Ацетилсалициловая кислота• 20 марта 2025

Почему так растут цены на продукты?

Доллар не растёт же.
Бананы были 62 - уже 68.
Печень трески ещё пару недель назад я по скидке маленькую брала за 71 грн, сейчас 85. Большая по полной цене была 151 грн, сейчас 173.
Что происходит?
Амбасадор щастя• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А какие?
В якій області України в нас ростуть банани і виловлюють тріску?
автор Ацетилсалициловая кислота • 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Рост цены в закупке, рост цен на топливо. На предыдущей странице писали, что электричество для ФОПов выросло в цене. Цены на продукты выросли не только за последние две недели, этот рост идёт уже продолжительное время. Если вы этого не замечали, то можете хотя бы по поиску тут поискать. Постоянно на советчица появляются такие темы. Ну и плюс весна - каждый год скачек цен в марте-апреле.
Топливо не выросло, если вы не в курсе. Крупные торговые сети - не фопы. Для них налоги не изменились.
Вы когда аргументируете - думайте немного
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
На складах, чудово зберігаються. В мене зберігаються без умов, в льосі. Я не витрачаю на це ні копійки. Вони не везуть ці яблука на окуповані території чи в зону бойових дій. Яким чином на склад в центрі країни впливає війна?
А склад бесплатно, аренду платить не надо? Коммуналку никакую платить не надо?
Ответ дляТро Нью-Йорку
Нещодавно додали копійки до пенсій та підняли мінімальну зп, от і потягли за собою ціни
Минималку подняли? Я пропустила этот момент. Тогда понятно
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Нада, тому і деруть з вас три шкури, а не розвивають сільське господарство і не продають від виробника. Економіка в дупі. Я про це мало не щодня пишу але тут все у всіх добре, мало автора не з´їли місцеві
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Давайте з цього і почнемо, посередники на всіх етапах мають бажання заробити але собівартість місцевих яблук невелика взагалі. Якщо їх вирощувати в межах країни але довгострокові вкладення нікого не цікавлять.
Знаете, я местных яблок как то не вижу. Все сады что возле нас были повырубали, говорят не выгодно
Тро Нью-Йорку• 20 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так, с 1.04, а ціни вже підтяглися
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Тоннами купують ви не бачите, я бачу.
JENYABEST• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Заради справедливості, банани завжди коштували 1$\кг
Согласна, но сейчас получается дороже 1.6 это значительно выше обычного, но еще я помню что весной не сезон, возможно так и было раньше.
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так, с 1.04, а ціни вже підтяглися
Поняла. Хоть один аргументированный ответ. Спасибо
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2025
Ответ дляСтолічна штучка
так і яблука вже найдешевші 55грн/кг
Аби ляпнути
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И доставляли их морем
Мальчун-задирун• 20 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Правильно ранее написали - брони на три пальца. Не понимайте дальше.
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
А базовые продукты это только местные?
Ответ дляМальчун-задирун
все мимо.
Однозначно• 20 марта 2025
Ответ дляБезлім на все
За февраль был 11, 75
По чем выставят за март ещё не известно.
який у вас постачальник е/е?у фоп,якого веду,за лютий було по 9,87/кВт,постачальник-Київська обласна ЕК
Тро Нью-Йорку• 20 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Будь ласка. )
Ms. Любмая жена• 20 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тоннами купують ви не бачите, я бачу.
Я о производстве
Безлім на все• 20 марта 2025
Ответ дляОднозначно
Дтэк , потребление электроэнергии 2 класса.
Вы без НДС посчитали.
Амбасадор щастя• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А базовые продукты это только местные?
Це вже від вашого достатку залежить.
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Читаю автора и понимаю, что основы экономики надо преподавать в школе, а не в ВУЗах.
До чого тут основи економіки, якщо вже багато чого у небідних європейських країнах дешевше, ніж у нас при у кілька разів вищих зарплатах?
Мальчун-задирун• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можете навести приклад, в якій країні і що дешевше?
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
И доставляли их морем
Не у всіх країн Європи є вихід до моря з дешевою доставкою, але при вищих витратах на доставку та зарплату працівників, банани все одно дешевші
Однозначно• 20 марта 2025
Ответ дляБезлім на все
Вы без НДС посчитали.
ДТЕК забезпечує передачу е/е,а постачальник може бути інший.
У нас ДТЕК ’Київські регіональні електричні мережі’ забезпечує передачу е/е,а Київська обласна ЕК постачає.В іншій організації також ДТЕК забезпечує розподіл та передачу,а постачальник наприклад ТОВ ’Енерджі Трейд Груп’
Порахувала я вартість з ПДВ, у вартість входить і розподіл е/е,можливо залежить від класу як ви кажете,а який клас я не знаю у ФОП.
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Багато чого, за ті ж гроші, що тут я витрачаю на капусту та яблука, в Німеччині можна купити айсберг та авокадо
Безлім на все• 20 марта 2025
Ответ дляОднозначно
Секунду перефотграфирую))

Тов.Донецкие энергетические услуги
Вот смотрите предоплата на март уже 11, 85
Стетоскопуло• 20 марта 2025
И это ещё не придел...
Безлім на все• 20 марта 2025
Ответ дляОднозначно
Весела пiсенька• 20 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
У нас футбанки и овощи фрукты беру там, не покупаю
Покупаю только мясо и рыбу
Англия
Мальчун-задирун• 20 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ось я тільки що подивилась на сайті одної європейської мережі, в країні, де є вихід до океану. Ціна така ж як і в Україні.