Не пью, не курю• Изменено 21 марта 2025

Родственник на грани развода. Спорим кто прав.

Мужчина женат. У жены есть сын от первого брака. Сошлись они, когда парню было 18-19 лет. Сперва жил с ними в квартире мужчины, но потом работал и ушел на аренду. Дальше случилась война. Парень призывного возраста. С работы пришлось уйти (там жестко раздавали повестки), а на новую он боится устраиваться, так как нужно ездить по городу. До войны работал доставщиком воды, продавцом телефонов в ТЦ и подобная простая работа. И вот сидит он дома. Жена хочет, чтоб до конца войны так и сидел. Муж злится и выгоняет его из дома. Мама (жена) снимает ему жилье и носит еду. Тучи в семье сгущаются.
Какой выход? Как бы вы поступили на месте мамы, отчима?
P.S. Я родня мужчины, но на стороне женщины.
Пушка заряджена• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
А для чего мужику оплачивать этот геморрой?
автор не писала що утримує чоловік. у жінки є свої гроші і вона допомогає своєму дорослому сину.
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Можно обновить после того, как сделает. Мой муж обновил данные после того, как право на отсрочку появилось
Нет, ему ничего не оформят
Пушка заряджена• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Я не думаю що там проблема конкретно і суто в грошах.
Підозрюю що там ж певна ревність, що дружина енергію направляє не в сім´ю а на великовозрасну дитину.
Але ж мужчина не може озвучити що проблема в ревності, а гроші цілком фізична зрозуміла причина.
так...а як же ’в горі і радості’? отож і виходить що це заміжжя одне слово...все для обслуговування тільки чоловіка
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Деньги нужны на это, а у него нет
Я навіть не знала що для того щоб не працювати є стільки причин
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ дляПушка заряджена
а зачем женщина должна вливать в бюджет семейный? для чего тогда ей муж?
Як натякає автор теми: щоб дати хлопчику гроші на покупку броні або виїзд закордон
Всюди влазю• 21 марта 2025
Хай ліпить матері вареники і пельмені на заморозку.
З паршивої вівці хоч шерсті клок.
Автор,хлопчик інфантіл.
Є групи в кожному місті,де відповідна інформація.
Хай курси,врешті,якісь закінчить аби працювати онлайн.
Ну не може молода людина зараз не заробити собі пару копійок на початок.
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Все це є.
Але тема стосується жине тільки сім´ї автора
Хто утримує тисячі ухилянтіа поки вони сидять вдома? Хто їх годує, як їм живеться?
Кто-то каждый день рискует, кому-то повезло иметь специальность позволяющую работать удаленно, у кого-то был военник и он смог устроиться на работу с бронью, кого-то содержит мама, жена, дети. Причем среди моих знакомых есть все варианты из описанных. Коллега работал до прошлой недели, удавалось не попадаться, а на прошлой неделе его забрали. Ехал в машине домой, живет в пригороде Киева. За машиной жена ездила 🤷🏻‍♀️
Еще один без документов ездит по всей Украине. Пока еще везет
Баррикадница• 21 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Новая почта, например, это 19+ тысяч. Не так уж и мало. Но конечно же лучше сидеть писюн теребить)
А добтраться до работы как? В платье и парике?
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляПушка заряджена
Я вже декілька разів пропонувала зеркальну ситуацію де чоловік утримує свою дорослу дитину.
Порадницям не дуже подобається таке і в радості і в горі
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Вы пробовали что-то из этого?
Арбітраж і брачку пробувала в Ковід.
Миззери• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы работаете удаленно без опыта, навыков, специальности?
Навыки дело наживное а остальное да, я уже столько видов деятельности меняла и начинала сначала и все нормально
Все кто пытаются заработать онлайн не получают как правило сразу золотые горы но шаг за шагом если что-то делать то результат будет
Парень живет сам, его дети не отвлекают даже за продуктами не ходит , в чем проблема установить чат gpt и узнать какие есть удаленные работы ? В чем проблема что-то искать ? Да хотя бы учится чему-то
У него редкая возможность занятая развитием когда работать не надо , детей жены нет и ты ни на что не отвлечен
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ну якась освіта у хлопця точно є
Автор теряется в показаниях. Вроде есть, но вроде нет
К тому же нужна именно профильная. И нужно иметь военник, чтоб в школу устроиться. Школа подает весь пакет документов, чтоб утвердить кандидатуру
Пушка заряджена• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
та ні...у сина є батько і мати.рідні люди.. нехай і допомогають
Миззери• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Конечно удивилась! А что за платформы?
Креатив маркет , red bubble, gumboard … это это то что помню как пишется 🤣их много
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну і там черга стоїть щоб вчителем працювати.
Школи нарешті позакривали всі свої вакансії
Баррикадница• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
вы будете удивлены но мужчины ходят как-то на работу и не попадаются. можно у них поинтересоваться что за чудеса
Попадаются рано или поздно. У нас уже половина знакомых попалась. Ходят, потому что семью содержать надо.
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Нет, ему ничего не оформят
Оформят. Мой муж обновил данные после того, как получил право на отсрочку, в Дие вытянул электронный военник и отправил его+заявление+пакет документов в ТЦК
И получил отсрочку
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляПушка заряджена
Ой, насмешили про «горе и радость»😂😂😂
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Деньги нужны на это, а у него нет
Ютуб безкоштовний. Прометеус, Курсера також мають безкоштовні курси - вчись досхочу.
Пушка заряджена• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
чому? це батька зона відповідальності- піклуватися про свою дитину..я поважаю таких чоловіків.
Миззери• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Угу , тут все его так поддерживают
А какую-нибудь мамашку с парочкой болеющих детей в разводе заклевали бы , хотя женщине с детьми работать реально в разв сложнее удаленно
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Чергова відмовка ’ без досвіду не беруть’
сою не люблю• 21 марта 2025
Ответ дляПушка заряджена
Де є батько?
Танюша• 21 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Де є батько?
Доречі. А батько де? Може нехай у нього поживе?
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМиззери
Надо посмотреть. Может себе что-то получится организовать. Сама в поиске удаленки. Спасибо!
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ дляМиззери
Угу , тут все его так поддерживают
Бо це ж синочка-корзиночка, а не якась стороння жінка. Навіть його мамі ніхто тут не співчуває, що та вимушена оплачувати житло і влаштовувати побут дорослому чоловікові.
Миззери• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Пожалуйста цифровые товары очень популярны заграницей , сама этим начала занимается сейчас
Схемы вышивки крестиком (оригинальные от мастера ) набрали 58000 продаж я видела и думаю это не предел просто попались
Одна схема от 15 до 55 евро (55 это набор но все же продажи ж были ) вот и считайте
Сидит тетя возможно вышивает , схемки продает а тут парень не может ничего найти
Вышивать не умеет … ну пусть стримет прохождение игры или шаблон табуретки
Миззери• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Я просто предвкушаю как война закончится а сыночка в полного инфантильного превратится с лапками
Миззери• 21 марта 2025
Слушайте , собак ему на передержку , котов и дикобразов давайте хоть 🤣
Баррикадница• 21 марта 2025
Ответ дляДама с собачкой
Я вот задумалась. А как же сотни молодых парней которые работают в магазинах, доставках и тд и тп передвигаются?полно в городе. И вечерами гуляют и в кафе сидят? Каким образом то?
Может ’мальчику’ нужно в институт поступить хотя бы? А то классно устроился-хата бесплатно, еда бесплатно ’. Маму понимаю но она оказывает медвежью услугу парню.
Им большинству до 25 лет. Сыну 23, при проверке документов смотрят только паспорт, ну иногда приписное.