Ацетилсалициловая кислота• 20 марта 2025

Почему так растут цены на продукты?

Доллар не растёт же.
Бананы были 62 - уже 68.
Печень трески ещё пару недель назад я по скидке маленькую брала за 71 грн, сейчас 85. Большая по полной цене была 151 грн, сейчас 173.
Что происходит?
Мальчун-задирун• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Багато чого, за ті ж гроші, що тут я витрачаю на капусту та яблука, в Німеччині можна купити айсберг та авокадо
А капуста та яблука скільки коштують?
Однозначно• 20 марта 2025
Ответ дляБезлім на все
фото
я вам вірю,бо кожен постачальник формує свою ціну.У мене по ФОП ось така ціна у постачальника і на квітень теж 9,87грн,можливо ціна залежить від енергокласу,у вас я дивлюсь велике споживання,у нас десь до 1000 кВт
На ТОВ за лютий було по 10,19 грн,але там інший постачальник,і споживання на ТОВ більше 2000 кВт
Помидорина• 20 марта 2025
Ответ дляСтолічна штучка
так і яблука вже найдешевші 55грн/кг
Де ви живете?
Кнопкотиць• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Здобули! Работающий человек не может себе позволить обычные бананы считаете это норм?
Ну мы ж не знаем сколько вы едите тех бананов. И где градация по какой цене можно себе позволить а по какой нет?
Ну возьмёте вы не 5 бананов а 3, но возьмёте же. Это же не мясо для повседневного рациона
Мальчун-задирун• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ось, наприклад, в іншій європейській мережі яблука голден. Я у вас питала порівняння цін на ті ж самі продукти, а не те, що можна купити.
Невидимка Майя• 20 марта 2025
Ответ дляkanuka
И дальше будут расти. Бюджет и карманы нужно набивать держмордам, пенсии вон повысили на 100 гон, и сразу же не отходя от кассы объявления сделали, что газ для населения поднимут В этой стране нет будущего для нормальных, порядочных людей, для пенсионеров, малоимущих.
Моей маме на 400 грн повысили
ПП-шница• 20 марта 2025
Весна. Щороку так. Дивно, що цибуля не по 50.
А перед Пасхою взагалі втридорога все буде))
Невидимка Майя• 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, возьмите цену на какой-то продукт в гривне, переведите в доллары или евро и посмотрите какую стоимость имеет аналогичный продукт в странах Европы, США, Канаде, Китае и других странах, откуда импорт. Потом подумайте, может ли аналогичный продукт стоить в Украине дешевле, если его нужно закупить в этих самых странах по тем же ценам, по которым покупают другие, а потом ещё доставить в Украину.
(До войны цены были ниже так как много продуктов закупалось и завозилось через росию. А цены были ниже так как нефть, газ и тп могли перекрывать цены на продукты.)
Так в Европе и зарплаты другие , там минималка 1200 евро,а у нас 150.
Глаголиця• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А склад бесплатно, аренду платить не надо? Коммуналку никакую платить не надо?
В одной из крупной сети в Украине продаются яблоки от украинских Производителей!!!, почитайте информационные бирки на товаре для начала, где указано кто Виробник. и погуглите что за ТОВ, хотя вряд ли Вы на них обращаете внимания... А если это производитель, тогда у него и производственные помещения есть, и склады собственные , а не в аренде, что соответственно не должно давать такого удорожания, потому что посадили они, тоже из своих запасов. Нечего писать коменты, и оправдывать, то что происходит, и тем более мыслить примитивно. Никто ничего не контролирует, прикрываются войной. Кто надо.. есть и бананы, и яблоки, и икру. Меня поражает людское мышление примитивное .. не ешьте бананы, - а яблоки, а если не яблоки - то сливы, а если - то все ниже , и ниже плинтуса. Никакого достоинства и уважения себя, а оправдание всегда не в пользу народу. Таким мышлением, и отношением к себе самим, вы показываете, что и по 100 грн будете покупать яблоки від українських виробників, і писать, що це ще дешево бо аренда і тд і тп.
У меня подруга живет в Испании, и я ей помогаю здесь покупать продукты родителям пожилым, так она в ОГРОМНОМ шоке от цен!!!
И нечего писать, что все норм, и цены как цены, и все логично.

Автор, я Вас поддерживаю!
Невидимка Майя• 20 марта 2025
Нет смысла работать за 6100 грн. Проще сидеть у кого-то на шее, у мужа например.
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Якби не було смішно, в ЄС деякі продукти дешевші. Хоч теж завозять. І є соцпакунки . У нас просто випробовують спроможність гаманця українців. Поки витягуємо, не гниє на полицях. Як було в свій час
Меряю линейкой• 20 марта 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Ви знову з тими бананами? Пару днів писали те саме. Їжте щось дешевше
А шо дешевше. Яблука 40плюс
Кузякин• 20 марта 2025
Не знаю почему.
Но цены уже сказочные
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А шо дешевше. Яблука 40плюс
Так то вже і не яблука. Розріжеш- навіть не темніють. А через пару годинпепетворюються на сомплі. Краще вже апельсина чи грейпфрут купити за 60грн. Чи того ж банана
Меряю линейкой• 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Если купить яблоко выше средней цены по рынку то есть можно. Вчера брали голоден 49грн. То воно норм. Но и килограммами яблоко по такой цене есть не будеш
ПП-шница• 20 марта 2025
Не хочу створювати тему. Поясніть мені ось таке
Бо в платіжках і донині 4,32
Меряю линейкой• 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Бо в платіжках і донині 4,32
Может это для зимы, если электоотопление
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляГлаголиця

Автор, я Вас поддерживаю!
И все это совершенно бесплатно, не требует обслуживания и других расходов. Выращивайте сами, будет бесплатно, ещё и разбогатеете
автор Ацетилсалициловая кислота • 20 марта 2025
Ответ дляПП-шница
Бо в платіжках і донині 4,32
Это какая-то хрень.
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Скоріше, що так. А я вже зраділа))
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
А капуста та яблука скільки коштують?
В Польщі 45 та 35 грн
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В Польщі 45 та 35 грн
Только зарплаты и пенсии в польше другие
ПП-шница• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В Польщі 45 та 35 грн
Там і квашена капуста 30грн за кілограм. Картопля дешевше, гриби теж, молочка...навіть голандерська трускавка. А в Україні, мабуть, одні мільйонери, бо ціни більші
Меряю линейкой• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В Польщі 45 та 35 грн
Ой у нас цены как в Польше даже немножечко выше
Таракашечка• 20 марта 2025
Ответ дляkanuka
от тільки останні своє майбутнє отприділили 1 галочкою.. то не так їх і жалко. як тільки не попереджували.. ((. то-
Вам- по ділах ваших..
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так я про це і пишу
Столічна штучка• 20 марта 2025
Ответ дляПомидорина
Де ви живете?
передмістя Києва
зайду сьогодні в АТБ, сфотографую ці яблука.
в’ялі, мілкі, товста шкірка.
краще вже геть без яблук ніж з такими
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Ну да, сегодня один банан на семью делить, а завтра одну куриную ногу на всю семью, потому что цены ушли в космос, а ЗП поднять забыли
Меряю линейкой• 20 марта 2025
Ответ дляСтолічна штучка
передмістя Києва
в’ялі, мілкі, товста шкірка.
краще вже геть без яблук ніж з такими
Ага и половину этой сетки нужно выкинуть, потому как они уже портятся
Ответ дляСтолічна штучка
передмістя Києва
в’ялі, мілкі, товста шкірка.
краще вже геть без яблук ніж з такими
Это даже на фото видно