Не пью, не курю• Изменено 21 марта 2025
Родственник на грани развода. Спорим кто прав.
Мужчина женат. У жены есть сын от первого брака. Сошлись они, когда парню было 18-19 лет. Сперва жил с ними в квартире мужчины, но потом работал и ушел на аренду. Дальше случилась война. Парень призывного возраста. С работы пришлось уйти (там жестко раздавали повестки), а на новую он боится устраиваться, так как нужно ездить по городу. До войны работал доставщиком воды, продавцом телефонов в ТЦ и подобная простая работа. И вот сидит он дома. Жена хочет, чтоб до конца войны так и сидел. Муж злится и выгоняет его из дома. Мама (жена) снимает ему жилье и носит еду. Тучи в семье сгущаются.
Какой выход? Как бы вы поступили на месте мамы, отчима?
P.S. Я родня мужчины, но на стороне женщины.
Ответ дляАйпишница
как мама я на стороне женщины. Но с небольшой поправкой - сыну нужно хоть какую-то подработку найти онлайн. Не говорю сейчас о полноценной работе (не все могут), но хотя бы на продукты заработать, можно найти
Тоже так думаю , потому что иначе это огромный вред для него и его матери он просто привыкнет так жить не напрягаясь
Некомильфо• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Випер, бо хлопчик сам не хотів йти в самостійне доросле життя. На чужій шиї зручно було сидіти.
Он же не просто от лени сидит, просто так.
Но да, развод жлобу дороже обойдется.
Ответ дляНе пью, не курю
Я не то что не хочу, на самом деле меня это никак не коснется. Просто обидно, они достаточно хорошо с женой жили, очень гармонично совпадали интересы. Это его 4-й брак... в предыдущих рождались дети и он не мог перенести, что женщины переключались на детей. А здесь было идеально, взрослый парень не напрягал.... но случилась война и оказалось, что и взрослые дети это тоже хлопоты.
Автор, можна уточнити. Скільки за часом мама так утримує сина?
Борисфенка• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Бідненький, як же ж його жалко. А чому не воює, до речі?
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну розбігаються і живуть окремо.
Але авторка чомусь цього дуже не хоче, невігідно розлучення для чоловіка - її родича. Але поварити воду він хоче, датується, бідненький.
Тоже непонятно, почему автор лезет не в свое дело
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Попробуйте найти работу в коллцентре. Дочка хотела найти подработку в декрете. Предлагают: звонить с гадостями должникам, онли фанс, разводить мужиков на подарки, обманывать рус... и подобное или предлагаю якобы вложить и заработать.
Да тут ведьма на метле всем предлагает писать мужикам
Некомильфо• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Мужик - дятел, простите, хоть он и ваш родственник. Это оказывается не первый ребенок, который ему помешал.
Любая нормальная мать всегда будет уделять время своему ребенку, а не членоносца кружить.
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Везде ловят, выйтите на улицу.
Каждый день на улице, ни разу не видела, только в Телеге
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляКолупалочка
Мама инвалид, жена -инвалид, ребёнок-инвалид ( вы удивитесь, сколько их сейчас), многодетные, бронь , студенты, 0,75ставки учителя в школе. Мужик же не хочет помочь пасынку получить отстрочку
Отсрочку никак не получишь, если не обновил данные
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Бусифікувати і примусити до підписання контракту цілком можуть. Є випадки
Ну, есть случаи и кирпича на голову, так что - всем дома сидеть?
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
больше года точно
сою не люблю• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Не думаю, що там так багато денюжок. А от син, який в 30 років сидить на шиї матері - це проблема
Як би це був наркоман чи алкаш якийсь, а не просто людина яка боїться попасти на війну, тоді так. Ви і ваші діти тоже чогось бояться.
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Наверно на улицу не выходите или только на авто передвигаетесь.
Пешком на работу хожу как раз, нахаживаю 10к. Соломенский. Я тцк вообще за 3 год 1 раз видела на Севе и 1 раз в Полтаве
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Я никуда не лезу. Потрындели, он пожаловался, что семья разваливается, я изложила свой взгляд. На том все. А здесь мы можем поболтать о чем угодно.
Докладальниця• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
вы будете удивлены но мужчины ходят как-то на работу и не попадаются. можно у них поинтересоваться что за чудеса
Это где так? Потому как в Киеве уже не ходят
сою не люблю• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
З рідними важко в одних стінах жити.
А зине рідними то пекло
В п. 261 влучно написали.
Докладальниця• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
да. я работаю в офисе где много мужчин призывного возраста.
со всеми общаюсь.
вот они на шею женам и матерям не хотят вешаться... интересно почему? потому что не мамины царапки
со всеми общаюсь.
Как от тцк убегают? Поделитесь с нами практическим опытом, пожалуйста.
сою не люблю• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Він працював, поки людей як скот не почалі відловлювати.
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляДокладальниця
Ходят конечно
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМиззери
Некоторые нормально себе заработок сделали создавая постеры ИИ и продавая просто постеры в цифрой варианте , огромная перспективная ниша
Постеры простые но яркие
Ничего себе! Я думала, что постеры уже никто не покупает
сою не люблю• 21 марта 2025
Ответ дляМиззери
На телефоне, вести онлайн магазины , можно создавать группы в соцсетях развивать и продавать , какой-нибудь дропшипинг и прочее
Ну блин три года! Никаких отвлекающих факторов нет
Я б поверила если бы сама не пробовала никогда работать удаленно
Можно работать если есть профессия. А если нет то попробуйте найти эту удаленку, тем более сейчас
сою не люблю• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Вчителем можна бути без педагогічної освіти
Ого! И где?
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Он работал и жил отдельно.
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Які є варіанти заробіти не виходячи з дому на виїзд або бронь, хоч один назвіть
Якщо швидко і без спеціальних знань - то колл центр, онлік, брачка, арбітраж і т.д.
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляДокладальниця
Ездят на электросамокатах и велосипедах через дворы (по крайней мере мои коллеги без документов так передвигаются) и смотрят в ТГ, где стоят ТЦК
Ответ длясою не люблю
Я б так и подумала если бы мы с мужем не работали удаленно сами
И несколько подруг работают удаленно одна сайты моделирует , вторая сама изучила 3д моделирование и еще приложения на телефон создавала