певица. Погуглила, журналистка и актриса.Ну вы и сравнили среднестатистическую разведенку с прицепом с известной личностью) еще бы с Пугачевой сравнили))
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В моём? Я при чем! Перечитайте автора, где там хоть про какие-то чувства?!
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ну вот вам автор сама ответила
Я вот тоже не буду готовить, я сразу это говорила на свиданиях, у меня сложная работа, я ее люблю, я готова вкладываться в семейный бюджет, но готовки от меня не жди. Это про честность
Хочешь женщину, чтобы готовила, выбирай и строй семью с ней. Вот мой бывший тоже все кричал про компромиссы, где я должна готовить и рожать детей, жертвуя самым для меня важным-самореализацией
дожену і ощасливлю• 19 марта 2025
Хто вам тут відповідь дасть? Життя у всіх різне і долі різні. Одні знаходять свою людину і в 50+ , інші марно шукають до скону. Все залежить від ваших переконань і установок, що ви транслюєте в цей світ. Я помітила що позитивні , оптимістичні , енергійні люди, що люблять життя, з яких енергія бʼє ключем рідко бувають самотні у будь-якому віці. На таку енергетику притягуються люди . Маю знайому яка вийшла заміж в 55 років після смерті чоловіка. Одружилася з іноземцем що давно живе і працює в Україні, має гарні статки, на 7 років молодший за неї. Вона з вигляду звичайна середньостатистична жіночка, маленька кругленька))) Але яка вона світла людина! Оптимістично по життю , хоч і має дитину аутиста вже дорослого, це ніяк її не зламало. Коли потрапляєш в її поле там хочеться лишитись назавжди. Біля неї якось так спокійно стає і радісно. Хочеться жити , діяти , творити. Дуже надихаюча особистість.
І маю інший приклад - жінка 42 роки, красива, доглянута, має афігєнну фігуру , розумна, ефектна але всі стосунки максимум 3 місяці. Бо в голові купа вибачте сміття - переконання що життя важке, що марно чогось хорошого чекати, в усьому шукає якогось підвоху, має звичку « препарувати» слова і вчинки інших людей : чому він так сказав? Що він мав на увазі? Чого він так зробив? … і.д Копає, копає… поки не накопає якийсь негатив ( здебільшого уявний). Просто важка людина.
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляТоскующая
Уже сравнивали
Эскиз бесконечности• 19 марта 2025
Ответ дляNo problems
Да, всем теткам 50+ достаются галкины
Звісно, тут треба самою бути статусною жінкою, не без цього
Снежнакомка• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
))у вас просто тригер на чоловіків, буває.
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляСнежнакомка
Нет, просто я всю жизнь общаюсь с мужчинами, для меня это не что-то, охххх мужчина, надо заслужить внимание его. Всю жизнь я общаюсь исключительно с мужчинами, у меня есть только одна подруга, весь остальной круг общения мужики, поэтому я их не романтизирую и не считаю чем-то особенным
Автопортрет нурофена• 19 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
В 47 уже и пора быть одной и отдохнуть от этого сумасшедшего мира, а вы наоборот из огня в пламя!
скільки вам років що ви так говорите? чому всім молодим здається що в зрілому віці не потрібен партнер? навіть дуже потрібен. якщо партнер звісно нормальний.
Оцененная• 19 марта 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что такое статусная женщина?)
Вообще не факт• 19 марта 2025
В подобного рода темах советчица тут однв отписывается, что её бабушка в 70 что ли зажигает, замуж выходит. А на практике это вряд-ли. Может повезёт, судьба так повернется