Пуки-куки• 20 марта в 10:38
Еда на одну взрослую женщину 3000 грн в мес реально?
Результат:
вже голосів:
328 (57.64%)
Да
241 (42.36%)
Нет
неДодекаэдр• 20 марта в 16:59
Ответ дляНалитое яблочко
Разве речь про нормальное? Речь про реально ли! Реально! Никто не умрёт. Если, конечно, не прожрет 3к за 3 дня на дорадоавокадо
Я отвечала на коммент, в котором было написано, что это нормальное меню.
Тракторні війська• 20 марта в 16:59
Ответ дляШобВам_КакНам
Женскую еду
Не существует никакой женской еды
неДодекаэдр• 20 марта в 17:03
Ответ дляИщу-брожу
на этой неделе ела апельсины, яблоки, виноград. (Виноград на рынке 40 грн/кг). запеканка - творог, морковь, яблоки, изюм, курага, бананы, яйца, крахмал. хватает на 3, иногда на 4 дня.
Только вы ели или семья тоже? Ну, просто апельсины нормальные минимум по 80 грн, на кг идут буквально несколько штук. Семье это кг на один раз. Яблоки тоже идут килограммами. У меня в семье все любят фрукты, только на них уходит больше чем 3000 в месяц, а у вас на все 6000. И я не могу сказать, что мы прямо объедаемся теми фруктами, по 1 апельсину и по 1 яблоку в день на человека.
неДодекаэдр• 20 марта в 17:06
Ответ дляDino4ka1984
Я тоже на ’выпадково’ обратила внимание, думаю наверное чужую тележку с продуктами с парковки возле супермакета увезла
Причём дважды
у нас два села с бабушками -дедушками.молочка вся курятина тушонки кролятина яблоки вишни мали на заморозки закрутки все овощи выпечка яйца и еще куча всего-все бесплатно,грибы рыба.меня эти темы хавчика раздражают ужасно ибо такая вкуснятина с сел что похудеть невозможно
Заела_пластинка• 20 марта в 18:58
Ответ дляТанюша
Крупи 3 кг 100 грн
Кава - 150
Цукор 2 кг -60 грн
Олія 1 л - 60
Масло сливочне 100
Яйця 3 десятки 200
М´ясо ( беру куряче філе ) 450 грн 3 кг
Молоко 4 літри 200 грн
Сметани 2 баночки 100 грн
Чай 50 грн
Картопля 5 кг 150 грн
Морква 1 кг - 30
Цибуля 2 кг 30 грн
Буряк 2 кг 50 грн
Нормальне меню ще 1000 залишається на вподобайки
Кава - 150
Цукор 2 кг -60 грн
Олія 1 л - 60
Масло сливочне 100
Яйця 3 десятки 200
М´ясо ( беру куряче філе ) 450 грн 3 кг
Молоко 4 літри 200 грн
Сметани 2 баночки 100 грн
Чай 50 грн
Картопля 5 кг 150 грн
Морква 1 кг - 30
Цибуля 2 кг 30 грн
Буряк 2 кг 50 грн
это еды на месяц?
Аленький носочек• 20 марта в 19:23
Ответ дляПліткарка
На 750 грн что купить можно?
1 курица, овощи на винегрет, каши, молоко , яйца, наверное все.
Распланировать что закупить на длительное время, масло, крупы, макароны. Муку, много теста будет есть.
Выжить можно, но это будет нездоровое питание, много мучного и жирного
А субпродукти? Свинні,наприклад. Чи замість курки- 1 кг мяса свинини. Яйця.огірок, редиска. Якась недорога риба. Цілком нормальне харчування.
Ми влітку щодня робили гріль( через відключення світла): гомілки зазвичай, інколи шашлик зі свинини. Плюс якась картопплька. Така суперова економія. І ситно і вага спадає
Мусик Пусик• 20 марта в 19:47
Ответ дляГимли
Возможно твой рынок не находится в 2021-м году )
160 грн домашній сир на базарі, Чернігівська область. Літр молока 30 грн з машини (привозить дрібний фермер), у людей 35-40.
Мусик Пусик• 20 марта в 19:49
Ответ дляАБВГДэшница
Вна тиждень один раз їсте макарони? Картоплі 0,5 кг на тиждень це тільки на борщ? А що їсте на сніданок і вечерю? 200 грамм сухої вівсянки не вистачить 7 разів поїсти, як і 300 грамм гречки. Якось маловато продуктів, щоб тричі на день їсти. Чи Ви рідше їсте?
200 г сухої вівсянки - це десь 5 порцій. Я заливаю 40 г 150 мл кип´ятку, як раз нормальна порція.
НашлаПерепискуМужа• 20 марта в 19:53
Ответ дляПуки-куки
Яблоко 7 грн 1 шт
Куриный голень 12 грн 1 шт
Молоко 30 грн литр
Хлеб 25
Крупы ...
Сердце свиняче 25 грн 1 шт
Макароны по акции 35 грн
Куриный голень 12 грн 1 шт
Молоко 30 грн литр
Хлеб 25
Крупы ...
Сердце свиняче 25 грн 1 шт
Макароны по акции 35 грн
Я б прибрала хліб, молоко і макарони. Користі в них немає. Замінила б сочевицею, квасолею, буряком. Дешевше і корисніше
Налитое яблочко• 20 марта в 19:55
Ответ длянеДодекаэдр
Сегодня в атб шикарные апельсины по 47 грн/кг, я нагребла 3 кг
Маю декілька думок• 20 марта в 20:03
Ответ дляУкр_жіночка
Вам для виживання чи нормального, не кажу вже про якісне, життя?
Ну в мене п´ять на людину, не сказати щоб економ варіант харчування. З того чеку третину можна викинути і раціон не постраждає, будемо чесні.
Мусик Пусик• 20 марта в 21:00
Ответ дляНалитое яблочко
Доктор Берг, например, категорически против фруктов - это сахар!
Ви ще Порфирія Іванова наведіть у приклад, як експерта.
АБВГДейка• 20 марта в 21:19
Ответ дляВишневий цвіт
Деякі пенсіонери ж живуть, якось
Пенсионеры не работают. Чтобы работать нужно питаться, нормально питаться, иначе работать не сможешь очень быстро.
Вишневий цвіт• 20 марта в 21:25
Ответ дляАБВГДейка
Хто працює на 3000 гривень не їсть
Пліткарка• 20 марта в 21:37
Ответ дляАленький носочек
А что вы обычно едите, если от курицы с картошкой худели
Пліткарка• 20 марта в 21:39
Ответ дляАБВГДейка
Работает большинство. Остальные или смотрят малышей или огороды.
Аленький носочек• 20 марта в 22:38
Ответ дляПліткарка
Крупи, олій, солодощі, магазинна молочка, столовий буряк варений- це те, що заважає худнути нормально. Ви бачили багато жирних поляків, наприклад? І вони їдять багато мяса, майонезу, картоплі
Хочу барабульки• 20 марта в 23:19
Ответ дляТанюша
Крупи 3 кг 100 грн
Кава - 150
Цукор 2 кг -60 грн
Олія 1 л - 60
Масло сливочне 100
Яйця 3 десятки 200
М´ясо ( беру куряче філе ) 450 грн 3 кг
Молоко 4 літри 200 грн
Сметани 2 баночки 100 грн
Чай 50 грн
Картопля 5 кг 150 грн
Морква 1 кг - 30
Цибуля 2 кг 30 грн
Буряк 2 кг 50 грн
Кава - 150
Цукор 2 кг -60 грн
Олія 1 л - 60
Масло сливочне 100
Яйця 3 десятки 200
М´ясо ( беру куряче філе ) 450 грн 3 кг
Молоко 4 літри 200 грн
Сметани 2 баночки 100 грн
Чай 50 грн
Картопля 5 кг 150 грн
Морква 1 кг - 30
Цибуля 2 кг 30 грн
Буряк 2 кг 50 грн
А що робити з 2 кг цукру на місяць?
Мусик Пусик• 21 марта в 08:50
Ответ дляГимли
И виноград по 40 привозят?
Виноград від 80 грн. Зате вчора взяла груші Парижанка по 50. Той, хто ’базарує’, а не тільки по супермаркетах робить закупи, може зекономити і на молочці, і на м´ясі, і на рибі річковій.
Мусик Пусик• 21 марта в 11:57
Ответ дляГимли
И виноград по 40 привозят?
Щойно з базару, є виноград по 60 грн синій молдавський, взяла кілограм, гарний, солодкий. Також купила крупних карасів по 45 грн. Не знаю, чому мені ліплять синіх тіток, це реальні ціни.
Фляшунька• 21 марта в 16:32
Ответ дляМусик Пусик
Заздримо вам)))
я наприклад у Києві. Таких цін не бачу
Мусик Пусик• 21 марта в 16:49
Ответ дляФляшунька
Заздримо вам)))
я наприклад у Києві. Таких цін не бачу
Я в себе в місті не бачу таких зарплат, сама їжджу до Києва добу через три працювати санітаркою, хоча маю вищу освіту.
Пуки-куки
• 22 марта в 21:25
Ответ дляМусик Пусик
І яка в вас зп за добу?
Мусик Пусик• 23 марта в 10:29
Ответ дляПуки-куки
І яка в вас зп за добу?
3000, приватна клініка.
Любовь Калистратовна• 26 марта в 12:10
Ответ дляСеменівни сусідка
Я на себе витрачаю на продукти 4000 на місяць. Не на макаронах сиджу, нормальне збалансоване харчування. Звичайно без суші, вирізку з жопи полярної сови теж не купляю. Але беру й м´ясо, й рибу, й овочі. Київ.
Якщо не важко, можна приблизний список продуктів, які купуєте на тиждень? Дякую