Я погнала• 19 марта 2025

Перспективы "нормального" замужества в 47+?

Тема на просто поговорить. Нахожусь в процессе сложного развода, есть ребенок-подросток. До этого несколько лет сложной семейной жизни. Вот и задумалась. Мне 45, пару лет отношений точно не захочу. А потом да, хочется чтобы тебя кто-то любил и был рядом. После замужества на компромиссы в отношениях не согласна. Я сама обеспечена, выгляжу моложе возраста. Соответственно мужчину рассматриваю рядом только старше и статуснее себя. Но в своем окружении я таких мужчин не видела. )
Вот интересно, есть ли у кого-то истории-примеры, чтобы женщина вышла нормально замуж (не за деспота, тирана или слюнтяя, лишь бы был) в 47+ лет? Или это утопия?
С психологом, если что, работаю. Просто поговорить ))
Вообще не факт• 19 марта 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Запомните, нет никаких возрастных границ для любви. Все из головы.
Я познакомилась в аэропорту с женщиной, ей 68. Выглядит она сильно моложе. Но дело даже не во внешности, на нее невозможно не обратить внимание. От нее шарашит энергия любви к миру, женская энергетика. Если кто думает, что она была одета во что-то эдакое, нет. Майка и джинсы. Черный рюкзак. Но я наблюдала за людьми, оживились все.
Это я к тому, что от внутреннего наполнения зависит многое, если не все.
Таких единицы
Эскиз бесконечности• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Нет, просто я всю жизнь общаюсь с мужчинами, для меня это не что-то, охххх мужчина, надо заслужить внимание его. Всю жизнь я общаюсь исключительно с мужчинами, у меня есть только одна подруга, весь остальной круг общения мужики, поэтому я их не романтизирую и не считаю чем-то особенным
То все традиційне виховання жінок, постійно нам вдолбується, шо якщо немає в тебе кавалера, ти неповноцінна. То й починаємо шукати проблему в собі, акцентувати увагу на подоланні уявних недоліків, забуваючи про свою гарні якості. А потім у стосунках закриваємо очі на все, все намагаємося стерпіти, зберегти стосунки. То потім з віком, та ще не у всіх, але очі відкриваються, що жінка сама по собі повноцінна і може майже все, і їй не треба будь-яких штанів поруч.
Шукаю трусики• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Когда сходишься с человеком близким тебе по духу и ценностям , компромиссы будут минимальными
Вот для меня было важно, чтобы мой мужик не пил вовсе, я не пью, в моей семье никто не пьет, поэтому пьяное животное я рядом терпеть не хотела. Условно найди я мужика любящего алкоголь, нам пришлось бы искать компромиссы, но я просто выбрала мужика, который так как же как и я не пьет
Также мой бывший, хотел детей, я ему сразу сказала, что я не хочу, на не по пути значит, нет он сделал вид, что согласен, а потом начал эту тему продавливать, пришлось расстаться с ним.
муж в менее травматичной стране вырос, по духу и ценностям он не может быть похож,школы разные заканчивали
но очень сердечный , кардиолог.из-за разности и моем травматизме , его семья 3 поколения жила сыто без войны, революций и дефолтов, и я
но с этим можно жить, если любовь
Ніка Найз• 19 марта 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
скільки вам років що ви так говорите? чому всім молодим здається що в зрілому віці не потрібен партнер? навіть дуже потрібен. якщо партнер звісно нормальний.
Изучайте форум!Моя личность слишком известна тут среди статусных женщин!
Ніка Найз• 19 марта 2025
Ответ дляОцененная
Что такое статусная женщина?)
Женщина в которую вложено проинвестировано много денег самой женщиной!
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, полностью с вами согласна ♥️
Я даже по себе помню, что вот в 16-18 лет я вообще не думала об отношениях, я любила читать и учиться, но мне внушали, что раз и у меня никого нет, то я неполноценна и я тоже так считала ((( Хотя мне вот вообще не нужны были отношения, вообще
Эскиз бесконечности• 19 марта 2025
Ответ дляОцененная
Что такое статусная женщина?)
Та хз
В моєму розумінні це жінка цілком самодостатня, яка завжди ставить себе на перше місце і не прогинається під когось.
Має дохід, що дозволяє себе почувати комфортно і не шукати чоловіка для підтримки себе. А там далі по бажанню, має тачку, хату, або навпаки мандрує по зйомним квартирам, полюбляє поїздки на дачу і копирсання у грядках, або навпаки, до турків на пляж.
осень харашо• 19 марта 2025
Моя бабушка в 53 вышла третий раз замуж, уже и внуки у нее были)) Так что все возможно! Муж последний ее на руках носил, очень повезло ей с ним!
Оцененная• 19 марта 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Та хз
Такое слово смешное) статусная сумка, статусная женщина
Леди_в_ночи• 19 марта 2025
В Украине - шансы невелики, да и наши мужчины к 50 годам редко стоят того. Знаю много позитивных случает с иностранцами и им уже 12+ лет в счастливых браках
Шукаю трусики• 19 марта 2025
Ответ дляЯ погнала
В білий чи чорний фарбувати стіну - це не про компроміс у відносинах, це про вміння домовлятися. Компроміс у відносинах - це не погоджуватись на щось, що тобі не зовсім ’ок’. Наприклад, у наступних відносинах, я не буду вставати на годину раніше, щоб приготувати завтрак чоловіку або поїхати кудись, куди мені не дуже хочеться тількт тому, що дуже хоче чоловік. Ми або не їдемо, або домовляємось що сьогодні туди, а завтра, куди я хочу.
как я и встаю, потому что люблю и обожаю завтраки с ним . У меня есть дневной сон и сиеста, муж иногда в обед приезжает поспать и т д,и он меня радует обедами с ресторана на берегу. Мне встать не сложно и моя работа-легче его
Эскиз бесконечности• 19 марта 2025
Ответ дляОцененная
Не кажить, навидумують ото
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляШукаю трусики
но с этим можно жить, если любовь
Мой муж вырос в обеспеченной семье и меня порой бесит его вот эта расслабленность, я привыкла достигать, крутиться, а он как капибара. Но все равно базовое: отсутствие вредных привычек, нежелание детей и того что нет женской работы, любой взрослый человек должен сам о себе заботится, это у нас есть
Остальное уже вопрос компромиссов пресловутых
Оцененная• 19 марта 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Ключевое тут ’повезло’!
Шукаю трусики• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Точно такое, плюс потомственные врачи, где двери открыты .База тоже местами разная, но не триггерит. Детей не хотели , но сурмама дала компромисс, девочка классная вышла...а так combro
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляШукаю трусики
вот вот ) я ненавижу чечевицу, а он без нее жить не может .
приходится две разных еды, и это так мелочи
О, надо сварить себе чечевицы
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Звісно, тут треба самою бути статусною жінкою, не без цього
Не, достаточно просто иметь 50 лет и статусный молодняк просто рванёт к тебе наперегонки!
No problems• 19 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
В подобного рода темах советчица тут однв отписывается, что её бабушка в 70 что ли зажигает, замуж выходит. А на практике это вряд-ли. Может повезёт, судьба так повернется
Я не она, но у меня на работе женщина вышла замуж в 60. За ровесника. Сантехник. Страшненький. И он в неё в юности влюблён был.
Там все розмивчато• 19 марта 2025
Ответ дляШукаю трусики
Ну тогда вы понимаете о чем я, у меня муж не понимает, например, ну а чего ты вот раньше не вылечила все зубы, почему сразу было не пойти к хорошим врачам? Он не понимает что денег может просто не быть
Пишна молодиця• 19 марта 2025
Ответ дляЯ погнала
Я не планую поки. Навпаки, пишу, що пару років ще точно не захочу відносин. Просто цікаво було, чи є приклади у когось. Бо розлучитись хочу, але й пізніше рідну душу теж поряд захочеться бачити
Ви ж доросла жінка, які приклади...В моєму оточенні статусні чоловіки майже всі одружені та мають МОЛОДИХ коханок. Наприклад, один- власник мережи торогових центрів. під 50, одружений, коханці 30 років. Інший- власник невеликої мережі атомийок, розлучений, 48 років, за 2 роки вже змінив молодих коханок, новій-27 років, весела та без дітей. Звісно, трапояються дива. Може й з вами трапиться...Ну ще маю приклад рідної сестри, яка розлучилася у 40+ та мала коханця на 10 років молодшого, гадала, що він одружиться з нею. Звісно ні, та ще й на гроші її розвів.
Шукаю трусики• 19 марта 2025
Ответ дляТам все розмивчато
такое бывает, но он добряк . И медицина у них на букву ,полностью подтверждает ..самая главная его обила: почему к нему поздно попадают на моменте, когда помочь нельзя
Обстановщица• 19 марта 2025
Ви в 50 років себе ще намагаєтесь продати? А ви розуміете що за ці 5 років ви так постаріете, що в дзеркалі себе не впізнаєте? Швидкий тип старіння. То через 5 років нема чого із зовнішності буде продавати.
У 50 готовте на продаж тепло заботу, ніжність, смачні сніданки і обіди, знання медицини, вміння робити уколи, крапельниці, масаж після сексу.
Потреби інші.
Силиконочка• 19 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
В 47 уже и пора быть одной и отдохнуть от этого сумасшедшего мира, а вы наоборот из огня в пламя!
как Вы?
Обстановщица• 19 марта 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вона лесбі.
Графиня Шезвездицкая• 19 марта 2025
Нафига в 47 лет замуж?
Наслаждайтесь жизнью.
Аристократка-тунеядка• 19 марта 2025
Вы вообще в курсе, что семейная жизнь - это одни сплошные компромиссы?
45 лет бабе - а рассуждения как у 16 ти летней...
Мааарковная• 19 марта 2025
У меня вопрос. ЗАЧЕМ в 50 лет замуж? Что бы что? Заведите гостевые отношения и наслаждайтесь жизнью
Детские_Будут?• 19 марта 2025
Ответ длянеДоПриличий
Статусному мужику под 50 и нафиг не нужна 47 тетка с подростком в анамнезе. Им молодух подавай, чтобы оды пели хвалебные во всех позах.
Разве что 60 летний какой
Детские_Будут?• 19 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
И совсем не смердить як старий дидусь
Ну женщины больше за собой ухаживают