из_под_тишка• Изменено 21 марта 2025

Кошка кусает котят маленьких

Доброе утро, советчицы
Котятам месяц будет через три дня только ,ещё не кормила их едой ни разу . Кошка не первый раз их кусает,сегодня особенно ,сначала как будто играет ,но потом клыками их за шею давит сильно ,одного за глаз укусила ,теперь он ходит с прищуренным ,наверное их надо изолировать ?
Они потом громко пищать,видно что больно им .Что теперь делать ,покупать смесь и кормить ?
Боюсь с ней оставлять котят
Пузата Хата• 21 марта 2025
Це її перший окот?

Ща как дам• 21 марта 2025
сначала попробуйте покормить смесью, а потом забирайте
автор из_под_тишка • 21 марта 2025
Ответ дляПузата Хата
Це її перший окот?
Так ,перший ,не встигла її стерилізувати
Пузата Хата• 21 марта 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Стерилізуйте після. Не всі кишки гарні мами, деякі розумнішають з досвідом, деяким навіть це не допомагає. Саме у вашому випадку зараз не знаю що робити. Скоріше привчайте до їжі, теоретично, поганого не повинна нічого зробити, ну так, ображає, бо дістали її. Як тут жіночки пишуть: я не знала, що буде так складно, ніхто не казав.... Так і ваша кішка.
автор из_под_тишка • 21 марта 2025
Ответ дляПузата Хата
Да ,не ожидала я от неё такого ,такая хорошая была ,а теперь вот так
Она нападает на котёнка как на мышь, давит его ,за шею хватает клыками ,убегает ,потом возвращается и прыгает на него ,и когтями ,это ужас какой то . Я тоже думала не покалечит ,а теперь вижу у одного что то с глазом , кому они потом будут нужны такие
Случай безнадёжный.
Буду пробовать смесью кормить ,а с месяца написано можно начинать прикорм
автор из_под_тишка • 21 марта 2025
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, попробую смесью кормить сначала . А могут не есть смесь ?
Prervana• 21 марта 2025
В месяц они уже паштет за обе щеки лопать должны и вареные яйца

Мамин тріль• 21 марта 2025
Ответ дляPrervana
Это рано, лопать они будут, но потом будут проблемы с желудком и на всю жизнь. Моя кошка взята в приюте, ориентировочно 2 месячной (волонтеры слегка округлили и сказали что ей 3), Там ее кормили мокрым кормом, и теперь у кошки гастрит и проблемы с поджелудочной. Даем только лечебный корм, от мяса чуть жирнее курицы приступы.
Prervana• 21 марта 2025
Слепой двухнедельный подкидыш прекрасно в месяц уже все жрал и вырос в лошадь. Никаких гастритов у нее нет. Здоровая кобыла кусючая
автор из_под_тишка • 21 марта 2025
Ответ дляPrervana
Если все нормально, то лучше до месяца не кормить едой.
Понятно ,что если как у Вас подкидыш ,то выбора не было .
Но часто потом с жкт проблемы ,Вам повезло ,что кошка здоровая
Стриптизерка• 21 марта 2025
я своего подобрашку гаражного прикармливала паштетом как только мамка его привела. это было ему ну месяц максимум. забрала с первыми холодами, 1,5 месяца ему было. дома паштет лопал, с 4-х месяцев перевела на сухой корм как и старшего кота. лопают оба за милую душу и ни каких проблем в ЖКТ