Пуки-куки• 20 марта в 10:38

Еда на одну взрослую женщину 3000 грн в мес реально?

Результат:
вже голосів: 569
328 (57.64%) Да
241 (42.36%) Нет
Налитое яблочко• 20 марта в 12:46
Ответ дляКокошинЭль
Каша я яйцом, пол огурца. Без сладостей
Без огурца
Пластилин_Колец• 20 марта в 12:47
Ответ дляНалитое яблочко
Кстати, вчера блины жарила на воде, молока не оказалось - ничем не отличаются!
А рецепт?)))) а раптом захочу, а молока не виявиться)
Налитое яблочко• 20 марта в 12:53
Ответ дляПластилин_Колец
В магазин сбегаете
неДодекаэдр• 20 марта в 12:53
Ответ дляТанюша
Крупи 3 кг 100 грн
Кава - 150
Цукор 2 кг -60 грн
Олія 1 л - 60
Масло сливочне 100
Яйця 3 десятки 200
М´ясо ( беру куряче філе ) 450 грн 3 кг
Молоко 4 літри 200 грн
Сметани 2 баночки 100 грн
Чай 50 грн
Картопля 5 кг 150 грн
Морква 1 кг - 30
Цибуля 2 кг 30 грн
Буряк 2 кг 50 грн
Нормальне меню ще 1000 залишається на вподобайки
По 100 грамм мяса в день, по 80 грамм овощей (морковка и буряк, ну ещё лук), по 1 яйцу в день, ни единого фрукта. Нормальное меню, не то слово
Ну и контрольный: на 1000 грн купить лайки (в смысле?)
Варена цибуля• 20 марта в 12:53
Ответ дляАБВГДэшница
Но не три раза ведь подряд гречку. Пусть один раз гречка, второй макароны, третий суп с ещё какой-то крупой или борщ. В любом случае на день надо разные продукты .
Знаю підлітка, що може їсти гречку або макарони 3 рази на день. Закусювати це хлібчиком, запивати кефіром. Іноді 1-2 рази на тиждень кусочок смаженого м´яса, не жирного. І більше нічим не накормиш.
Варена цибуля• 20 марта в 12:57
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну, це акція днів на 5... через 5 днів воно знову стане 49
На ультрапастеризоване постійно акція по 39 грн за 900. Воно по пів року зберігається.
Всіх підсаджую• 20 марта в 12:57
Ответ дляАБВГДэшница
Порція риби вийде мінімум 40 грн. До риби овочі самі прості, типу капусти , ну хай 10 грн, шматочок хліба 3 грн. В остатку 47 грн. На них надо двічі поїсти, як?
Так а ніхто не каже жирувати.
Можна взяти 100 грам кільки за 15 грн.
І картоплю в мундирке.
Капусту, хліб.
Зварити борща.
Зварити гречки з 1 котлетою.
Питання,чи реально?
Реально.
неДодекаэдр• 20 марта в 13:01
Ответ дляИщу-брожу
Реально. У нас на троих 6 тыс. Но рядом рынок, АТБ, Фора. И у меня есть время и силы планировать меню, делать закупки, готовить. Чат гпт помогает. Если отказаться от компульсивных покупок и следовать плану, то все возможно. Сейчас у меня в холодильнике крем-суп из сельдерея, запеканка, пирог, винегрет, плов, компот и фрукты.
А какие фрукты и в каком количестве вы едите в месяц? Какие овощи? Из чего запеканка, из творога? На сколько ее хватает для семьи?
Пульт от линолеума• 20 марта в 13:06
Ответ дляТа_все_ок_будет
де ви бачили таке молоко?
45-50 грн. за 900 мл
З водою замовляю, але мені тільки в каву раз на день 100 мл
Налитое яблочко• 20 марта в 13:10
Ответ длянеДодекаэдр
Разве речь про нормальное? Речь про реально ли! Реально! Никто не умрёт. Если, конечно, не прожрет 3к за 3 дня на дорадоавокадо
Просто каралева• 20 марта в 13:11
Продукти, які я щомісяця купую на близько 3000 для одної людини(пенсіонер)
Цукор 30 грн 1 кг
Субпродукти(печінка, серце) 200 грн 2 кг

Хліб 200грн 8шт
Масло 200 2п
Олія 60 грн 1л
Капуста 100 2кг
Буряк 60 2кг
Морква 80 2кг
Картопля 200грн 6кг
Яйця 100 грн 2 дес
Творог 150 1кг
Молоко 80 2л
Гречка+ рис 50 1кг
Макарони 80 2п
Свинина 150(на фарш)+100(0.5 вирізка) 1.5кг
Курка 300грн(філе + стегна)2кг
Риба хек 300грн 2кг
Сир 100 300гр
Оселедець 100грн 1шт
Зелень 100 грн
Яблука 150 3 кг
Сметана 100 грн 2 пач

Але це якщо їсти скромні порції- на обід лише суп, масло і молоко тільки в кашу і пюре. До каші одну котлетку чи шматочок риби.
Плюс дещо є своє-мед, горіхи, сухофрукти на компот, огірки на вінегрет, джеми тощо.
Мира всем• 20 марта в 13:14
Ответ дляПуки-куки
Яблоко 7 грн 1 шт
Куриный голень 12 грн 1 шт
Молоко 30 грн литр
Хлеб 25
Крупы ...
Сердце свиняче 25 грн 1 шт
Макароны по акции 35 грн
Хлеб можно печь самостоятельно, в масштабах года экономию почувствуете реальную. Чтобы не черствел - хранить в морозилке
Бабка-байкерша• 20 марта в 13:14
Ответ дляПуки-куки
За штуку пролукти.
Это вы открывали тут эпичные темы, в которых путали граммы и гривны? Не надоело еще?
Мира всем• 20 марта в 13:16
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Повноцінно з овочами, фруктами, м´ясом, молочкою - на сьогодні на жаль ні.
Не померти з голоду на дешевих макаронах, оладках і засмажці з цибулі і моркви зрідка дозволяючи собі яйця - реально.
Фрукты не нужны для полноценного питания
неДодекаэдр• 20 марта в 13:16
Ответ дляПуки-куки
В мене вага 55 кг, багато не жру)))
А какой смысл этой темы тогда? Доказать, что 3000 для вас нормально в месяц? Ну ок, нормально.
Мира всем• 20 марта в 13:18
Ответ дляПліткарка
Ну бульон можно сварить, это суп на неделю или две. С хлебом
Вот и обед
Бульон если и варить то из суставных костей - коллаген, минералы и халявный жир для жарки сверху собрать.
А мясо лучше добавить отдельно или в виде котлет и т.п.
Ищу-брожу• 20 марта в 13:20
Ответ длянеДодекаэдр
на этой неделе ела апельсины, яблоки, виноград. (Виноград на рынке 40 грн/кг). запеканка - творог, морковь, яблоки, изюм, курага, бананы, яйца, крахмал. хватает на 3, иногда на 4 дня.
А шо сталося?• 20 марта в 13:20
Я б купила по 1,5 кіло курки та свинини, 40 яєць, чай та кава, олія, 2 кг цукру, 2 кг муки, 2 кг рису, 2 кг спагетті, 5 кг картоплі, 4 молока, 1 кг творога, 2 сметани, 2 масла, 4 лаваша, 400 г сиру, трохи моркви, цибулі, капусту, яблука.
На цьому бюджет закінчився. Звичайно, хотілось би ще хоча б 1000, але із цих продуктів було б і мʼясо, і гарнір, і солодке.
АБВГДэшница• 20 марта в 13:23
Ответ дляВсіх підсаджую
Так а ніхто не каже жирувати.
Можна взяти 100 грам кільки за 15 грн.
І картоплю в мундирке.
Капусту, хліб.
Зварити борща.
Зварити гречки з 1 котлетою.
Питання,чи реально?
Реально.
Та навіть кілька, капуста, картопля в мундирі і хліб вже тягнуть на 15+10+10+3=38 грн, а ще ж треба хоч пару крапель олійкою збризнуть. Прийом їжі 40 грн виходить, а не 33. Не дуже реально.
Гимли• 20 марта в 13:23
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже люблю фантазировать. Правда не несу это в массы
Пишу з калідору• 20 марта в 13:28
Ні
АБВГДэшница• 20 марта в 13:30
Ответ дляПросто каралева
Цукор 30 грн 1 кг

Хліб 200грн 8шт
Масло 200 2п
Олія 60 грн 1л
Капуста 100 2кг
Буряк 60 2кг
Морква 80 2кг
Картопля 200грн 6кг
Яйця 100 грн 2 дес
Творог 150 1кг
Молоко 80 2л
Гречка+ рис 50 1кг
Макарони 80 2п
Курка 300грн(філе + стегна)2кг
Риба хек 300грн 2кг
Сир 100 300гр
Оселедець 100грн 1шт
Зелень 100 грн
Яблука 150 3 кг
Сметана 100 грн 2 пач

А якщо порахувати, що яйця, курятина і свинина вже подорожчали, кіло риса й кіло гречки це десь 80-90, а не 50, і ті продукти, що Ви порахували як свої, то мінімум ще 500 грн треба додати. Яйця найдешевші мілкі розсипом 55, нормальні 70.
Так , на 3,500 худо-бідно прохарчуватись можна. Але дуже скудно.
АБВГДэшница• 20 марта в 13:32
Ответ дляИщу-брожу
Виноград и летом дешевле 80 не был, а среди зимы 40? Фантастика.
Весела пiсенька• 20 марта в 13:34
Если только еда, то вполне реально. Немного фантазии и вполне нормальный рацион можно придумать.
Санька-4b93• 20 марта в 13:34
Ответ дляАБВГДэшница
Почему то на моем рынке он 160 грн стоит))
Одяг та сумки• 20 марта в 13:36
Ответ дляПуки-куки
Не займаюсь
ось і апетиту нема і калорії не спалюєте - тому ви економна )
Гимли• 20 марта в 13:36
Ответ дляАБВГДэшница
Сидит троллит
Одяг та сумки• 20 марта в 13:38
Ответ дляНалитое яблочко
я якщо і смажу то на воді тільки + яйце. На молоці в мене вони якісь жирнючі завжди
Просто каралева• 20 марта в 13:40
Ответ дляАБВГДэшница
Так я так і написала, що скромно. Це мій набір продуктів на ці гроші і звісно самі бюджетні. Рис і гречка це по пів кілограма.
Одяг та сумки• 20 марта в 13:40
Ответ дляПросто каралева
Цукор 30 грн 1 кг

Хліб 200грн 8шт
Масло 200 2п
Олія 60 грн 1л
Капуста 100 2кг
Буряк 60 2кг
Морква 80 2кг
Картопля 200грн 6кг
Яйця 100 грн 2 дес
Творог 150 1кг
Молоко 80 2л
Гречка+ рис 50 1кг
Макарони 80 2п
Курка 300грн(філе + стегна)2кг
Риба хек 300грн 2кг
Сир 100 300гр
Оселедець 100грн 1шт
Зелень 100 грн
Яблука 150 3 кг
Сметана 100 грн 2 пач

пенсіонер мало рухливий зазвичай, тому якщо звичайна людина працююча то + 0,5 меню цього треба додати