Шальная коклетка• 19 марта в 17:18
впч вакцина
здравствуйте,дамы! хочу сразу сказать что мне 16. моя мама задумала сделать мне вакцинацию от впч. мы с ней не в очень хороших отношениях,и не хочу что бы она знала что я веду половую жизнь. с молодым человеком год в отношениях,мама знакома с ним и ничего против не имеет,но уже через 3 дня я иду на консультацию по поводу этой вакцины. и у меня вопрос может ли гинеколог сказать матери перед этой вакциной что я веду половую жизнь и вакцину прийдется повторить не раз.
Я_канеша_извиняюсь• 19 марта в 17:20
Конечно, может сказать
И я бы вакцину не делала, так активно ее продвигают, будто план какой-то
Катастрофа• 19 марта в 17:22
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Конечно, может сказать
План по винищенню населення
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта в 17:23
Вакцина делается несколько раз. До вашей половой жизни врачу не должно быть дела. Но вам необходимо сделать тесты, вы можете уже быть носителем. Скажите врачу об этом. Нормально, если мама выйдет из кабинета и вы поговорите с врачом наедине.
Кстати, по графику ВПЧ делают с 13. Может, у вас уже есть 1-2 дозы, вы просто не знаете?
Шальная коклетка
• 19 марта в 17:23
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
а вас так интересует когда я начала вести половую жизнь? лучше займитесь своей жизнью,я не спрашивала о том стоит ли мне ею заниматься.
Шальная коклетка
• 19 марта в 17:23
Ответ дляСмурфетта
У вас уже может быть ВПЧ . Нужно сначала сдать анализ
знакома с парнем с рождения,общались 15 лет и я его первая девушка.
Кофе в лобби• 19 марта в 17:24
Ответ дляКатастрофа
План по винищенню населення
Хз, що воно. 10 років тому вакцину від ВПЛ радили робити дівчаткам задовго до початку статевого життя. А сьогодні її вже можна всім. Якась маячня
Шальная коклетка
• 19 марта в 17:24
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
мама говорила что не делала. знаю о врачебной тайне.
Кофе в лобби• 19 марта в 17:25
Лікарська таємниця Вас також стосується. Тому гінеколог не має права розголошувати її. Як воно буде на практиці - не скажу. Не всі лікарі адекватні.
Смурфетта• 19 марта в 17:28
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Шальная коклетка
• 19 марта в 17:30
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Смурфетта• 19 марта в 17:31
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
лучше вместо спора анализ бы сдала, а то при наличии ВПЧ всандалить ещё и вакцину, можно и кони отбросить.
Едимнаморе• 19 марта в 17:35
Ответ дляКофе в лобби
Стерилизация. Почитайте скандал в Индии с этой вакциной
Напланетянка• 19 марта в 17:36
Я донці робила і ніякого гінеколога не було перед вакцинацією, тільки терапевт. + Вам і так будуть дві ревакцинації робити, бо це стандарт після 14 років.
Напланетянка• 19 марта в 17:37
Ответ дляНіка Найз
Вообще то раньше было 16!
Я робила в жовтні 14річній донці, не знаю що було раніше.
Шальная коклетка
• 19 марта в 17:37
Ответ дляНіка Найз
Вообще то раньше было 16!
ну год встречаемся это имею ввиду.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта в 17:42
Ответ дляШальная коклетка
Тогда нормально скажите врачу при визите, что хотите поговорить наедине.
Это очень важная вакцинация, которая реально спасает женщин от рака шейки матки. Мама ваша молодец, что хочет вас защитить.
И вашему парню тоже очень желательно ее сделать.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта в 17:43
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Не ваше дело. Прекратите буллить ребенка.
Крошечка-хаврошечка• 19 марта в 17:44
Вакцинация никак не отличается до и после начала половой жизни. Только недавно изучала этот вопрос. Хоть в 30, если впч еще не было. Хорошо, что ваша мама сознательная и продвинутая
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Что бы у парня не было рака шейки матки?
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вообще ВПЧ делается с 16, а лучше с 18 стабильной половой с одним партнером!