Шальная коклетка• 19 марта в 17:18

впч вакцина

здравствуйте,дамы! хочу сразу сказать что мне 16. моя мама задумала сделать мне вакцинацию от впч. мы с ней не в очень хороших отношениях,и не хочу что бы она знала что я веду половую жизнь. с молодым человеком год в отношениях,мама знакома с ним и ничего против не имеет,но уже через 3 дня я иду на консультацию по поводу этой вакцины. и у меня вопрос может ли гинеколог сказать матери перед этой вакциной что я веду половую жизнь и вакцину прийдется повторить не раз.
Смурфетта• 19 марта в 17:45
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не ваше дело. Прекратите буллить ребенка.
Удалено администрацией...
Смурфетта• 19 марта в 17:47
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вакцинация никак не отличается до и после начала половой жизни. Только недавно изучала этот вопрос. Хоть в 30, если впч еще не было. Хорошо, что ваша мама сознательная и продвинутая
Отличаются, если у автора уже есть ВПЧ.
Смурфетта• 19 марта в 17:48
Ответ дляНіка Найз
И сразу бы на бакпосев, от греха подальше
Не, вы шо, автор первая у парня и он верен и чист как слеза младенца))))
Крошечка-хаврошечка• 19 марта в 17:48
Ответ дляСмурфетта
Отличаются, если у автора уже есть ВПЧ.
Я и пишу ’если его нет’. А от начала половой жизни прямой зависимости нет
Ніка Найз• 19 марта в 17:49
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Ніка Найз• 19 марта в 17:49
Ответ дляСмурфетта
Встретились два девсвтенника на дефлорации!
Смурфетта• 19 марта в 17:51
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Нинада. Сейчас будут писать про злых тёть с форума. Добрые то советуют вакцину без анализов, прям сверху на возможное ВПЧ вакцину от ВПЧ
Ніка Найз• 19 марта в 17:52
Ответ дляСмурфетта
Лучше ВПЧ есть только пеницилин!
мадамГрицацуева• 19 марта в 17:58
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тогда нормально скажите врачу при визите, что хотите поговорить наедине.
Это очень важная вакцинация, которая реально спасает женщин от рака шейки матки. Мама ваша молодец, что хочет вас защитить.
И вашему парню тоже очень желательно ее сделать.
Хоч один адекватний коментар, як лікар підтримую👏
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта в 17:59
Ответ длямадамГрицацуева
Поговорите с девочкой ещё, пожалуйста. А то ее совсем перепугают. Спасибо.
мадамГрицацуева• 19 марта в 18:00
Ответ дляНіка Найз
Что бы у парня не было рака шейки матки?
Ваш коментар спишемо на вашу необізнаність в цьому питанні, на майбутнє, якщо ви не лікар, не пишуть усяку дурість
Я Вас не боюся• 19 марта в 18:02
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так сначала надо проверить есть впч в организме или нет? Только сомневаюсь, что это делают. И да, впч вакцина есть только от максимум 9 видов вируса, а их гораздо больше.
Ламборджини• 19 марта в 18:04
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так и посоветуйте автору сначала анализы сдать, или она экстрасенс? Вы не знаете что ВПЧ передаётся половим путём?
Ламборджини• 19 марта в 18:12
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я тоже врач, хоть и не гинеколог. О чём можно поговорить с девочкой? Если девочка в юном возрасте уверена, что её парень безгрешный рыцарь, то её невозможно переубедить. Я почитала комментарии, тут всё правильно написали, нужно сдать анализы. На ВПЧ есть анализ
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта в 18:17
Ответ дляЛамборджини
Как врач вы можете проинформировать о способах заражения, и это же не только половой путь. например, от мамы в родах может получить любой ребенок, верно? Но почему тогда тесты не делают при первой дозе в 13 (я по европейскому графику прививаю).
Ламборджини• 19 марта в 18:47
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А мама откуда заразилась? Тоже половой путь. Но мама же наверное должна была сдавать анализы для себя? У моей например брали в роддоме анализы. Признаки ВПЧ чаще всего есть на слизистой при осмотре. Автор очень безответственная, при начале половой жизни осмотр гинеколога обязателен и мазки, а то там уже букет может быть, а автор тянет время. Плюс к этому ещё добавить вакцину...
Я Вас не боюся• 19 марта в 19:02
Ответ дляЛамборджини
Впч передается и бытовым путем.
Ламборджини• 19 марта в 19:03
Ответ дляЯ Вас не боюся
Впч передается и бытовым путем.
Нет, ВПЧ передаётся только половым путём и через кровь.
Оксана -1f11• 19 марта в 19:25
Ответ дляКофе в лобби
Хз, що воно. 10 років тому вакцину від ВПЛ радили робити дівчаткам задовго до початку статевого життя. А сьогодні її вже можна всім. Якась маячня
Мені ще років 15 назад лікар гінеколог -онколог казала, що якщо вже живеш статевим життям, то вакцинуватися немає сенсу
Файна цьоця• 19 марта в 20:07
Ответ дляЛамборджини
Что вы рассказываете что только половой путь, врач. Когда подростки собираются друг у друга и все одновременно делают маникюр одними инструментами, то при условии порезов можно заразиться чем угодно, хоть ВПЧ, хоть СПИДом. Особенно если у кого-то из этих подростков есть татуировка. Моему знакомому в тату-салоне гепатит занесли.
Ламборджини• 19 марта в 20:10
Ответ дляФайна цьоця
Вы умеете читать? Я и написала, что через кровь тоже. Я не знаю таких подростков, кто делал бы дома друг другу маникюр, у нас в школе таких не было и у дочери нет. К чему ваш комментарий вообще? Пытаетесь убедить автора и мать автора что если у неё найдут ВПЧ то парень тут точно не при чём?