Забрали кота из ветклиники после капельниц от почечной недостаточности. Кот ничего не ест, вернее пару раз поклевал мясо, а надо лечебный корм, голодание запрещено. До этого ел с удовольствием сушку, ну мясом баловали пару раз в неделю.
Списываю отсутствие аппетита на стресс (он был 3 суток в стационаре), спросила что делать, говорят придите завтра дадим таблетки для аппетита. Ну я недолго думая погуглила по названию, и прочитала, что это... антидепрессант. Причем человеческий, продается в аптеках.
Вот теперь и думаю... нахрена мне писать про "таблетки для аппетита" и дурить? И помогут ли, главное, коту, таблетки от депрессии?
Зашла на 5минут• 07 марта в 23:35
Да, есть таблетки для аппетита и есть мазь, повышающая аппетит
Это обязательно надо, котик должен питаться
Еще посмотрите лечебку ренал от катовит, она вкусная для котиков.
Особенно супчик ренал дринк они любят
Что касается таблеток от депрессии, да, в том числе повышают аппетит
Особенно супчик ренал дринк они любят
Вельми шановна• 07 марта в 23:38
Я бы пробовала обойтись без таблеток. Предлагать поочерёдно разное, что-то да понравится
Молчалка• 07 марта в 23:39
Думаю они вас не дурили, а просто эти антидепрессанты могут наладить аппетит, по этому так и написали вам
Мама фіфті цента• 07 марта в 23:41
Ех, автор, співчуваю. Ми через це проходили, це було дуже складно, ми боролися, але на жаль прийшлося усипити нашого котика 😢 досі болить, досі скучаємо. Боріться, можна зі шприца годувати. І слідкуйте, щоб пив воду, ми вже в останні дні по 20 мл фіз розчину кололи, бо зневоднений був.
Ответ дляЗашла на 5минут
Особенно супчик ренал дринк они любят
Написано, что препарат от глубокой депрессии. Даже не знаю
Миртазапин.
Зашла на 5минут• 07 марта в 23:44
Ответ дляАпель-синка
Миртазапин.
это стандарт
Миртазапин у кошек является прекрасным стимулятором аппетита, но, возможно, его придется назначать. почаще чем раз в 3 дня, как предполагалось ранее. Если он не помогает каждые 3 дня, попробуйте более низкую дозу (1/8 таблетки 15 мг) один раз в день для здоровых кошек.
Автор, не теряйте время
Ответ дляВельми шановна
В том-то и дело, что надо не что-то, а конкретный корм, лечебный, при почечной недостаточности. Купили, какой врач сказала, причем и сухой, и влажный. Свой прежний уринарный корм тоже не ест. Съел немного домашней курочки вчера, сегодня говядины поклевал, но вяло. И в туалет не ходил, нечем какать ((( Врач говорит для печени категорически противопоказано голодание.
Ответ дляМама фіфті цента
Воду пьёт, почечную недостаточность обнаружили на ранней стадии и капельницами сняли, в целом всё ок. Кроме того, что кот почти ничего не ест, только воду пьёт. Он у нас сильно ссыкливый и домашний, для него чужое место и люди - большой стресс.
Ответ дляЗашла на 5минут
это стандарт
Автор, не теряйте время
Спасибо большое за ответ. Та не теряем, уже заказала в аптеке, завтра утром муж заберет заказ. Я как раз 15 мг заказала.
А сколько на кота весом 6200 надо, если раз в 3 дня начать давать? ему в ветклинике что-то седативное давали, тоже в таблетках. Завтра спрошу у врача. Они так мало комментируют, приходится прям клещами из них вытаскивать.
Мама фіфті цента• 07 марта в 23:53
Ответ дляАпель-синка
Це добре, що помітили вчасно. А ми прогавили((( Короче, здоровʼя котику, як виявилося, голодувати їм небезпечно. Дайте таблетку, вони гарно їдять після неї, наш ще їв корм в стіках.
Коко На Страже• 07 марта в 23:54
Ответ дляАпель-синка
Миртазапин.
Миртазапин многим котикам с ХПН назначают для повышения аппетита, в основном результат положительный. Но он очень противный, так что давать придется через сопротивление)
Ответ дляКоко На Страже
Боже, нам УкрЛив прописали, а он с апельсиновым вкусом. Пришлось отказаться, бо у кота рвота началась и всё назад вылезло...
Теперь еще и это. Бедный кот, ему и так невесело.
Муж другую таблетку растер и в йогурт намешал, чтоб кот съел. Обманул его, тот вылизал йогурт и не заметил )))
Спасибо всем отписавшимся, вы меня трошки успокоили.
Всем тихой спокойной ночи!
Коко На Страже• 08 марта в 00:17
Ответ дляАпель-синка
Я тоже всё такое мерзкое растираю и даю с чем-то вкусненьким, действует безотказно) здоровья котику!
Самая СоветЧиваЯ• 08 марта в 00:22
Ответ дляАпель-синка
ну так если вы признаете у кота возможность стресса, почему удивляетесь назначенным антидепрессантам...
Ответ дляКоко На Страже
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я удивилась, что антидепрессант назвали препаратом для аппетита.
так как я далека от медицины, спросила здесь
Скажений гудзик• 08 марта в 01:06
Коли у кішки почалась перша тічка, не встигли стерилізувати, то так, лікар призначив антидепресанти, вони людські і продаються в звичайній аптеці.
Мию чакри щоденно• 08 марта в 02:17
Ответ дляАпель-синка
Берете свой влажный лечебный корм, разминаете вилкой или блендером, если это не паштет, разбавляете его кипяченой водой до консистенции, чтоб пролазил через носик шприца. Наливаете в шприц, берете кота и принудительно со шприца без иглы кормите.
Не надо ото играться ест/не ест.
Мию чакри щоденно• 08 марта в 02:17
Ответ дляАпель-синка
Она не лечится. Хпн
Мию чакри щоденно• 08 марта в 02:20
Да, кстати. Фортифлора у котов часто вызывает фурор. Это пробиотик в порошке. Но котам он вкусный почему-то. Им посыпают еду, которую надо вкормить. Но ведутся не все.
Просто Вам для информации)
П.с. это вет пробиотик, пурина выпускает
Просто Вам для информации)
Ответ дляМию чакри щоденно
Она не лечится. Хпн
Я не сказала, что лечится. Капельницами креатинин привели в норму и выписали домой, под пожизненный контроль.
Ответ дляМию чакри щоденно
Просто Вам для информации)
Спасибо, щас поищу
Ответ дляМию чакри щоденно
Просто Вам для информации)
Отдельное Вам спасибо
Завтра с утра купим сразу же и попробуем.
А то муж не спит, за котиком следит.
А що таке?• 08 марта в 09:02
Ответ дляАпель-синка
Миртазапин.
Моей кошке его тоже назначали при ХПН. Но попросите врача, чтоб он сам поделил таблетку. Она маленькая, а нам выписали 1/16 давать
А що таке?• 08 марта в 09:03
Ответ дляАпель-синка
А какой креатинин сейчас?
А що таке?• 08 марта в 09:06
Ответ дляАпель-синка
Я Миртазапин в шприц с переблендаренным кормом клала. Еще перед каждым кормлением Алмагель и раз в день Пронефру (последнее уже пожизненно)
Корм лечебный влажный Роял Канин Ренал в паучах
Ответ дляА що таке?
Так а как врач поделит таблетку на 16 частей?
Тем более, там прием в выходной день расписан уже. Идти просить поделить таблетку - нас просто пошлют.
Они хотят опять кота на консультацию, но у него истерика будет.
Ответ дляА що таке?
А какой креатинин сейчас?
При выписке в среду был 71. Это нижний порог нормы
Девочки, вторая часть марлезонского балета, кот вообще решил бойкотировать всё, даже свеженалитую воду не пьет, муж выпаивает из шприца. Сегодня полизал активию трошки и всё.
Сварил ему бульон из отборной говядины, саму говядину тоже ему предлагал вареную. Не жрёт, засранец.
Пытался мусс с бульоном залить - говорит сам по пояс в муссе и бульоне, но кот выплюнул всё обратно. И опять не жрёт.
При этом не вялый, ходит по квартире как обычно, когти об точилку точит, в горшок на наполнитель писает. Кормов кучу ему предлагал, мясо тоже, и мусс на тарелочку тоже давал понюхать. Всё нюхает, ничего не хочет есть
У мужа неВры, уже самому успокоительные нужны.
График кормлений и поений сделали, но чем больше заставляем, чем больше кот сопротивляется, такое ощущение, что назло.
Но это шотландец, он не любит насильственных действий и очень стрессует, когда заставляют то, что ему не нравится.
Как его заставить есть? Миртазапин купили, решили на вечер его применить уже.
У мужа неВры, уже самому успокоительные нужны. График кормлений и поений сделали, но чем больше заставляем, чем больше кот сопротивляется, такое ощущение, что назло.